Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть счастливым это творить собственным умом





Но что же такое подлинный успех? Даже обретя все то. что вам хотелось бы получить от жизни, вы бы все равно в конечном счете пришли к разочарованию. Много размышляя об этом, я осознал, что любое удовольствие, которое когда-либо у меня было в жизни, всегда происходило из моего ума. Если я переводил внимание на что-то другое, наслаждение любым объектом исчезало. Так я понял, что удовольствие является внутренним переживанием, понятием, созданным нашим умом. Красота даже самого ценного объекта, находящегося перед вашим взором, исчезнет, как только ваши мысли отвлекутся от него. Вся его привлекательность существует лишь до тех пор, пока вы удерживаете на нем внимание. Следовательно, разумно утверждать, что самое большое счастье, которое мы ищем, тоже находится не вне нас, а внутри.

Мы в состоянии сами увеличивать или уменьшать свое счастье. У одного маленький дом, и он наслаждается им больше, чем дворцом. У другого есть целый дворец, но он получает от него не больше удовольствия, чем другие от своих непритязательных коттеджей. Секрет успеха и счастья лежит внутри вас. Если вы обрели успех и процветание вне себя, а не внутри, вы на самом деле не добились успеха. Миллионер, который не счастлив, не добился успеха. Я вовсе не хочу сказать, что, имея миллион долларов, вы не можете быть счастливыми. Я говорю о том, что, богатый вы человек или бедный, если вы извлекаете из жизни счастье, значит, вы преуспели.

Мимолетное удовольствие, после которого остается, лишь сожаление, не является счастьем. Когда достигнут настоящий успех, пусть даже первоначальное возбуждение впоследствии и проходит, радостное воспоминание о достижении остается навсегда. Все то хорошее, что вы совершили в своей жизни, остается в вашей памяти вечной радостью. Это и есть подлинный успех, которого вы достигли.

 

Date: 2015-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию