Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабься





Мочевой пузырь требовательно завопил, намекая о необходимости опустошиться. Это заставило Поттера подвинуться на край кровати и отбросить теплое одеяло. Попытка быстро сесть обратилась жутким головокружением. Слегка дезориентированный Поттер встал с кровати и осторожно, дабы не потревожить желудок, поплелся в ванную комнату.

Обычные утренние процедуры принесли небольшое облегчение. Зеркало явило Поттеру жуткое похмельное безобразие. Красные глаза, обрамленные синевой кожи. Двухдневная щетина, которая заметно старила молодого парня. Складки от подушки на щеке, который придавали помятый вид выспавшемуся человеку. Поттер хорошенько размял лицо и еще раз умылся. Уныло вздохнув, побрел на кухню за антипохмельным зельем. И неважно, что когда он его выпил, во рту еще надолго сохранился вкус горькой вяжущей жидкости. Важно, что после этого главный аврор почувствовал себя намного лучше.

Поттер вспомнил о необходимости прибраться в спальне. Два десятка ступенек, ведущих на второй этаж поместья, вернули Гарри в спальню. Сделав несколько шагов в спальне, он застыл на месте. Легкий беспорядок. Вполне привычно. Вот только помимо одежды Поттера на полу нашлась чужая. И на незаправленной кровати, укутанный в огромное одеяло, лежал явно не воздух.

Поттер смутно вспомнил события прошлого вечера, а потом и ночи. Он что, переспал с Драко Малфоем?! Вздох ужаса вырвался наружу. Поттер поздно захлопнул рот ладонью. Но, Драко даже не пошевелился. Крепко спит. А ведь он, по сравнению с Гарри, вроде не так много выпил. Как он вообще мог согласиться переночевать у Поттера? Мир сошел с ума? Очевидно. Поттер наскоро оделся в домашние джинсы и светлую хлопковую рубашку, и ретировался на кухню.

Любопытно, что скажет Малфой, когда проснется? И вообще, скажет ли что-нибудь? Как ни странно хорек вчера даже не язвил, не издевался над золотым мальчиком, его друзьями и прочее, прочее, прочее. Желудок напомнил о себе голодным урчанием, и Гарри, отбросив все лишние мысли, принялся готовить завтрак.

Приготовив себе два сырных тоста с томатами и заварив жасминовый чай, Поттер немного помедлил и приготовил такое же блюдо для Малфоя. В конце концов, он пригласил Драко к себе. Надо показать себя гостеприимным хозяином. Возможно, Малфой оценит. Поставив еду на сервированный стол, Гарри уже собирался наложить на порцию Драко подогревающие чары, как тот вошел на кухню.

— Присаживайся, я завтрак приготовил, — немного сконфуженно произнес Гарри.

— И тебе доброе утро, Поттер, — усмешка Малфоя получилась странно теплой.

— О-очень доброе! — усмехнулся Поттер, вспоминая отражение в зеркале. — Антипохмельное надо?

— И он еще спрашивает! Разумеется, иначе я просто не смогу оценить прелести геройской кухни.

Драко, немного поморщившись, выпил предложенное зелье и, присев за стол, принялся за завтрак. Через минуту Малфой заметил, что на кухне повисла напряженная тишина. С чего бы это? Ну, выпили вчера. Ну, переночевал он у Поттера. И что с того?

— Что случилось? — осторожно спросил Малфой.

Поттер неуверенно поднял взгляд.

— Малфой, я смутно помню вчерашний вечер… — Гарри не договорил и, поперхнувшись тостом, залился краской.

Малфой правильно понял Поттера, и истерично рассмеялся.

— Поттер ты вчера столько выпил, что у тебя бы и при всем желании бы не встал! К тому же, где мне еще было спать? Кровать-то у тебя одна на все поместье! Надо было предупреждать заранее!— Драко представил, что было бы, если бы они с Поттером и правда переспали, слегка смутился, но продолжил есть с нечитаемым выражением лица.

Поттер облегченно вздохнул. И неожиданно для себя спросил:

— А почему ты согласился?

Драко некоторое время обдумывал ответ, прикрываясь тем, что тщательно пережевывает пищу.

— А ты не помнишь? Я был пьян, Поттер!

И, немного помешкав, с усмешкой добавил: — Да и когда еще мне представится шанс пожать руку Золотому мальчику?

Улыбка вышла немного грустная. И это не укрылось от Поттера, который удивленно смотрел на Малфоя. «Золотой мальчик. И для него я тоже только Золотой мальчик. А мне казалось, мы вчера неплохо посидели, раз он согласился ко мне аппарировать», — грустно констатировал про себя Поттер, уткнувшись в тарелку.

Больше за завтраком они не проронили ни слова. Поттер, закончив есть раньше, поднялся и принялся мыть посуду без магии, чем удивил Малфоя. Служебная сова, постучавшая в окно, разрядила атмосферу. Поттер вытер руки полотенцем, впустил сову и прочитал записку, снятую с морщинистой лапки.

— Хм. Меня срочно вызывают в аврорат.

— Это отличный способ меня выпроводить, не так ли? — поддел его Драко.

Поттер рассмеялся.

— Ты, конечно, можешь остаться, только не думаю, что ты найдешь что-то интересное в голых стенах. Хотя у меня есть небольшая библиотека в подвале.

— Библиотека в подвале? — заинтригованно переспросил Драко.

— Ну да. Там сейчас большинство вещей, которыми я периодически пользуюсь.

— Спасибо за завтрак, Поттер, вкусно. Но изучать библиотеку в подвале я пока не буду.

— Пожалуйста.

Гарри проводил Драко к выходу.

«Так, Драко, это отличный шанс. Не упусти», — собрался с мыслями Драко.

— Хорошо с тобой вчера посидели. Может, позже повторим, Гарри? — и протянул руку.

Гарри замешкался. Что? Драко Малфой во второй раз протягивает ему руку?

— Гарри? — неуверенно переспросил он, пожимая руку.

— Ты просил вчера называть тебя по имени. Помнишь? — Драко весело улыбнулся и внутренне вздохнул с облегчением, разрывая пожатие.

— Нет, — смущенно признался Поттер.

— Меньше пить надо, — улыбнулся Малфой и аппарировал, оставив удивленного Поттера в одиночестве.

Что происходит? Джинни бросает его, а Драко Малфой предлагает дружбу. В какой мир он попал? Раздумывая над этим, он автоматически убрал на кухне остатки завтрака, оделся и аппарировал в аврорат. Кипящая там жизнь заставила его вырваться из собственных мыслей и приняться за работу с большим энтузиазмом.

Глава опубликована: 16.05.2011

Вилка

С тех пор, как Драко Малфой, позавтракав, аппарировал из особняка Поттера, прошел ровно месяц. Гарри временами прокручивал в голове произошедшее. Он отметил для себя, что, несмотря на количество выпитого спиртного, они с Драко неплохо провели время. Поттер даже хотел отправить Малфою записку, но остановил себя.

А что он может ему написать? Что ему понравилось выпивать с изменившимся с времен Хогвартса хорьком? Он хочет еще? Ну, напишет он. И даже можно на некоторое время представить, что Малфой согласится. А что потом? О чем они будут разговаривать? Разве у них есть общие темы для разговоров? Разве их вообще может что-то объединять? А ведь хорек и правда изменился. Азкабан и смерть отца сделали его более спокойным. Пропало в поведении то, что заставляло Гарри вскипать от злости.

— Кто она?

Гарри удивленно посмотрел на Джона — младшего аврора и помощника Поттера.

— Она?

— А что, это он? — глаза Джона загорелись любопытством, и Гарри с ужасом понял, о чем идет речь.

— Нет… Я вообще ни о ком конкретном не думаю, — поспешил оправдаться Гарри.

Джон только посмеялся, прикрыв рот ладонью, и уткнулся носом в бумажки. Поттер мысленно «поздравил» себя. Еще не хватало, чтобы в аврорате начали обсуждать личную жизнь главного аврора. Неужели Джон подумал, что Гарри влюблен? Он же думал о Малфое, и только-то.

В дверь постучали. Поттер поднял взгляд с заждавшегося внимания отчета. В дверь вошла Койла, рядовой аврор, с которой Гарри проходил курсы повышения профессионализма.

— Добрый день, парни, — она ласково улыбнулась. — Слышали новость? Министр сегодня всех пораньше отпускает!

— А по какому поводу? — глаза Джона загорелись. Он уже предвкушал, как можно потратить свободное время.

— Кингсли заключил очень важный договор на экспорт зачарованных товаров с послами из магической Германии. Вот на радостях всех и отпускает на час пораньше.

— Во дает! Не помню, чтобы он раньше так себя вел! — Джона новость определенно порадовала.

— Этого никто не помнит, — хихикнула Койла. — Так вот, я подумала, было бы неплохо отдохнуть этим вечером вместе, тем более, что лишний часок есть!

Девушка выжидающе посмотрела на Гарри, который уже с минуту как вновь уставился в пергамент с отчетом. Джон хотел уже радостно сообщить, что готов хоть сейчас пойти отдыхать, но под предупреждающим взглядом Койлы понимающе стушевался.

— О, милашка, вам придется идти без меня. У меня дела, дела… — нарочито мечтательно пропел он.

Поттер никак не отреагировал. В голову вернулись мысли об отчете, и он сконцентрировался на их записывании.

— Гарри?

— А? — Поттер рассеянно поднял взгляд.

— А ты что скажешь? Может быть, ты составишь мне компанию? — Койла с надеждой посмотрела на главу аврората.

— Эм. Не уверен, что успею вовремя закончить все отчеты. Тем более, если день сократили. Но обещаю подумать.

Девушка довольно выскочила из кабинета, а Гарри вновь уткнулся носом в пергамент.

— Ты ей нравишься, — грустно заметил Джон.

— Угу. Вот только я ее начальник, — ответил Поттер, не отрываясь от отчета. Мысленно он добавил, что его вообще не тянет встречаться с девушками, но, если бы он озвучил свою мысль вслух, помощник понял бы ее по-своему.

Джон тоскливо посмотрел на дверь и принялся сортировать папки с отчетами по датам.

За полчаса до конца сокращенного рабочего дня в кабинет главного аврора прилетел грозный филин с запиской. Джон хотел было забрать записку, как он обычно это делает, и передать Гарри, но филин упрямо цапнул его и нахохлился. Тогда Гарри сам забрал записку и сунул птице совиное печенье. Филин принялся с удовольствием поглощать предложенное лакомство, ожидая ответа.

«Поттер,

У меня есть снитч и две метлы. Рискнешь аппарировать ко мне после работы и составить компанию? Или испугаешься возможного проигрыша?

Д.М.»

Гарри заулыбался. Интересное приглашение. Черт! Он же еще пообещал подумать над предложением Койлы! И зачем он это сделал? Она же его подчиненная. К тому же она наверняка рассчитывает на что-то большее, чем сможет предложить ей Гарри.

Гарри вздохнул и решил сначала дописать предпоследний отчет на сегодняшний день. Через пятнадцать минут, закончив отчет, Гарри сладко потянулся. Два пергамента. Два ответа. И один план на вечер. Мечтательная улыбка осветила его лицо. Когда Поттер потянулся к пергаментам, чтобы отправить их, дверь в его кабинет с ветром распахнулась, и ввалился запыхавшийся аврор:

— Мистер Поттер! Срочный вызов! В районе Малфой-мэнора был замечен всплеск древней маги, срочно надо отправляться на место происшествия.

«Что ты натворил, Малфой?» Поттер хмуро поднялся с места, кивнул Джону и стремительно вышел из кабинета, прихватив верхнюю мантию. В холле Поттера ждали трое авроров. Один из них кивнул и протянул Гарри порт-ключ. Поттер кивнул в ответ, и все четверо, схватившись за порт-ключ, исчезли из министерства.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию