Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка знаний по педагогике, включая современные образовательные технологии





Проверка теоретических знаний по данному направлению для должностей педагогических работников, реализующих образовательные программы, включает вопрос, связанный с методикой и дидактикой преподаваемых дисциплин.

Для педагогических работников, осуществляющих деятельность в образовательных учреждениях, реализующих коррекционные образовательные программы, может быть включен вопрос по специальной педагогике.

Для остальных должностей педагогических работников данный раздел включает решение нестандартной педагогической ситуации.

При проведении проверки ответов на задание установлено максимальное число баллов - 5. Полноту ответов оценивают эксперты, осуществляющие проверку работы.

Проверка знаний по психологии, включая разделы специальной психологии для педагогических работников, осуществляющих деятельность в образовательных учреждениях, реализующих коррекционные образовательные программы

Данная часть экзаменационной работы должна включать вопрос, позволяющий определить уровень теоретических знаний педагогического работника по возрастной психологии. Ответ на вопрос должен показать, как педагогический работник осуществляет деятельность с учетом психо – физиологических особенностей развития детей того возрастной категории, с которой работает педагогический работник.

Вопрос специальной психологии включает одно из направлений проверки знаний: теоретические основы специальной психологии, культурно – историческую концепцию Л.С. Выготского, общие и специфические закономерности развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

При проведении проверки ответов на задание установлено максимальное число баллов - 5. Полноту ответов оценивают эксперты, осуществляющие проверку работы.

Date: 2015-07-10; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию