Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекламная одежда для воздуха





 

Скромность умерла, когда родилась одежда.

Марк Твен, американский писатель

 

У вас есть друзья в других городах и странах? У меня есть. И приезжать к ним в гости – большое удовольствие. Пешие прогулки по Питеру и Нью‑Йорку, Киеву и Парижу в сопровождении знающего экскурсовода – изысканное блюдо, которым они каждый раз меня угощают. Не всегда мы посещаем традиционные туристические достопримечательности, но от этого наши маршруты не становятся менее интересными.

Каждый раз я узнаю что‑то новое, необычное о других краях, столицах и городах. Поездки наполняются особенным познавательно‑увлекательным смыслом. Это здорово тонизирует и освежает наше общение. Может быть, об одной из достопримечательностей, про которую я услышал в таком вот путешествии, я еще при случае расскажу.

Есть дополнительный бонус. Поездки положительно сказываются на моих познаниях и о родном городе. Ведь мне приходится проводить ответные экскурсии, и я не хочу выглядеть скучным и невежественным гидом.

А теперь представьте, что водитель автобуса рассказывает пассажирам необычную информацию о тех местах, мимо которых они проезжают. Посмотрите направо. Здесь недавно открылась школа для одаренных детей. Возможно, ваш ребенок скоро станет одним из ее учеников. А вот в галерее актера сейчас проходит выставка современного искусства. В торговом центре налево с 15 августа организована распродажа модной одежды. А сейчас мы едем мимо музея Дарвина, который будет открыт сегодня допоздна в рамках «Ночи музеев – 2009».

В итоге обычная рутинная поездка волшебным образом превращается в увлекательную экскурсию. Водитель меняет психологическую атмосферу в салоне. У людей повышается настроение. Все, что требуется, – немного любопытства и творческий подход. Разве для этого нужны деньги? В результате банальная услуга – перевозка пассажиров из одной точки в другую – сразу начинает блистать новыми красками. Этот пример приводится в книге Дэниела Гоулмана «Эмоциональный интеллект»[7].

В некоторых ресторанах вместе со счетом приносят несколько пластинок жевательной резинки. Совсем неплохой прием. Этот копеечный подарок благосклонно воспринимается клиентами. Потому что он демонстрирует заботу о них. Хотя наши рестораторы пришли к этому не сразу.

Но можно поступить еще проще. Написать благодарственную записку, которая вообще ничего не будет стоить ресторану. Ключевое слово здесь – написать. Ее надо именно написать. От руки. Просмотрите вашу почту. Она вся набрана на компьютере или отпечатана типографским способом. И этим все письма похожи друг на друга. Записка, написанная старым, добрым способом от руки будет слегка выделяться. Согласны? Особенно если ее напишет управляющий директор.

О чем будет говорить такая записка?

О том, что директор готов тратить на вас свое время. О том, что вы особенный. О том, что ресторан заинтересован в вас как в клиенте. Немало для нескольких слов, написанных чернилами.

Этот же прием может использовать и химчистка. Вложите записку с благодарностью в карман одежды, которую забирает клиент. Позвольте мне лично поблагодарить вас за то, что вы воспользовались услугами химчистки «Твойдодыр». Заместитель директора такой‑то. Число. Подпись. Вот и все. Разве это сложно? Но часто ли мы встречаемся с такими проявлениями заботы? Часто ли сервисные компании дают нам почувствовать себя важными и значимыми? Вот то‑то же.

 

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию