Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние условий и режимов работы на интенсивность отказов элементов





Интенсивность отказов элементов обычно изменяется при изменении условий и режимов их работы. , , . Разложим в ряд равенство (2) получаем: , . Согласно (4) интенсивность отказов при экспоненциальном законе надежности примерно равна отношению вероятности отказа на длину этого интервала, обычно интенсивность выражается как число отказов за 1 час работы. Нормалями предусмотрено 1000 ч, 100 ч. Большое значение для безотказности многих элементов является частота включения и отключения при этом интенсивность растет.

Из графика видно при частоте 10 циклов включения в час интенсивность возрастает в 100 раз по отношению к , которая определяется интенсивность отключения при непрерывной работе. Следовательно снижение интенсивности отказа можно добиться если снизить нагрузки, действующие на элементы обеспечения режима работы. Интенсивность может быть уменьшена в 10-ки раз без каких либо существующих элементов путем постановки элементов, рассчитанных на более высокие нагрузки. Однако такой способ не всегда возможен, он приводит к увеличению веса и габаритов элементов. В авиации изделие выбирается запас по номиналу ограничен.

Date: 2015-07-23; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию