Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа бессмертна





Пятый этаж больницы Святого Мунго. «Недуги от заклятий. Наговор, несовместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и прочее». Драко Малфой открыл глаза. В затылке пульсировала неприятная боль, и Малфой сильно зажмурился.

— Драко? — ласковый голос Нарциссы заставил обратить на нее внимание.

Драко вновь открыл глаза и внимательно осмотрелся. Он лежит на больничной одноместной койке. Рядом с койкой стоит небольшая прикроватная тумба. Нарцисса сидит на жестком стуле.

— Мама, — слабо кивнул Драко. — Мы в Мунго?

— Да, — ответила Нарцисса. — Как ты себя чувствуешь?

— Голова очень сильно болит, — пожаловался Драко после полуминутной паузы. — В остальном все в порядке.

— Я позову колдомедика, — Нарцисса поднялась со стула и вышла в коридор.

Через пару минут она вернулась в компании колдомедика. Высокого роста, мужчина средних лет. На форменной мантии пластиковая табличка с надписью «М. Хонн».

— Добрый день, мистер Малфой, как вы себя чувствуете? — поинтересовался он, доставая палочку.

— У меня сильно болит голова, больше ничего не беспокоит.

— Вы знаете, почему вы здесь оказались? — спросил Хонн, обследуя Драко волшебной палочкой.

Драко призадумался. Он вспомнил, как отправил сову Поттеру. Интересно, что Гарри ответил? Драко вспомнил, как осматривал поместье. Вспышка магии в заброшенном крыле и чья-то знакомая фигура. Драко нахмурился. Он не смог вспомнить, кого видел, перед тем, как потерял сознание. А потом он проснулся тут.

— Мистер Малфой? — поторопил его колдомедик, закончив осмотр.

— Помню вспышку магии в поместье и чью-то знакомую фигуру, — честно ответил Драко.

— Не волнуйтесь, с вами все в порядке. Мигрень пройдет через пару дней, — поспешил успокоить Хонн. — Вы можете спокойно отправляться домой.

Драко кивнул.

— Если понадоблюсь, я буду у себя в кабинете, — обратился к Нарциссе Хон. — Желаю вам скорейшего выздоровления, мистер Малфой, — с этими словами колдомедик вышел из палаты.

— Что вчера случилось, мама? — спросил Драко, вставая.

Нарцисса рассказала Драко о том, как прибыли авроры и колдомедики. О Поттере, о библиотеке и зачарованном гобелене.

— Я помню, что видел кого-то перед тем, как потерял сознание. Но не помню кого, — сказал Драко, когда они с Нарциссой выходили из госпиталя.

— Думаю, мы вскоре узнаем, кого ты видел, — грустно произнесла Нарцисса. — Министерство увеличило охрану, но авроры не смогут уследить за всем. Нам следует быть осторожнее. Кто знает, возможно, наш родственник будет мстить нам?

Драко поежился — не хотелось бы вновь ввязываться в семейные интриги. Они с Нарциссой неспешно прошлись по парку и аппарировали в поместье.

 

* * *

Поттер открыл глаза. Все, что он увидел — каменные стены, каменный пол, каменный потолок. Где он? Последнее, что он помнил — вечер с Койлой. Интересно, что с девушкой? Как аврор, она должна была быстро среагировать и, как минимум, отправить в аврорат сообщение о нападении. Но, судя по тому, что Гарри неизвестно где, Койла не смогла этого сделать. Гарри глубоко вздохнул. Никудышный из нее аврор. Хорошее сопротивление она вряд ли могла оказать.

Гарри попытался пошевелиться. Руки были связаны за спиной. Скорее всего, магическим заклинанием. Ноги в районе лодыжек стягивала тугая веревка, скорее всего, подкрепленная магией. Палочкой Гарри при всем желании не сможет воспользоваться. И, скорее всего, ее у него отобрали. Поттер несколько раз попытался выкрутить руки вперед, но только неудобно завалился на бок, и кое-как смог вернуться в исходное положение. Попытки произнести заклинания без палочки провалились. Поттеру оставалось только корить себя за невнимательность и ждать.

Кто мог напасть на героя волшебного мира? Гарри пытался проанализировать все дела, которые у него были. Ничего. Уже два года, как все пожиратели были или схвачены, или убиты. Серьезных происшествий не было. А из Азкабана никто бежать не мог. Единственный, кто вышел из Азкабана — Драко Малфой. Но он не смог бы такое провернуть. К тому же, он сейчас в больнице. Черт! Неужели это пробужденная душа предка Малфоя? Но кто это может быть? И зачем ему или ей Гарри?

Спустя несколько часов, когда Поттер за прохладную воду и освобождение отекших рук, был готов станцевать джигу на несуществующей могиле покойного Лорда, неприметная дверь отодвинулась в сторону. Поттер даже хотел засмеяться, подумав, что у него начались галлюцинации на почве жажды и голодания. Ведь ему померещился не кто иной, как покойный Люциус Малфой. Очевидно, Люциус — душа, которая жаждет мести.

— Мистер Поттер, вас не учили здороваться со старшими? — любезно поинтересовался Малфой.

— Есть смысл здороваться с тем, кто держит меня в темнице? — ядовито спросил Гарри.

— Не спешите с выводами, мистер Поттер, вас держу вовсе не я.

— Тогда, может, отпустите меня?

— Нет, увы, но вы еще понадобитесь для одного дела. Не волнуйтесь, вы не будете долго ждать.

Люциус еще несколько минут наслаждался беспомощностью главного аврора. Впрочем, Гарри держался весьма достойно для его положения. Заскучав, Малфой старший покинул место заключения Гарри.

Когда Люциус ушел, Гарри на некоторое время поддался панике. Британия хорошо охраняется, и, тем не менее, Малфою удалось его похитить. И поскольку Гарри все еще тут, Пожиратель остался незамеченным.

Гарри смутился излишней самоуверенности Малфоя. Было очевидно, что Люциус задумал что-то мерзкое. Возможно, Гарри хотят убить. Во взгляде Малфоя старшего сверкало что-то такое, от чего у Поттера появилась уверенность — одной местью Малфой не ограничится. Нет, по Люциусу было заметно, что он задумал что-то масштабное. И это что-то будет отнюдь не из приятного.

Неприметная дверь вновь распахнулась. Но на этот раз в комнату вошел человек скрытый длинной черной мантией с капюшоном и в маске Пожирателя. В его руке был стакан с бесцветной жидкостью. Гарри отметил про себя, что рука явно женская. «Одна из сторонниц Малфоя», — подметил Поттер, поражаясь, как за такой короткий срок Люциус мог привлечь людей на свою сторону. «Если только это не было спланировано раньше».

— Выпей, — прозвучал властный голос, явно измененный чарами. Женщина в мантии терпеливо поднесла стакан к губам Поттера.

Гарри плотно сжал губы, отпрянул подальше и с ненавистью посмотрел на женщину. Еще чего. Он не будет это пить. А если там веритасерум подлит? А Гарри в курсе многих событий министерства, не выходящих «на публику». Женщина раздраженно вздохнула и опустилась на корточки перед Поттером, взяв его за волосы на затылке. Поттер поморщился от болезненного действия, но сдаваться не собирался.

— Пей, — терпеливо повторила женщина.

Гарри злобно усмехнулся и легкой манипуляцией ногами опрокинул женщину на пол, отчего стакан выпал из ее рук, а содержимое безвозвратно пролилось. К удивлению Поттера, с женщины слетела маска Пожирателя. То, что Поттер увидел, ему не понравилось. Перед ним лежала взволнованная Койла.

— Что ты здесь делаешь? — возмутился Поттер

— Ты в курсе, что не пил уже сутки? Тебе нужна вода! — нервно пролепетала Койла, вставая.

— Я не буду пить неизвестно что! И развяжи меня, немедленно! — разгневался Гарри.

— Извини, — пробормотала она, отступая, — я не могу.

— Что? Ты с ним за одно? — дошло до Поттера. — Отпусти меня, это приказ! — взбесился Гарри. Воздух в комнате завибрировал, угрожая вот-вот взорваться всплеском стихийной магии.

Койла испуганно ойкнула и поспешно выбежала из комнаты.

— Предательница! — гневно выплюнул Гарри. А он еще волновался о ней!

Глава опубликована: 16.05.2011

План Люциуса

Как только Малфои аппарировали в поместье, Нарцисса сразу посетовала на разболевшуюся голову и направилась в спальню. Драко проводил мать понимающим взглядом и вышел во двор. Парк возле поместья встретил его тишиной и спокойствием.

Драко размеренно прошелся вдоль зеленых кустов, но, услышав шорох, резко остановился и развернулся.

— Отец? — холодный тон, каким было произнесено слово, удивил Драко, но на лице Люциуса не дрогнул ни один мускул.

— Драко, — так же холодно приветствовал Люциус. — Не рад меня видеть?

— Уж не мне ли ты собрался мстить? — как можно более равнодушно поинтересовался младший Малфой.

— Мстить? Тебе? За что? — удивился отец. — Что ты, сын, у меня совсем другие планы на дальнейшую жизнь.

— Ты умер, отец.

— Ненадолго, — глаза Люциуса опасно сверкнули, и Драко почувствовал, как его охватывает беспокойство.

— Что тебе нужно? — осторожный вопрос.

Люциус немного грустно улыбнулся.

— Понимаешь, после совершения мести я не смогу остаться в этом мире, — грустно начал он. — Но есть способ обойти это маленькое недоразумение. Помощь кровного родственника. Добровольная или нет.

— Что тебе нужно? — глухо повторил Драко, доставая палочку.

— Ты, Драко, — Люциус сделал шаг вперед, Драко направил палочку на него.

— Ступефай! — мужчина, скрытый маской Пожирателя, незаметно подкрался к Драко со спины и оглушил заклинанием.

— Прости, сын. Но иначе ты не согласишься, — Люциус с некоторым сожалением посмотрел на сына. — Акцио палочка Драко, — палочка, плотно сжатая в кулаке Драко, с небольшим усилием прилетела к Люциусу. Он обратил взгляд к мужчине, — Позаботьтесь о нем, пока я не освобожусь.

Мужчина кивнул и аппарировал. Малфой — старший грустно огляделся на поместье и аппарировал следом.

Драко оказался в комнате, как две капли воды похожей на комнату, в которой находится Поттер — все из камня. Мужчина, аппарировавший Драко, поспешно вышел. Минуты через три неприметные двери распахнулись, и в комнату вошел Люциус.

— Фините Инкантатем, — Драко облегченно расслабился. — Тебе придется смириться с некоторыми неудобствами до сегодняшней ночи, сын.

Драко встал, но не предпринял никаких попыток выбраться из комнаты — бесполезно — отец закрывал вход, и у Люциуса, в отличие от Драко, была палочка.

— Так просто? — горько усмехнулся он.

— Не совсем. Ритуал достаточно сложный, тебе потребуется крепкий ужин, — спокойно произнес Люциус.

— И ты позволишь своему сыну есть в этой каменной клетке? — с отвращением выплюнул Драко.

— Нет, что ты, пока я буду готовиться к ритуалу, тебя покормят в лучших традициях нашей семьи. И не волнуйся так, не в этой клетке, — усмехнулся Люциус. — А сейчас я вынужден тебя покинуть.

Люциус Малфой грустно посмотрел на взрослого сына и оставил Драко одного.

«Азкабан и смерть выбили из него остатки разума», — горько подытожил Драко. «Ужин. Похоже, это моя единственная попытка освободиться». Драко немного потоптался на месте и, скривившись от пренебрежения, сел на пол. Придется ждать.

 

* * *

Несколько часов, проведенных в вынужденном заточении, напомнили Драко о былых страхах. Азкабан. Там царил такой же полумрак и безжизненность. Драко устало привалился к стене. Он не позволит страхам вырваться наружу. Каждый раз, когда истерика подступала к горлу, желая вырваться наружу истошными воплями, Драко заставлял себя глубоко дышать и бубнил под нос что-нибудь успокаивающее. Когда дверь распахнулась, взбушевавшееся подсознание подкинуло картину тюремщика, который сейчас войдет и ехидным голосом сообщит «На поцелуй, мистер Малфой». Зрачки Драко расширились от ужаса, и он резко поднялся на ноги. Мужчина в маске Пожирателя замер в легком недоумении.

— Тебе надо поужинать, — он кивнул Драко на выход, не спуская с него палочки.

Драко огляделся и проморгался. Он не в Азкабане, а в плену у отца. Младший Малфой холодно посмотрел на мужчину, отметив скрытую мантией худощавость тела, и с гордо поднятой головой вышел из комнаты. Мужчина хмыкнул и, направляя Драко, пошел в обеденный зал. По дороге Драко отметил про себя небогатую обстановку. Незамысловатый дизайн поместья. Интересно, где он сейчас? Обеденный зал ослепил Драко непривычной яркостью света. Большой стол, стоящий в центре зала, был уставлен множеством блюд. Драко усмехнулся. Если они собираются скормить ему несколько килограммов еды, у них ничего не получится.

— Приступай, у тебя не так много времени, — мужчина хмуро подтолкнул Драко к столу.

— Я все не съем, — нервно хихикнул Драко, садясь во главе стола.

— Все и не надо. Но ты должен плотно поесть, — мужчина сел через два стула от Драко.

— Отец не присоединится к ужину? — равнодушно поинтересовался Драко осматривая еду.

— Лорд Малфой занят, — сухо ответил маг. — Ты начнешь уже есть или нет?

Драко с независимым видом взял столовые приборы и положил еду в тарелку. Тщательно пробуя на вкус первый кусочек мяса, Драко убедился, что в еду не добавлено ничего лишнего, вроде наркотически действующих зелий. Так же тщательно прожевывая остальную еду, и вызывая этим раздражение мужчины, Драко обдумывал возможный план побега.

Малфою нужна палочка. Если будет палочка, то он сможет сбежать, как только выберется на границу поместья, территория которого, скорее всего, защищена антиаппарационными чарами. У сопровождающего Драко мага палочка точно есть. Но как обезвредить его без магии? Драко судорожно перебирал в голове возможные варианты. Как назло, все вменяемые мысли покинули его голову.

В маггловской борьбе Драко полный ноль. Вариант с внезапным нападением не сработает. Драко сможет пару раз врезать худощавому мужчине, но что будет дальше? Самое вероятное — его тут же обездвижат. Значит надо придумать что-то другое. «Думай Драко, думай», — судорожно повторял про себя Малфой.

Взгляд Драко неожиданно упал на весомый чайник, стоящий в нескольких сантиметрах от его тарелки. «Отлично. Это может сработать. Я попрошу его что-нибудь подать мне, а пока он отвернется — стукну по голове чайником». План был очень далек от идеала, но другого и вовсе не было. Драко оглядел стол и остановил взгляд на блюде, стоявшем недалеко по правую руку от Пожирателя.

— Передайте мне, пожалуйста, — немного капризно произнес Малфой, тыча пальцем в блюдо.

Маг раздраженно посмотрел на него.

— Возьми сам.

Вот этого Драко не ожидал. Пришлось вставать. Нервно встав, показывая свое недовольство, Драко обогнул мага и подхватил тарелку. «Тяжелая, блин», — раздраженно подумал он и незаметно для мага усмехнулся. Тарелка с глухим ударом обрушилась на голову неосторожного Пожирателя и грохнула по полу. Пожиратель пискнул и обмяк на стуле. Драко, позабыв про все свои манеры, рванул к обезвреженному телу и начал шарить по карманам.

— Дерьмо, — Драко не сдержал громкий гневный шепот.

Палочки не было. Что же делать? Драко услышал глухие шаги. Значит, кто-то услышал грохот и приближался в зал. Драко резко схватил спасительный чайник и поспешно спрятался за входной дверью. В зал вошел человек в мантии Пожирателя. Быстро оглядев стол и не найдя Драко, маг выругался и развернулся. Чайник ударил точно в висок. Маг охнул и обмяк в руках Драко, еле его удержавшего.

Драко небрежно опустил тело на пол и аккуратно поставил рядом полезную вещь. Шарить по карманам не пришлось — палочка была в руке мага. Драко бросил последний взгляд на Пожирателя — маска съехала на бок, и Драко увидел женское лицо. М-да, сплоховал отец с «командой». Видимо, торопился. Драко обездвижил тела и наложил на зал отвлекающие чары. На всякий случай.

Развернувшись, он покинул помещение и направился в противоположную сторону той, откуда его привели. Пройдя несколько метров по коридору, Драко наткнулся на приоткрытую дверь, из-за которой доносилось почти животное рычание. Пройти мимо и не засветиться в проходе не получилось бы никак. Поэтому Драко осторожно прильнул к косяку и, приготовив палочку, заглянул внутрь. Рычание тут же стихло.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию