Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вернуть свой потерянный Рай





Я стоял на косогоре, глядя на бескрайний, зелёный лесной океан. С этого места он действительно казался БЕЗкрайним, охватывая весь передний видимый сектор обзора. Я стоял и думал, – как же могли мы, люди, отказаться от этой первозданной чистоты, от этой совершенной панорамы, предпочтя жизненной силе ежегодного преображения, безумную тлетворность разложения.

Мы настолько развились, что превратили совершенные живые пространства в холодные, бетонные пустыни иэтого всё мало нам. Мы расширяемся, плодя бездарность взглядов, вкусов, мы забираем у Природы совершенство, переустраивая всё на новый лад, не разбирая, мы съедаем всё подряд, уродуя природное блаженство. И этого всё мало, надо больше стремиться добывать и потреблять, мы сможем ещё развитее стать, коль продадим всё это подороже. Мы подпитали общий уровень корысти, а вместе с ним – стяжательства и злости, они поднялись ростом до небес, по облакам всё скачет жирный бес и предлагает нам сыграть с ним в кости.

Невеждам возвращаются плоды их заблуждений смердящим воздухом и гадкою едой, водою мёртвою и прочей ерундой для чувственно-порочных наслаждений. Их разум спит, а ум ведёт их в пропасть, попавшись на крючёк манипуляторов сознанья, и веря лишь тому, что говорят глашатаи вещательных сетей чредою сводок, разных новостей, приняв лжеинформацию за истинные знания.

Для рыбы повар точит нож с терпением, умением, запутавшейся в тех сетях по схеме потребления.

И демон тоже точит свои пилы, чтоб в наших душах лес весь первозданный поганейше под корень извести, свою нечистую нам плату предлагая, но знаешь, время есть твой лес спасти. Ведь он источник мудрости и знаний, которые хранятся в глубине и копят свою силу воздаяний, пока ещё ты ползаешь во сне.

Когда поймёшь – как лес свой первозданный от вырубки поганейшей сберечь, почувствуешь, что есть тот Рай желанный, который скрыла ночь и злая речь. Найти его возможно и вернуть, хватило бы лишь силы устремлений,ещё потребуется крепкий, сильный дух, свободный от кривых мировоззрений. И коли собрана команда ходом лет стремящегося к Солнцу корабля – однажды в странствиях отыщется земля, и к берегу причалится корвет. Мечты взойдут цветущим садом, земля поддержку дасть сполна, чтоб светлым радостным зарядом пришла ЛЮБОВЬ, а с ней – весна, после холодной, лютой стужи, после зимы тревог и бед, ну что же, к счастию, мой друже, к свободе дивных светлых лет!

Я стоял на косогоре и смотрел на жемчужину Присамарья – величественный Самарский бор – место силы и чудом сохранившейся природной первозданности. Воистину – велика сила леса, способного выстоять против чудовищных жерновов корысти нашей развитой, умной цивилизации. Я стоял и думал, что – вот он, мой потерянный Рай. Я вернулся к нему после долгих странствий и поисков самого себя в бурлящем море серой повседневности. Вернулся, чтоб расширить его, чтобы иные также, как и я обрели надежду на своё простое человеческое счастье, счастье быть самим собой – настоящим и сильным, чтобы сказать Отцу: «Отец, я вернулся, вернулся живым. Вернулся, чтобы не разрушать, а совершенствовать всё сотворённое тобой. Прости своего блудного сына, прости и прими в свои объятия – объятия чистоты и природного совершенства. Я снова дома, как прежде и постараюсь исправить допущенные мною ошибки в пути, постараюсь стать достойным твоих надежд и ожиданий. И теперь я не один, со мной идут мои друзья.»

А всем иным хотел бы пожелать я, чтоб они достойно смогли выдержать урок, чтобы пройдя сквозь мертвенность ночи, узрели свой душевный огонёк, и в завершении ещё немного строк:

 

Не спите и не стойте,

Ищите и найдёте,

Стяжайте силу духа, и силою мечты

Однажды обретёте

В невиданном полёте

Сияние и радость набором высоты.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию