Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магический союз





Полтора часа пролетели как полторы минуты — маги с любопытством детей рассматривали архитектуру Ирландии. Ровно через полтора часа они вернулись в кабинет.

Драко, который за время прогулки заметно расслабился, снова начал нервничать. Гарри успокоительно чмокнул его в висок, и открыл дверь в кабинет министра.

Министр приподнялся, чтобы тепло поздороваться с парнями и крепко пожать руку герою.

— Труни сообщила мне о вашей цели визита.

— Вы дадите согласие? — нетерпеливо поинтересовался Драко. Гарри положил руку ему на плечо.

— Да, я вам помогу. Но для начала необходимо будет договориться с Кингсли Шеклболтом. Он должен дать свое согласие. Иначе ваш союз попросту будет вне закона.

Парни кивнули. Министр прошел к камину и, кинув в него дымолетный порошок, исчез. Гарри и Драко переглянулись. Сколько придется ждать? Драко горячо поцеловал Гарри, ища успокоения.

— Может, еще любовью займемся, пока министра нет? — усмехнулся Гарри. — О, уверен, когда он вернется и обнаружит нас голыми, сразу подпишет согласие.

Драко нервно засмеялся. Представляя, как это будет выглядеть.

— Тш. Подожди немного. Мы же не останемся тут надолго, — сказал Потер севшим голосом.

Драко хотел потереться бедром о бедро Гарри, как камин вспыхнул и вернулся министр.

— Вас можно поздравить, парни! — радостно сообщил он. — Кингсли дал свое согласие. Думаю, этому согласию обязана ваша репутация, мистер Поттер, — министр сел за стол и схватился за пергамент. — Вот, возвращайтесь на третий уровень. Вам расскажут все подробности магического союза, — он протянул им листок с обращением к заведующему магическими браками и своей подписью.

Волшебники поблагодарили министра и вернулись на третий уровень.

— Поразительно, — проговорил мужчина. — Это поразительно! Обычно такие вопросы рассматриваются до месяца, а то и более, — проворчал он под нос. — Что ж, господа. Можно приступать к заключению контракта. Пройдите за соседний стол, — он указал на стол по правую руку. — Мелисса! Помоги юношам с договором.

Девушка, сидящая за указанным столиком, обернулась и кивнула. Парни прошли и уселись на предложенные стулья.

— Итак. Вы уже обдумывали условия заключения союза? — любезно поинтересовалась она.

Парни переглянулись.

— Если честно, то нет, — смущенно, признался Гарри. — Мы не были уверены, что нам позволят сочетаться в Ирландии.

Девушка понимающе кивнула, достала из стола два пергамента и сообщила:

— Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Вы вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из вас семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от не наступления определенных условий.

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Будничным тоном пропела девушка.

— А наличие договора обязательно? — деликатно поинтересовался Гарри, у которого разболелась голова, как только он представил кипу бумаг с сотнями пунктов, в которых дотошно расписывались все обязательства супругов. Он-то наивно предполагал скромную церемонию с обменом кольцами.

Девушка удивленно уставилась на молодого человека.

— Разумеется. Случаи бывают разные. И лучше быть застрахованным от большинства неприятностей. Я настоятельно рекомендую вам внести пункты по поводу раздельного и совместного имущества, а так же пункты, при которых договор будет расторгнут.

Около двух часов молодые люди спорили. Вносили различные условия и вычеркивали их. В результате договор приобрел следующий вид:

«Договор магического союза.

1.1. Настоящим Договором Стороны определяют взаимные имущественные права и обязанности на период брачных отношений и период после расторжения брака.

2.1. Имущество (движимое и недвижимое), нажитое супругами во время брака, является как в период брака, так и в случае его расторжения собственностью того из Супругов, на имя кого оно оформлено или зарегистрировано, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Имущество, принадлежащее Гарри Джеймсу Поттеру до брака, является его собственностью.

2.3. Имущество, принадлежащее Драко Люциусу Малфою до брака, является его собственностью.

3.1. Каждый Супруг обязан соблюдать права и законные интересы другого Супруга, установленные настоящим Договором и законом, как в браке, так и после его расторжения.

4.1. Супруги вправе в любой момент по обоюдному согласию внести в настоящий Договор изменения и дополнения, что должно быть магически заверено».

— Вот, пожалуй, все, — девушка облегченно вздохнула. — Вам осталось только зарегистрировать ваш союз церемонией и подписать договор. — Она улыбнулась.

— А где мы можем зарегистрировать союз? — нетерпеливо спросил Драко.

— Уровнем выше. И не забудьте договор, — она протянула два пергамента (договор в двух экземплярах).

Парни быстро попрощались и поспешили на четвертый уровень. В небольшом светлом зале их встретил пожилой мужчина, который попросил подписать договор, и провел их к алтарю.

— Сделайте каждый по глотку, — мужчина протянул парням роскошно инкрустированный драгоценными камнями кубок с зельем.

Гарри взял кубок и осторожно покосился на жидкость.

— О, не беспокойтесь! Это зелье, призванное закрепить ваш договор не только на бумаге. Оно абсолютно безвредно!

Гарри сделал большой глоток, к его удивлению зелье оказалось безвкусным. Драко, принявший кубок, повторил действие будущего супруга и вернул кубок старику.

— Отлично! Осталось произнести слова клятвы!

— Я, Гарри Джеймс Поттер-Малфой, клянусь быть верным супругом, разделять с любимым горе и радость, здравие и болезнь. Клянусь быть верным мужем, надежным защитником, и понимающим другом. Клянусь!

— Я, Драко Люциус Поттер-Малфой, клянусь быть верным супругом, разделять с любимым горе и радость, здравие и болезнь. Клянусь быть верным мужем, надежным защитником, и понимающим другом. Клянусь!

Радужное сияние окружило молодых магов и скрепило их клятвы, впитавшись в зачарованные кольца.

— Объявляю настоящий магический союз действительным. Можете поцеловать друг друга, — проговорил пожилой волшебник, тепло улыбаясь.

Гарри и Драко влюблено посмотрели друг другу в глаза и нежно поцеловались.

 

* * *

Вечером того же дня.

Шум волн, бьющихся о песок берега. Сбегающее далеко за горизонт солнце. Два молодых мужчины идут по берегу моря, держась за руки.

— Как думаешь, что нас ждет, когда мы вернемся? — спросил Драко, смотря на стайку улетающих вдаль птиц

— Тебя все еще интересует мнение общества? — Гарри остановился.

Драко Поттер-Малфой пристально посмотрел на светящегося от счастья мужа и нежно улыбнулся.

— С тобой, Гарри, все остальное не имеет значения.

Гарри притянул Драко в объятия, и они продолжили романтичную прогулку.

Глава опубликована: 16.05.2011

КОНЕЦ

Пометить фанфик прочтенным

Начало формы

Date: 2015-07-10; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию