Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостояние





(Написано для моей беты, Alice Alone.)

Малфой нервно отшвырнул утреннюю газету.

— Отлично, теперь вся Британия думает, что мы встречаемся, — он устало потер виски.

Гарри спокойно посмотрел на него и взял «Пророк», быстро пробежавшись по строчкам статьи.

— Там нет ничего скандального, — спокойно заметил главный аврор.

— Но это будет скандал! — Драко терял последние капли терпения.

— А, знаешь, я не против.

Драко остановился с открытым ртом и, проглотив возмущенную фразу, удивленно посмотрел на Гарри.

— Не против чего?

— Отношений. С тобой. Малфой, — он встал со стула и приблизился к Драко, приобняв его за талию

Драко растерянно посмотрел на него. Гнев на журналистов тут же сменился некоторой апатией и безнадежностью.

— Ты же понимаешь, что это невозможно, Поттер, — он ласково очертил скулу Гарри. — И если есть шанс, что после размышлений журналистов на тему «что делали главный аврор и бывший упивающийся вместе» могут последовать только возмущения, то это уже точно будет скандал.

— Мне плевать на мнение общества, — Гарри уверенно поцеловал Драко, со стоном ответившего на поцелуй. — Но мне интересно твое мнение, — сказал он, оторвавшись от губ Малфоя и вопросительно смотря.

— Стоп. Поттер, тебе пора на работу, — Драко устало вздохнул. — Надеюсь, там выбьют всю дурь из твоей головы. А мне пора в поместье, — Драко направился к входной двери.

Гарри бросил взгляд на часы. Правда, еще пара минут и он опоздает. Проводить Малфоя он не успел — тот уже аппарировал. Гарри надел рабочую мантию и аппарировал к министерству.

 

* * *

Аппарировав к министерству, Поттер привычно направился в аврорат. Он сразу заметил хмурые и напряженные взгляды, которые провожали его. «Неужели все это только из-за одной статьи в «Пророке»?» — с ужасом подумал он. Заставляя себя спокойно держаться, Гарри проследовал в свой кабинет. Ему еще предстояло подписать несколько договоров на курсы повышения квалификации для начинающих авроров.

Спустя некоторое время, примерно полчаса с начала рабочего дня, Гарри был сердит. К нему прилетело несколько десятков вопиллеров от магов и ведьм разных возрастов. Содержание было разным, но суть оставалась одна — «Мистер Поттер, мы можем вам помочь, не переживайте... Малфою давно пора вернуться в Азкабан...». Первые четыре он прослушал, заметив заинтересованный взгляд, осторожно косившегося на письма Джона, тут же сжег все письма. Дементор!

Когда в кабинет постучал рядовой аврор и сообщил, что в маггловской части города произошла магическая дуэль, Поттер, к удивлению авроров, присоединился к оперативной группе. Поттер надеялся, что это задание немного отвлечет его от постоянных косых взглядов и вопиллеров, которых прилетало все больше и больше. Возвращаясь с задания, он пришел в ярость, когда к нему подошел неизвестный маг и предложил услуги своего родственника, который отлично разбирается в темномагических проклятьях. Поттер чудом заставил себя вежливо ответить и, сохраняя спокойный облик, войти в аврорат. В аврорате его ждало служебное письмо от Шеклболта. Он просил Гарри срочно заглянуть в его кабинет.

— Гарри, это правда? — Кингсли указал взглядом на разворот газеты.

— Вас что-то смущает? — с вызовом поинтересовался Поттер. Количество вопиллеров, пришедших сегодня в аврорат зашкаливало обычное число раз в двадцать. Подчиненные косились на Гарри очень странно, хоть и никто не осмеливался высказывать шефу претензии. Хоть какая-то польза от того, что он стал начальником.

— Нет, Гарри, — Кингсли устало вздохнул. — Но ты же понимаешь, к каким последствиям может привести твоя интрижка?

— Это все, о чем вы хотели спросить? — казалось, если сказать Поттеру нет, он замучает Круцио все министерство.

— Это все, — кивнул министр.

— Отлично, — ледяным тоном ответил Поттер, — Я могу идти?

— Да, Гарри, — дождавшись, когда главный аврор подойдет к двери, Кингсли добавил: — Гарри, чтобы ты знал: я на твоей стороне, но, если начнется массовая шумиха, я помочь не смогу, — немного виновато закончил он.

— Не беспокойтесь за меня, Кингсли, — смягчился Гарри и, улыбнувшись, вышел из кабинета министра.

Зайдя в кабинет, он тяжело опустился в кресло и собирался немного отдохнуть, как в дверь постучал аврор:

— Мистер Поттер, получите отчет о случившемся на Косой Аллее.

Гарри равнодушно принял отчет, и сначала не хотел его читать, но имя одного из главных «подозреваемых» заставило внимательно прочитать отчет.

«Поскорей бы увидеть Драко», — подумал Поттер, прежде чем аппарировать из министерства.

 

* * *

Драко аппарировал в поместье и, прислонившись к стенке, сполз на пол. Руки нервно дернули светлые пряди, и он всхлипнул. Ну почему он? Почему он должен был стать Пожирателем и изгоем общества, когда сумасшедший Лорд умер? Почему его отец сошел с ума и убил мать? Почему он сейчас должен страдать за то, что хочет быть счастливым? Неужели он не заслуживает позитивных моментов в жизни?

Поттер. Как долгожданный лучик солнца после непроглядной тьмы в его жизни. И с тем он не может быть вместе. Конечно, Поттер будет стараться сохранить их отношения, но уже сегодня Драко увидел малую долю того, что их ждет.

Аппарировав на Косую Аллею за ингредиентами для зелий, (поручать их покупку кому-либо Драко не доверял) он направился к «Мастерской алхимика». Лучше бы он сидел дома! Сначала на него никто не обращал внимания. Драко спокойно шел по улице. Его никто не трогал, и он никого не трогал. Изредка на него только кто-либо косился, но ничего не говорил. Но, когда какая-то рыжая ведьма (отдаленно напоминавшая мелкую Уизли) завопила, что бывший Пожиратель подстрекал Поттера подстроить убийство, некоторые маги начали возмущаться. Когда Драко вошел в «Мастерскую», на улице уже начался маленький бунт.

Драко держался стоически. Он с надменным выражением лица заказал необходимые ингредиенты и ждал, когда его исполнят. Он старался не реагировать на бушующую толпу. Тем временем несколько магов забежали в магазин. С криками «держи его!» они достали палочки и нацелили на Драко. Драко вовремя отреагировал, но, к счастью, защищаться не пришлось. Эльфы, защищающие лавку, не позволили дуэли свершиться. А к тому времени, как они выгнали магов на улицу, подоспели авроры. Поттера, увы, не было. Хотя, возможно, это и к лучшему. Разобравшись, что случилось, авроры, скрипя зубами, извинились перед Драко, и тот смог спокойно аппарировать домой, не опасаясь за дальнейшие нападения.

Неужели так он будет жить всегда, если будет с Поттером? Нет, на такой жизненный «аттракцион» Драко не хватит. Поднявшись с пола, он брезгливо отряхнул мантию, коря себя за то, что позволил слабости вырваться наружу и отправился в лабораторию — распаковывать зелья.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию