Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Феликс проснулся в шикарном люксе на тридцатом этаже отеля «Эклектикон»





 

24 октября 2021 года,

Куала-Лумпур, Малайзия, 09:12.

Феликс проснулся в шикарном люксе на тридцатом этаже отеля «Эклектикон». Утопая в многочисленных подушках, в беспорядке разбросанных по огромной кровати, он наконец-то добрался до ее края и сполз на пол. Из окна открывался прекрасный вид на побережье, в зеленом море белыми точками застыли яхты местной олигархии, лодки туристов. Двор отеля наполовину занимал грушевидной формы бассейн, вокруг которого пестрели красно-желтые зонтики и раскинуты белые шезлонги. Феликс открыл окно, и в номер ворвался шум моря, города, разноголосый говор туристов и постояльцев.

Приняв освежающий душ, Феликс надел белый костюм. Застегнув пиджак, он задержался перед зеркалом, почесал в задумчивости затылок, после чего снял пиджак и швырнул его в кресло. На улице было слишком жарко.

У входной двери Феликс обнаружил два больших желтых почтовых конверта, видимо, услужливый портье просунул их под дверь, когда Феликс еще спал. В одном из них Феликс обнаружил письмо от Голубева и ключи от автомобиля. Интересно, что же припас для него Дмитрий Сергеевич?

 

«Доброе утро, Феликс! Могу поздравить тебя с началом выполнения нового задания, но, наверное, ты далек от оптимистического настроения по этому поводу. Серж Траян будет помогать тебе, поэтому всегда держи с ним контакт. Удачи! P. S. Спустись на парковочную стоянку, там тебя ждет приятный сюрприз».

 

Феликс удивленно приподнял бровь. Интересно.

Спустившись на нулевой этаж, где находилась парковочная стоянка для автомобилей, он увидел Траяна, который вертелся около новенькой «Lada Renovatio»[27].

– Привет! Ты побрился? – отметил Феликс.

– Феликс! С какой стати! – Серж всплеснул руками. – Ты только начал работать, а шеф уже предоставил тебе казенный транспорт!

– Потому что я не живу в фургоне, – буркнул Феликс и отключил сигнализацию.

Серж еще раз, облизываясь, обошел вокруг вытянутую, как стрела, машину.

– Двенадцать цилиндров, турбонаддув, азотные смесители… – вздохнул он.

– Ага, а еще круиз-контроль и крыша поднимается! – фыркнул Феликс. – Запрыгивай в машину, прокатимся! Ты сам-то на чем сюда приехал?

– На автобусе, – ответил Серж, опуская за собой дверцу.

– Тебе сегодня везет. Приехал на автобусе, а уедешь на «Lada Renovatio».

Феликс проверил бардачок, там было пусто, выдвинул ящичек над КП, где обнаружил медсумочку. Серж принялся нажимать на разные кнопки на панели управления и, прежде чем Феликс успел хлопнуть его по рукам, случайно выдвинул полку со стороны пассажирского сиденья, на которой лежал МР-443 «Грач» с глушителем.

– Хм… видимо, веселое дело мы будем решать, если Дмитрий Сергеевич так нас экипирует, – выдохнул Серж.

– Стрелять из него буду я, – заявил Феликс, проверив магазин.

Серж включил сенсорный экран и просмотрел настройки системы.

– Серьезная у тебя будет машинка, – сказал он, бегая пальцем по экрану.

– Что? – переспросил Феликс.

– Просто такие интересные опции…

– Что именно?

– Под подлокотником есть пульт дистанционного управления. Оп! А вот и он появляется…

Крышка подлокотника, тихо урча, съехала в сторону, открыв тайник, где лежало устройство, похожее на сотовый телефон. Феликс раскрыл его. В верхней части большой экран, ниже – блестящий джойстик.

– Хм… Как им пользоваться? – поморщился Феликс. Похоже, это устройство имел в виду Голубев, когда заявил, что пора начинать играть во взрослые игрушки.

– Я разберусь, – кивнул Серж. – Смотри, тут есть кое-что поинтереснее. Например, датчик взрывчатки. Сейчас просканируем дно автомобиля.

Снизу раздался шипящий звук, и что-то пикнуло.

– Ты нас не взорвешь случайно? – спросил Феликс.

– Все чисто, взрывчатка не обнаружена. Кстати, кнопка самоуничтожения здесь тоже есть.

– Нажимать не будем.

– Точно.

Феликс разорвал второй конверт и, достав оттуда документ, прочел его.

– В этой машине нет печи какой-нибудь, измельчителя бумаги? – поинтересовался Феликс.

– Сейчас посмотрю… – Серж снова забегал пальцем по экрану.

– Не надо смотреть, – Феликс вышел из машины и, достав зажигалку, поджег конверт вместе с содержимым.

– Что-то серьезное? – спросил Серж.

Феликс раскидал ботинком пепел и вернулся в автомобиль.

– Значит, так, – сказал он, включив GPS-навигатор, – мы едем в Петронас Твин Тауэрс.

– Что там будет?

– Встретимся с одним серьезным человеком.

Феликс повернул ключ зажигания и, нажав педаль газа, вырулил со стоянки на проспект.

– У тебя хоть права есть? – грустно спросил Серж, рассеянно глядя в окно на проносящихся мимо малазийцев.

– Нет.

– Ты шутишь! – улыбнулся Серж.

– Нет, не шучу. Настоящих прав, которые я получил бы в соответствии с законом, у меня никогда не было. Только поддельные водительские карточки.

– А как ты научился водить?

– Школа детства – суровые 90-е, – ответил Феликс.

– Хм, интересно. Дмитрий Сергеевич знал об этом, когда предоставлял тебе в пользование автомобиль? – лукаво улыбнулся Серж.

– Да, – скривил губы Феликс.

Феликс завертел баранкой руля и припарковался напротив огромных башен-близнецов Петронас Твин Тауэрс.

– Оставайся в машине, – сказал он.

Серж поморщился, но спорить не стал.

Феликс опустил дверцу и, перебежав магистраль, поднялся по ступеням башен. В вестибюле Феликса встретил швейцар, у которого спросил, как бы ему пройти в приемную Мишеля Фурье. Получив необходимые указания, Феликс нашел лифт и вознесся на тридцать второй этаж.

Однако мной было обойдено молчанием содержание того таинственного документа, который Феликс извлек из конверта, прочел и сжег десять-пятнадцать минут назад на парковочной стоянке отеля «Эклектикон». Документ этот под грифом «Совершенно секретно» раскрывал содержание таинственной операции по захвату Алана Рэя Гриппса, международного преступника, киллера, известного своей жестокостью, надежностью и верностью. Некий Мишель Фурье, владелец крупной лесоперерабатывающей компании, сделавший свое состояние на купле-продаже оружия странам третьего мира, сейчас арендовал целый этаж в одной из башен Петронас Твин Тауэрс. Являясь одним из участников таинственной организации Б. П., он пригласил на службу в качестве телохранителя Алана Гриппса, пообещав ему большое вознаграждение за выполнение ряда заданий. Захват Гриппса 21 октября в здании Международного аэропорта Куала-Лумпура был совместной операцией СВР РФ и малазийской контрразведки. СВР настояла на большем, требуя привлечь Мишеля Фурье к ответственности за нарушение ряда статей Уголовного кодекса Российской Федерации и ряда международных актов, в частности Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о неупотреблении пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле, и направила своего агента под именем Алана Гриппса, лицо которого, как ни странно, никто не знал. Именно паспорт на имя пленного киллера Голубев выдал Феликсу Касьянову перед отлетом в Малайзию. Феликс должен был выполнять задания Фурье, выясняя направления деятельности его кампании, выявляя преступления и связь Фурье с организацией Б. П.

Едва двери лифта раскрылись, как навстречу Феликсу шагнул охранник. После тщательного обыска, во время которого ничего подозрительного найдено не было, Феликса проводили к главному офису господина Фурье. Там, около массивных дверей, его обыскали еще раз, и лишь потом взору Феликса предстал Мишель Фурье. Это был человек худощавого телосложения, немного напыщенный, величавый, всеми движениями он демонстрировал свою важность.

Фурье привстал с кресла, когда Феликс вошел в кабинет.

– Vous êtes le célèbre Alan Gripps, je comprends bien?[28]– спросил он на французском.

– Вы все правильно поняли, – ответил Феликс по-английски, слегка улыбнувшись.

Фурье кивнул и продолжил тоже на английском.

– Я тот человек, который вас нанял. Мне нужны ваши услуги в одном деликатном деле. Понимаете?

Феликс нахмурился.

– Понимаю, – ответил он. – Говорите напрямую, я не стесняюсь ваших дел.

– Это хорошо, – Фурье расплылся в улыбке. – Поговорим об условиях службы. Выполнять будете те задания, которые будут приходить вам по месту вашего временного жительства. Я жду от вас качественной работы, но уверен, с этим проблем не будет, не один я слышал положительные отзывы о вашей деятельности. Изредка вы будете сопровождать меня. Оплата фиксированная, по строго установленной таксе, цена работы будет указана в извещении, но если возникнут сложности, вы можете потребовать повышения оплаты, однако не выше двадцати процентов от указанной цены. Понимаете?

Феликс кивнул.

– Необходимые инструкции я передам позднее, – улыбнулся Фурье. – Оставьте мне адрес, по которому вам будет удобно получать пакеты с извещениями.

Феликс оторвал листок из своего блокнота и быстро написал адрес своего отеля.

– Это все, что вы хотели мне сказать? – спросил он.

– Да, – ответил Фурье.

Феликс встал и направился к выходу.

– Мистер Гриппс! – окликнул его Фурье.

Феликс повернулся.

– Совсем забыл спросить: как ваши дела, Алан?

– То есть? – насторожился Феликс.

– Как работа, семья?

Феликс внимательно посмотрел в глаза Фурье:

– Если вы что-то хотите мне сказать, говорите прямо.

– Почему вы так быстро согласились на предложенную мной работу? – улыбнулся Фурье.

– Кризис, – коротко ответил Феликс. Началось, подумал он. Теперь французик начнет меня испытывать.

– Кстати, а почему никому до меня не было известно ваше настоящее лицо? – Мишель Фурье сузил глаза.

Феликс напряженно думал. Хитрый француз упорно рыл ему яму.

– Вы решили, что это мое настоящее лицо? – спросил Феликс.

Фурье почесал голову.

– Обычно такие профессионалы, как вы, тщательно скрывают свою внешность, чтобы максимально обезопасить себя от правоохранительных органов…

– У меня много лиц, – ответил Феликс. – И много имен. Вот моя безопасность.

– А какова вероятность, что человек, который стоит сейчас передо мной, не есть Алан Гриппс?

Феликс улыбнулся, и улыбка его не предвещала ничего хорошего.

– Знаете, господин Фурье, я заметил, что в вашем офисе крепкие двери. Я уверен, что они глушат звуки так же хорошо, как и выдерживают удары. Учитывая то обстоятельство, что в комнате присутствуете только вы и двое ваших охранников, мне не трудно расправиться с вами за какие-то две секунды. И никто не услышит ваших криков. Только таким образом вы сможете убедиться в моем профессионализме.

Фурье побагровел. Его охранники беспокойно переглянулись и схватились за кобуры. Однако Феликс был первым. Едва Фурье выхватил револьвер из-за пояса, Феликс выстрелил и навел дымящийся ствол МР-443 «Грач» на растерявшихся охранников.

– У вас действительно отличная звукоизоляция, – оскалился Феликс.

Фурье растерянно посмотрел на пробитый револьвер, упавший в двух метрах от него.

– Прекрасно, мистер Гриппс, – промямлил он. – Великолепно.

Феликс крутанул пистолет на пальце и спрятал обратно за спину.

– Спасибо за комплимент, господин Фурье, – ответил он, слегка наклонив голову.

– Извещение придет вам завтра, мистер Гриппс. А сегодня вы должны быть со мной на приеме.

– Хорошо, господин Фурье. Но, учитывая сложившуюся ситуацию, я считаю, что вам следует называть меня иным именем. Скажем, подойдет имя Феликс Касьянов.

Феликс кивнул и вышел, и едва за его спиной закрылись двери, как Мишель Фурье обрушил всю ярость на своих охранников, которые никак не могли понять, как Алан Гриппс смог пронести оружие после двух тщательных обысков.

 

Date: 2015-07-11; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию