Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенная с названием Семь-я





Служение другим – в чём смысл его? В чём суть глубинная и зримая наружно? Какая польза всем нам от того, да и вообще – зачем всё это нужно?

Хочу заметить – путаница есть в понятиях случайно иль нарочно, вы можете у классика прочесть: «Служить бы рад, прислуживаться тошно.»

Какой богатый наш язык, какое множество оттенков он имеет, и можно дажесмыслы изменить, воспользовавшись только запятыми. Словами можно ранить, возвышать, понятия в сознании менять, и часто лишь приставками простыми.

Прислуживать совсем ведь не служить и выгода от пользы отличима. В одном понятии присутствует корысть, в другом узреть нетрудно благородство. Прислуживая, вобщем легче жить, где честь не так уж и необходима, и мы живём во имя мелких благ под выгоды стяжанье-руководством.

Где легче нам понять служенья суть простую – в ячейке общества с названием СЕМЬЯ, через неё расскроет каждый: ты и я – дарованную истину святую.

Как Солнце служит всем своим планетам, даря им бескорыстно ясный свет и получает радостно при этом ЛЮБОВЬ блаженную от этих всех планет. Так и в семье отец и мать, как Солнце – стремятся всех теплее обогреть, открыв сполна души своей оконце, готовы день и ночь сиять, гореть, чтоб высветить ту верную дорогу по жизни зачастую непростой, чтоб дети шли за ней вслед за мечтой, но возвращались к милому порогу.

С ребёнком каждым в дом приходит счастье, а вместе с ним – невидимая сила, даря всему вокруг преображенье, коль светлое родителей стремленье – семья становится, как яркое светило, соединяя воедино ясный свет рожденьем каждой новой из планет. А сила света маленькой Вселенной конечно лишь в служении взаимном, чем бескорыстнее оно, тем дальше видно сияние ЛЮБВИ её блаженной. Тот свет ЛЮБВИ все сущие в семье воспринимают, как свет РАдости и счастья, когда его в достатке, то тогда – желание возникает поделиться, чтоб светлости рекой вокруг разлиться на дни, недели, месяцы, года, испивши бескорыстного причастия.

Расширенная малая Вселенная к семейной всё стремится полноте; когда мечтой сиянная, блаженная, найдя себя сполна в своей мечте, иным светилам даст собой надежду: средь морока ЛЮБОВЬЮ воссиять, чтобы однажды смысл тьмы понять, сменив на свет истлевшую одежду.

Родители, желающие в своих детях умножить силу света, сами должны стать светлейшим примером, который я не зря сравнил с Солнцем, которое способно высветить глубину души каждой из своих планет, одаривая их своей ЛЮБОВЬЮ,и получая в ответ уверенность в том, что пройдя свои уроки на каждой из своих орбит – дорог детства, дети понесут в большую жизнь огромногоКосмоса образ своей родительской малой Вселенной, на основе которого они создадут свои большие и малые миры Сияний.

На этом пути познания тьмы и света: разделений и соединений, ограничений и бесконечных возможностей, уравновесив в себе все эти противоположности, пусть каждый из них ощутит в своём сердце рождение новой звезды,которая взойдёт однажды Звездой Надежды для иных, идущих вверх стезёю Прави.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию