Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение рогов от голов говяжьих





Рога вместе со стержнем поочередно отделяют у основания на машине В2-ФР2-М или вручную с помощью секача, собирают в емкость и передают в цех технических фабрикатов.

 

Рис 2 Машина для отрезания рогов от голов крупного рогатого скота марки В2-ФР2-М:

1-корпус;

2-крышка;

3-рабочая зона режущего механизма;

4-педаль;

5-лоток для отрезанных рогов;

6- кнопочный пост управления;

7- электрошкаф.

Отделение губ и зачистка голов от прирезей шкуры

Эти операции выполняют вручную ножом. Верхнюю губу срезают с резцовой кости головы вместе с крыльями носа, нижнюю губу - с последней трети нижней челюсти. Отделенные губы направляют на дальнейшую обработку. При необходимости головы зачищают вручную ножом от остатков шкуры.

Обработка голов на линии В2-ФГЛ

Для механизированной обработки голов крупного рогатого скота применяют линию В2-ФГЛ. Она обеспечивает выполнение в потоке следующих технологических операций: отделение челюсти, обвалку головы, разрубку головы, извлечение мозга и гипофиза.

Рис. 3 Линия В2-ФГЛ

1-приемный стол; 2-стол обвалки нижней челюсти; 3-стол приема черепной коробки; 4- стол для извлечения мозга и гипофиза; 5-ленточный транспортер для подачи голов и мяса; 6- наклонный скребковый транспортер для подачи промытого мяса; 7- обслуживающая площадка; 8-машина для отделения нижней челюсти В2-ФЧБ8; 9-машина для разрубки голов В2-ГМ9; 10- барабан для промывки субпродуктов К7-ФМЗ-А.

Ленточный транспортер подачи голов и мяса 5 разделен перегородкой на два ручья для раздельного перемещения голов и обваленного мяса.

Головы без рогов, ушей и языков подаются на приемный стол 1, где рабочий производит глубокую подрезку сухожилий в местах сочленения челюсти с головой. На машине для отделения челюстей 8 от голов отрывают нижнюю челюсть и подают ее на стол обвалки нижней челюсти 2. Головы поступают на движущуюся ленту транспортера подачи голов и мяса 5, на котором имеется стол для обвалки черепной коробки. По мере продвижения головы вручную снимают с транспортера на стол обвалки, где производят обвалку черепной коробки (операции обвалки нижней челюсти, черепной коробки, а также выемка мозга и гипофиза производятся вручную).

Обваленные головы и мясо укладываются в соответствующий ручей ленточного транспортера и направляются — головы на стол для приема черепной коробки 3, а мясо в барабан 10 на промывку. Промывают мясо в барабане теплой водой в течение 2-3 мин, затем укладывают наклонным скребковым транспортером 6 в перфорированные емкости или на стеллажи и после стекания воды в пределах 20-30 мин направляют в холодильник. Подглазничный жир направляют в жировой цех.

Со стола 3 головы вручную подают на машину для разрубки го­лов 9. Разрубают голову вдоль, на две симметричные половины не нарушая целостности мозга и гипофиза. Разрубленные головы поступают на стол 4, на котором из них извлекают мозг и гипофиз. зачищают их от сгустков крови, осколков костей, укладывают в тазики или лотки и направляют в холодильник, а кости головы - на дальнейшую переработку.

Date: 2015-06-11; view: 1354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию