Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашение





Стрелка на зачарованных часах сообщила о наступлении полудня. Гарри вальяжно потянулся и зажмурился. Обед. В желудке одобряюще зажурчало. Раскладывая по местам различные бумажки, главный аврор думал о том, как проведет сегодняшний вечер со своим парнем. Кто бы мог подумать, что он будет встречаться с мужчиной? Гарри усмехнулся. Да уж, точно не он. Странно, что он раньше не замечал за собой подобного влечения. А может Малфой просто приятное исключение? Возможно.

В дверь нетерпеливо постучали.

— Входите, — Гарри придал лицу вежливо — равнодушное выражение.

Дверь тут же открылась. В кабинет быстро вошел Симус Финниган.

— Симус! — Гарри тепло улыбнулся и поднялся с кресла, чтобы обнять друга. — Рад тебя видеть!

— Привет, Гарри! — Симус похлопал его по спине. — Давненько не виделись!

— Точно.

— У меня сегодня вечером небольшая вечеринка человек на десять максимум. Ты как? Свободен сегодня?

Гарри задумался. Пойти один он точно не сможет. Симус, заметив замешательство друга, поторопился добавить:

— Дракончика с собой бери, — подмигнул он, — обижать не станем.

— И ты…?

— Да брось, — отмахнулся Финиган, показывая аврору старый номер «Пророка» с фотографией обнимающихся парней на первом развороте, которая две недели назад вызвала много шума. — Разве в нашем мире можно что-то скрыть? — улыбнулся он. — Тем более, если дело касается национального героя. Да и я после Хога в другую страну уезжал, а не в другой мир.

— И тебя не смутит, если Драко придет со мной? — осторожно поинтересовался Гарри.

Симус только рассмеялся.

— Если только тебя не смутит тот факт, что моей парой на вечере будет Дин Томас.

Гарри, широко распахнув глаза, удивленно уставился на ирландца.

— Ты и Дин? И давно вы?

— Ну да, уже почти год, — скромно ответил он, слегка заалев.

— Вот это новость!

— Ну так, как, у тебя вечер свободный? — Симус вернул его к первоначальной теме разговора.

— А! — Гарри почесал затылок. — Я еще точно не знаю. У Драко нужно спросить, — засмущался Поттер. — Мне грозит приличная истерика, если я без его ведома соглашусь за нас обоих, — усмехнувшись, закончил он.

— В любом случае, мы будем ждать, — Финниган радостно улыбался. — Вот по этому адресу, — он протянул Поттеру небольшой пергамент.

— Хорошо, — Гарри положил пергамент в карман мантии.

— Ну, мне пора, надо еще приготовиться, — Симус пожимает Гарри руку, и направляется к выходу.

— До вечера, надеюсь, — прощается Гарри. — Кстати, Симус, — он окликнул ирландца. — Мои поздравления.

Симус счастливо кивнул и вышел из кабинета. Гарри поспешно написал помощнику письмо, что, скорее всего, он не вернется до завтра, по неотложным личным делам. И аппарировал домой. «Надеюсь, Драко никуда не ушел», — подумал он.

 

* * *

— Поттер, ты в своем уме? — Драко был явно раздосадован. — Что я, по-твоему, буду делать в вашем львятнике?

— Драко, мы идем на обычную вечеринку!

— Мы идем? Нет. Не знаю как ты, но я не иду!

— Если ты придумаешь несколько аргументов, более весомых, чем нежелание находиться в «львятнике», то я к тебе, возможно, прислушаюсь, — упрямо заявил Поттер.

— Поттер, — Драко устало выдохнул, — да они меня с Хогвартса еще ненавидят!

— С чего ты взял? Да, ты был занозой в заднице! И не делай такую кислую мину, сам знаешь, что это правда! — Гарри сделал шаг вперед. — С тех пор прошло много времени. Тем более, что ты мой парень. А если мы встречаемся, то и с друзьями ты поладишь!

— Откуда ты можешь знать? — Драко сделал шаг назад. — Нет! Нет! И нет!

Гарри окончательно прижал Драко к стенке, придавив того своим телом.

— Только один вечер, — он провел рукой по скуле зажмурившегося Малфоя. — Только один вечер.

— Ну и кто из нас манипулятор? — усмехнулся Драко, зная, что не сможет устоять.

Гарри принялся быстро расстегивать рубашку партнера.

— Мы не успеем, Гарри, — проговорил слизеринец, севшим голосом.

— А мы очень постараемся, — прошептал главный аврор на ухо Малфою.

 

* * *

Гарри и Драко аппарируют в темный переулок возле многоэтажного дома. Драко удивленно оглядывается и кривится.

— Мы в маггловском Лондоне, Поттер?

— Ты же не устроишь из-за этого сцену? Или я недостаточно хорошо тебя уговорил? — Поттер еще сильнее прижимает к себе Драко и дразнящим движением очерчивает его скулу.

Драко заговорчески щурит глаза и, потеревшись о тело любовника, шепчет на ухо:

— Я вообще могу предложить тебе более интересный сценарий сегодняшнего вечера.

Поттер глухо стонет, когда Драко провокационно кусает мочку уха.

— Ну, уж нет! — он берет Драко за плечи и пристально смотрит ему в глаза. — Мы туда пойдем, как и договорились, — он подтолкнул Драко к подъездной двери.

— Договорились? Ты просто поставил меня перед фактом.

— Ты всегда будешь мне это припоминать? — рассмеялся Гарри.

— Как знать, — немного напряженный Драко скользнул в открытую Поттером дверь.

На пискливый звонок дверь открылась почти сразу. На парней обрушился ненавязчивый шум из музыки и голосов.

— Гарри! Драко! Рады вас видеть! — Симус улыбнулся и по-дружески обнял Гарри. Обнять Драко он не решился, поэтому просто пожал ему руку, тепло улыбаясь. — Проходите, — Симус приглашающим жестом указал на гостиную комнату.

Гостиная оказалась, на удивление Драко, довольно большой и нейтрального белого цвета (а он-то ожидал красно-золотую). Как только пара, сопровождаемая радушным хозяином, вошла в зал, все внимание сосредоточилось только на ней. Первым подошел Дин.

— Рад вас видеть, ребята! — он повторяет жесты Симуса, обнимая Гарри и пожимая руку Драко.

К приветствию присоединяются остальные участники вечеринки. Рон тепло приветствует друга, но хмурится, и сухо кивает Драко. Это первая встреча Драко с Роном, в качестве парня Поттера, и Малфой немного напрягается.

— Думаю, ты и так знаешь, что если разобьешь сердце Гарри, — Рон кривится от кажущейся абсурдности своих слов, — тебе не поздоровится, — он предупреждающе смотрит на Драко.

— Приму к сведенью, — так же сухо и строго отвечает Драко. Поттер успокаивающе приобнимает Драко за талию, добиваясь планируемого эффекта — Драко немного расслабляется и незаметно для всех прижимается к Гарри боком.

Гермиона, Джордж и Анджелина приветствуют парней так же тепло, как и хозяева. Более того Драко даже обнимают. Гермиона немного смущенно, и, скорее всего, в знак мира. Джордж в своей манере весельчака — похлопывает по спине и советует Гарри прочитать книжку по приручению хорьков. Анджелина повторяет жест парня, скорее из вежливости.

Драко окончательно расслабляется, понимая, что не увидит малявки Уизли. Компания устраивается на диванах, стоящих вокруг небольшого стола с бокалами пунша и закуской. Начинается оживленная беседа. Ребята вспоминают Хогвартс, недавние события и забавные истории, произошедшие с кем-то из знакомых.

Когда вечер подходит к пику, Дин и Симус, сидевшие до этого в обнимку, поднимаются с дивана.

— Кхм, — Симус привлекает к себе внимание, призывая к тишине. — Мы, — он ласково смотрит на Дина, и обращается ко всем присутствующим, — хотим вам сказать, что вскоре планируем закрепить наш союз магически.

Все присутствующие удивленно смотрят на пару.

— Но, Симус, это же не возможно! — Гермиона высказывает общее мнение. — Я знаю законы нашего министерства и могу с уверенностью сказать, что вам не позволят, — она немного виновато прикусывает губу. Все выжидательно смотрят на реакцию парней.

— В Британии — невозможно, — кивает Дин. — Магический союз двух мужчин разрешен в Ирландии, и в скором времени мы поедем туда.

— О! Я поздравляю вас! — Гермиона первой обнимает парней.

Драко любопытствующе смотрит на Поттера, который, не замечая его взгляда, воодушевленно поздравляет парней. Немного разочаровавшись, Малфой натянуто улыбается и подключается к поздравлениям.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию