Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прости и отпусти





Гарри аппарирует к министерству. Атриум встретил его повседневной суматохой. Несколько магов, проходя мимо, здороваются с героем. Поттер, по привычке, улыбается и здоровается в ответ.

Лифт. Второй уровень министерства. Отдел авроров. А вот уже не все как обычно. Точнее, все не как обычно. Во главе стола, за которым обычно совещаются в авроры, в некоторых особых случаях, сидит министр магии Кингсли Шеклболт. Трое авроров: помощник Гарри, Джон, и двое рядовых. И совершенно посторонний здесь человек. В маггловской армии сказали бы гражданский.

Гарри уже догадался, кто этот человек. Конечно, это отец той самой Луизы Мессаже, которая из-за него… «Нет, стоп, мы это выяснили несколько минут ранее. Ни я, ни Драко не виноваты. Она сама. Ее никто не заставлял. И вообще, успокойся, Поттер, ты действуешь самому себе на нервы».

— Садитесь, Гарри. Вы, конечно, читали «Ежедневный пророк» и в курсе трагического происшествия с Луизой Мессаже? — Кингсли сказал скорее утвердительно, а не вопросительно, но Гарри подтвердил его слова уверенным строгим кивком.

— Так вот, — продолжил Кингсли, — это отец Луизы, месье Франсуа Мессаже.

Чуть полноватый, убитый горем мужчина, сухо кивнул Гарри.

— Добрый день, мистер Поттер.

«Мистер Поттер» заставил себя не скривиться. Интонации, с которыми были произнесены эти слова, напомнили Гарри мастера зельеварения, Северуса Снейпа. И слышать интонации почившего профессора было неприятно.

Франсуа ни капли не походил на Северуса. Лощеная дорогая одежда, которая на версту вопила о потраченном на нее маленьком состоянии, на взгляд Гарри была полной безвкусицей. Яркая, цветастая, так и просилась в сравнение с попугаем. Арой, например. Хотя, может, он просто ничего не понимает во французской моде?

Светлая кожа с легким намеком на ровный загар. Гарри предположил, что это, скорее всего, очень хорошие чары. Подтянутое для его возраста (навскидку, лет этак пятьдесят) заставило задуматься Гарри о существовании пластической хирургии в магическом мире. Как бы она называлась? Может, колдопластика?

Поттер с усмешкой решил, что следует обсудить вопрос с Драко, ему бы понравилась идея открыть подобный бизнес. К тому же, он совершенно точно бы пользовался большой популярностью.

— Мистер Поттер? — от странных мыслей Поттера отвлек голос Кингсли. Гарри не знал, как долго он думал, но совершенно точно, что он некоторое время тупо пялился (именно пялился) на Франсуа.

— Примите мои соболезнования, месье Мессаже.

«Месье Мессаже» поджал губы, его глаза резко впились во взгляд Поттера, и он со слегка прикрытой яростью произнес:

— Отвечайте, Поттер, что вы делали на месте преступления? Вы как-то связаны со смертью моей дочери? Если это так, то я вам обещаю, я добьюсь самого ужасного наказания для вас.

Кингсли поспешил успокоить разгневанного Франсуа, протянув ему стакан воды. Месье Мессаже несколькими большими глотками опустошил стакан наполовину, и уже менее гневно уставился на Гарри.

— Мистер Поттер, — ситуация обязывала Кингсли обращаться с Гарри столь официально, другого варианта Гари не нашел. — Что вы делали вчера в маггловском районе Лондона и кто это может подтвердить?

— Я ходил в кино, — лаконично ответил Поттер. — Я могу подтвердить это под Веритасерумом, так же могу слить свои воспоминания об этом событии в министерский думосбор для проверки.

— Вы были один? — вежливо поинтересовался Кингсли.

Вот на этот вопрос Гарри ой, как не хотел отвечать. Он был в кино. Он был в кино с Драко Малфоем.

— Нет. Я был не один, — «может, такой ответ вас устроит?»

— А с кем вы были?

— С Драко Малфоем, — ответил Гарри, после короткого промедления. Нет, Гарри смущал не тот факт, что все узнают, что Гарри питает романтические чувства к парню. В Британии (по крайней мере, в маггловской) довольно сносно относились к таким отношениям. Не жаловали особо, но и не запрещали. И только в редких случаях кто-то особо нетерпимый мог устроить травлю.

Все дело в том, что герой-гриффиндорец питал романтические чувства к бывшему пожирателю смерти. Конечно, Гарри и сам испытывал ненависть к ним, но Драко — исключение. Опять же, это знает, пожалуй, только Гарри. И отношения золотого мальчика, героя, с бывшим пожирателем смерти, да еще и с парнем, явно вызовут бурю негативных эмоций у всей магической Британии. А Гарри уже так достали все эти сплетни и интриги вокруг него.

А вот и подтверждение его мыслям. Два рядовых аврора шокированно уставились на Поттера. В их глазах была смесь удивления и неодобрения. Франсуа просто слегка скривился (возможно, он был гомофобом, т.к. не мог знать прошлого Драко). Кингсли, к счастью, не изменился в лице, хотя Гарри готов поспорить, что одно из правил успешного министра — держать маску вежливого равнодушия.

— Вы с мистером Малфоем не причастны к случившемуся? — уточнил Кингсли.

— Нет, — спокойно ответил Поттер.

— Что ж, тогда я думаю несколько вопросов под Веритасерумом и вы, месье Мессаже, убедитесь, что юноши не причастны к смерти вашей дочери.

Месье Мессаже пронзительно посмотрел на Поттера и задал Гарри вопрос, от которого последнему захотелось завыть.

— Мистер Поттер, вы знаете возможную причину нахождения моей дочери в маггловском Лондоне?

Поттер чуть устало вздохнул и уверенно ответил:

— Я даже не был с ней знаком, месье Мессаже, — он же не соврал. Гарри действительно не знакомили с юной Мессаже. Он только наблюдал ее в течение недолгой минуты в поместье Малфоя. А имя узнал, прочитав утренний «Пророк».

Месье Мессаже пришлось принять этот ответ.

Следующие полчаса ушли на записывание протокола под Веритасерумом. К счастью для Гарри, последний вопрос Мессаже ему не повторили.

Неловко переминающийся с ноги на ногу, Драко нетерпеливо ждал, когда кончится допрос. Когда, облегченно выдохнув, Поттер вышел из душного здания министерства, Малфой выжидательно на него уставился. Напряжение, исходившее от него, сложно было не заметить. Гарри робко улыбнувшись, подошел к нему.

— Ну как? — нетерпеливо поинтересовался Драко.

— Кажется, все обошлось. По крайней мере, нас в ее смерти винить не будут.

— Мы и не виноваты, — фыркнул Малфой, надменно вздернув нос.

— Ну конечно нет! — снисходительно согласился Поттер, хотя и не окончательно был согласен с мнением слизеринца. — Я устал.

— Аппарируем ко мне?

— Ага, лучший вариант. Ты сделаешь мне массаж, а утром принесешь завтрак в постель! — хихикнул Гарри.

— Мечтай, — улыбнулся Малфой.

Гарри притянул Драко в крепкие объятия, и, насладившись теплом близкого человека, спустя несколько секунд аппарировал. Разумеется, парни не могли услышать щелчок колдокамеры, утонувший в шуме ветра.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию