Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Дариус позвонил Кларе ровно в полдень и предложил встретиться у него на квартире





 

18 октября 2021 года,

Будапешт, 14:40.

Дариус позвонил Кларе ровно в полдень и предложил встретиться у него на квартире. Странно, ведь она ожидала этого звонка только на следующий день и была крайне взволнована. Неужели он заметил слежку? Учитывая поступившую информацию из Центра, ей было о чем волноваться.

Дариус Мано, настоящее имя – Андрайа Зауэр, разыскивается Интерполом, обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, взломе удаленных баз данных ФСБ РФ, ЦРУ, Ми-6, торговле полученной информацией, связан с группировкой «Цербер», один из создателей террористической организации «Бешеные Псы».

Все это было Кларе очень хорошо известно. «Цербер» – немецкая группа, состоящая из бывших военных, специализирующаяся на совершении заказных убийств.

Второй господин, с кем имел свидание Дариус – Сергей Павлович Савецкий, шеф СВР РФ в Швейцарии. Как Савецкий мог быть связан с мировым мошенником и хакером, вот загадка, которую предстояло разрешить.

Клара проверила свой револьвер МР-412, удовлетворенно крутанула барабан. На всякий случай нужно вооружиться, учитывая интересы кампании, в которой Клара имела неосторожность оказаться. Сожалела ли она о том, что затеяла это показное расследование? Нет. Она была твердо уверена, что выйдет из этой ситуации абсолютно невредимой, а преступники понесут заслуженное наказание.

Ровно в 14:40 Клара припарковалась, едва не наехав на сидящего на мостовой нищего, напротив дома Дариуса и активировала жучок. Тихо. В наушниках только скрип помех и шаркающие звуки чьих-то шагов. Клара подождала еще немного. Видимо, Дариус был один. Клара вышла из машины и прошла к дому. Дверь в подъезд открыта. Внутри темно, как и в первый раз. Клара нажала на кнопку звонка.

– Мисс О’Тулл! Добро пожаловать! Проходите! – прощебетал Дариус, открыв дверь.

– А у вас стало намного светлее, чем в прошлый раз, – отметила Клара.

– Само собой, – ответил Дариус, – ведь после вашего предыдущего посещения, я, можно сказать, воспрянул духом. Вы оказываете благотворное воздействие на психику человека.

Клара усмехнулась.

– Спасибо за комплимент.

– Это не комплимент, это факт.

Клара опустила глаза, смутившись.

– А теперь я хочу представить вам моего товарища, – продолжил Дариус. – Его имя – Алекс Эберт.

За спиной Клары возник человек. Она обернулась и увидела того самого господина, который встречался с Дариусом в Варошлигете. Кажется, это был Сергей Савецкий, согласно данным из Центра.

«Ага! Назвался чужим именем! – подумала Клара. – Что-то тут нечисто». Однако она быстро одернула себя: разведчик никому не обязан сообщать своего настоящего имени.

– Очень рад знакомству, – сказал Алекс, склонившись над рукой Клары.

«Однако он весьма галантен», – оценила его Клара.

– Господин Мано с таким восторгом рассказывал о вашем визите, что я немедленно решил с вами познакомиться. Дело в том, что мы не только коллеги, но и имеем некоторые родственные связи, поэтому мне самому захотелось увидеть вас. Думаю, мы найдем много общего в наших беседах, по крайней мере, Рико мне это обещал. Как там у вас с погодой? Я слышал, порядком штормит, и это уже стало настоящим проклятьем для сёрферов. Я очень сочувствую, что Рико не смог приехать лично, я давно его не видел. Хотелось бы переговорить с ним о некоторых вещах, тонкостях, так сказать, нашего искусства. Но ничего страшного, я думаю, наше расставание не продлится слишком долго, и мы, наконец, увидимся. Кстати, как вам Будапешт, Клара? Весьма шумный город, было бы лучше, если бы торговцев на улицах было немного меньше. Когда я сюда шел, я пересек рынок на одной площади (забыл название, они так все запутаны, что язык сломаешь…), так мне чуть ли не всунули в руки насильно жареного цыпленка. Точнее насильно всунули в руки, а не жареного насильно. Не бесплатно, конечно, поэтому я тотчас его вернул. Мне не надо цыпленка, я уже поел. Кстати, вы прекрасно выглядите, мой цыпленок, даже очень неплохо…

Алекс говорил мягким баритоном, медленно, не повышая голоса. Кларе вдруг стало так спокойно, казалось, этот мягкий голос обтекает ее, словно течение реки, вот-вот она погружается все глубже, вода достигает подбородка, затекает в уши, Клара вот-вот утонет…

Клара резко тряхнула головой, скинув с себя паутину гипноза, которым опутал ее Савецкий.

– Сергей Павлович, я тоже рада знакомству с вами, – Савецкий отпрянул, удивленно глядя на дуло револьвера, направленное ему в голову. Клара дерзко улыбалась.

– Ввести жертву под действие НЛП, а затем выпытать у нее необходимую информацию? Нет, Сергей Павлович, я тоже прошла спецподготовку, так что заболтать меня вам не удастся.

Савецкий нахмурился, от прежней доброжелательности не осталось и следа.

– Мне очень жаль, что вы знали мое имя. Жаль, что мы с вами вообще увиделись. Мне жаль вас, – Савецкий развел руками, сделав печальное лицо.

– Без глупостей! – холодно ответила Клара. – К нашей встрече я хорошо подготовилась. Идешь на дело – надевай перчатки!

– Что вы имеете в виду? – прошипел Дариус.

– Выгляните в окно, мистер Мано, если не боитесь, что вам прострелят голову, выгляните и осмотрите улицу внимательно. Что вы видите? – Клара села на стол, почесывая дулом револьвера кончик носа.

Дариус раздвинул тюлевые шторы.

– Ну? – поинтересовалась Клара.

– Прохожие, автомобили… Что там может быть еще?

– Видите нищего, протягивающего руку за монетой? Это мой человек, а в здании напротив засел снайпер. Подойдя к окну и распахнув шторы, вы, мистер Мано, показали, куда нужно стрелять. Господин Соллано направил со мной целый штат сотрудников, чтобы обеспечить безопасность своего представителя на случай, если мне не поверят.

– А теперь немного поправим обстановку, – проговорил Савецкий. – Тот человек, которого вы назвали нищим, – на самом деле мой человек. Где находятся остальные мои люди, я пока вам говорить не стану.

– Да что тут говорить? Вот он! – Клара указала на Дариуса. – А насчет нищего я скажу следующее: человек, притворяющийся нищим, которого вы еще вчера считали своим, сегодня уже мой. И был ли он вашим человеком, проверить еще надо. Люди часто предают друг друга, достаточно только переплатить.

Савецкий усмехнулся.

– Это правда?

– Чистой воды, – улыбнулась Клара. – Как и то, что если я не выйду отсюда через двадцать минут, люди Соллано зачистят эту квартиру.

Дариус побледнел, как полотно.

– Спокойно, мистер Мано, – сказал Савецкий. – Что вы хотите, мисс О’Тулл?

– Я хочу, в первую очередь, выполнить задание господина Соллано. Вы в курсе, зачем я здесь?

– Мистер Мано рассказывал о вашей миссии.

– Я рада, что разговор переходит в нормальное русло. Я полномочный представитель мистера Соллано. Мистер Соллано вложил в ваш проект слишком много средств, чтобы по воле рокового случая не воспользоваться теми возможностями, которые дает участие в этом проекте. Он послал меня для решения задач, которые мистер Соллано решил бы сам, будучи в добром здравии.

– Короче, что вам надо? – не выдержал Дариус и тут же съежился под пристальным взглядом Савецкого.

– Я хочу присутствовать на съезде организации «Бешеные Псы» в Куала-Лумпуре.

– Откуда вы узнали? – поперхнулся Савецкий.

– Я же говорила, что у нас с Рико Соллано полное взаимопонимание.

Дариус подергал Савецкого за рукав пиджака, увлекая в другую комнату.

– Хорошо, дайте нам десять минут, чтобы вынести вердикт.

Клара кивнула головой.

– Я попрошу ребят Соллано подождать еще немного.

Савецкий хлопнул дверью.

Время медленно тянулось. Клара подошла к окну, посмотрела на мостовую. На улице было безлюдно. Даже оборванный нищий куда-то исчез. Кларе стало грустно, словно пустынная улица нашла отражение и в ее душе. Боже, зачем она ввязалась в это предприятие! Теперь она нигде не может почувствовать себя в безопасности и даже немного жалела об этом. Странно, в этот момент она впервые позавидовала другим представительницам ее слабого пола, занятым простой рутинной работой, семьей, короче, хранительницам очага. Наверное, это приятно – находиться за сильной широкой спиной любимого мужчины, как за стеной, которая загородит, укроет от всех невзгод, решит все проблемы. С другой стороны, это может показаться скучным. Совершать одни и те же действия, исполнять одни и те же обязанности, ходить в одни и те же места, предаваться одним и тем же развлечениям, исполнять все требования закона, и вообще всю жизнь быть ведомым. Быть может, лучше, когда человек сам строит свою жизнь, не оборачиваясь на других?

Скрип замка отвлек Клару от размышлений.

– Мне нравится ваш подход к делу, – в комнату вошел Савецкий. – Мы с мистером Мано подумали и решили, что вас можно посвятить в детали деятельности нашей организации. Вы будете присутствовать в Куала-Лумпуре на съезде. Но сейчас я хочу, чтобы вы покинули эту квартиру и забыли, где она находится, потому что Дариус Мано отсюда тоже скоро съезжает. Все необходимые документы, пропуск будут доставлены завтра в ваш номер в отеле. До свидания.

Клара кивнула. Кажется, она смогла обмануть самого шефа СВР в Цюрихе. Неужели она так хитра? Неужели все русские разведчики такие тупые, что дилетантка смогла обвести вокруг пальца самого Сергея Павловича Савецкого? Неужели вообще все русские такие тупые?

– До свидания, Сергей Павлович, увидимся в Куала-Лумпуре.

Когда Клара вышла, Савецкий повернулся к Дариусу.

– Андрайа, ты сообщал Соллано мое настоящее имя?

– Нет.

– Тогда она не та, за кого себя выдает. Она слишком информирована для того, чтобы быть представителем Рико Соллано. И, видимо, много лжет. Отошли ей все документы, а я проверю, кто она на самом деле и на какого Рико Соллано работает.

– Да, сэр, – Андрайа Зауэр почтительно опустил голову.

 

Date: 2015-07-11; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию