Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как удвоить доходы бизнеса?





 

Чем больше вам доверяют, тем больше у вас покупают.

Дэвид Огилви, классик рекламы

 

Упаковка вашего товара, о которой мы много говорили в предыдущей главе, отлично помогает рекламировать и продавать его на местах продаж. Это ваш полномочный рекламный представитель в супермаркете. Но, как вы сейчас увидите, продуманная упаковка работает не только в магазине.

Подумайте вот над каким вопросом. Что делать с клиентом ПОСЛЕ того, как он купил у вас товар?

Похвастаться мгновенным и заранее подготовленным ответом смогут немногие бизнесмены. Вспомните, когда в последний раз вам позвонили из автосалона, чтобы узнать, довольны ли вы покупкой? Или чтобы предложить вам какую‑нибудь полезную вещицу для вашего автомобиля? Не помните. Возможно, ваш банк проявил инициативу и рассказал вам, как можно получить соковыжималку, если вы до 31 августа откроете новый вклад? Опять не помните. А может быть, вам звонили из компьютерного салона, где в прошлом году вы приобрели ваш ноутбук? Опять нет? Ну, наверное, вы просто уже забыли.

А ведь другой подход к постпродажному обслуживанию не только возможен, но и полностью оправдан в коммерческом смысле.

Рис. 13.1. Рекламный щит компании McDonald’s

 

Например, самый знаменитый пример – рестораны McDonald’s. Они массированно рекламируют бигмак в самых разных средствах массовой информации (рис. 13.1). Это наиболее часто покупаемый продукт в пунктах питания McDonald’s всех стран мира.

 

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию