Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог — наши единственная настоящая цель





Время от времени я получаю письма от студентов Общества Самопознания из Лондона. В дни ужасных воздушных налетов они сохраняют подлинный дух Англии. Именно этот дух и выручает их страну. Политики никогда не сумеют спасти мир; мир спасет лишь постижение Бога. Он является нашей истиной целью в этой жизни. Если бы не это, нам незачем было бы продолжать свое существование.

Любящие Бога должны поклоняться Ему во всех религиозных традициях. «Как люди идут ко Мне, так (в соответствии с их желанием, степенью понимания и традиции богослужения) и Я приветствую их, ибо путь, по которому люди идут со всех сторон (независимо от способа их поиска), есть мой Путь»[306]. Не критикуйте ничью веру. Развивайте искреннее отношение любви и уважения ко всем. Везде, где увидите храм или церковь, вы должны внутренне склониться перед Духом. Не всякий призван быть учителем, но вы всегда можете привлечь внимание других людей к духовным предметам. Не растрачивайте часы своей жизни на то, чтобы слушать радио и читать бесполезные романы. Развлекайтесь божественными сообщениями, идущими из вашей собственной души. Мне достаточно мягкого касания своей любви, чтобы настроить свою сердечную радиостанцию на Его программу.

Никто не может принести вам спасения, если только вы не заслужили его — ни через веру, ни через следование догме. Вы обретете его лишь благодаря собственным знаниям и опыту. Каждый день спрашивайте себя: если Бог есть, то почему я Его не вижу? Если есть святые, то где же они?».Ответы придут к вам, и вы сможете общаться с Богом и Его святыми, если будете практиковать науку крийя-йоги. Моя душа желает дать вам Истину, чтобы вы пережили то, что переживаю я.

Цель этой жизни — найти свое высшее Я. Познайте свое высшее Я, Почувствуйте в сердце прибой океана Божественного присутствия. Представьте себе, что вы плаваете в океане, покоясь на лоне его могущественной безмерности. Выйдя на берег, вы все еще будете ощущать вздымающийся за вашей спиной океан. Точно так же я чувствую Бога. Он никогда ни на мгновение не покидает никого из Своих чад. Когда Он ответит на все ваши вопросы, у вас больше не будет страхов.

Найдите эту Силу, ощутите океан Его любви, вздымающийся за вашим сознанием, и тогда вы достигнете величайшего успеха, которого может достичь человек.


 

Date: 2015-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию