Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа скрывает присутствие Бога





Почему человеку посылаются искушения? Чтобы он стал искать Единого, который соблазнительнее любого мирского соблазна. Окружающие нас мирские приманки предназначены не для того, чтобы заловить нас, а для того, чтобы заставить выйти за их пределы, побудить нас задаться вопросом: «Кто сотворил все эти вещи? Кто создал меня? Кто я? Где Ты, Господи? Почему Ты прячешься от меня? Поговори со мной!» Когда вы напрямую подступаете к Богу с этими вопросами, Он отвечает на них. Большинство людей не взывают к Нему достаточно настойчиво и поэтому никогда Его не находят. Вы должны говорить с Ним отчетливо на языке своей души: «Господи, я не хочу больше видеть только сотворенную Тобой красоту. Я желаю видеть Твое Лицо. Оно более прекрасное, чем цветы, более чарующее, чем любые другие лица. Я хочу видеть того. Кто таится за всей природой». Ведь если вы увидите полностью укутанного человека, вы тем не менее поймете, что под одеялом кто-то есть. Природа является великим покровом, за которым угадывается Божье присутствие. Он скрывается там, но вы, как правило, бросаете лишь мимолетный взгляд на Природу, не проникающий настолько глубоко, чтобы разглядеть Того, Кто за ней прячется. Когда я сижу, затаив дыхание, безмолвно, углубившись в медитацию, я начинаю чувствовать внутри себя шевеление трепетного блаженства и слышу Его шепот: «Я здесь».

Разум, которым Бог наделил нас, является вратами, ведущими в Небеса. Это внешняя дверь в Его царство, но вы не пользуетесь ею. Так почему бы не воспользоваться ею прямо сейчас, сегодня? Не сидите сложа руки, чтобы оставить эту жизнь подобно псу, которому смерть дает пинок. Это преступление против вашей души. Разум дан вам для того, чтобы вы открыли причину, по которой вас поместили сюда. А причина состоит в том, что вы должны найти Его.

 

Date: 2015-07-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию