Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантийный взнос





 

7.1. Арендатор оплачивает Арендодателю гарантийный взнос – денежную сумму, являющуюся обеспечением исполнения обязательств Арендатора, предусмотренных настоящим Договором, в том числе: по возмещению Арендодателю недоимок по арендной плате; по возмещению ущерба, причиненного Арендатором Арендодателю в случаях, предусмотренных п. 8.6. настоящего Договора; по уплате Арендодателю предусмотренных настоящим Договором неустоек (штрафов, пени).

Гарантийный взнос не является задатком. Гарантийный взнос в соответствии со ст. 329 ГК РФ является «другим» способом обеспечения исполнения обязательств, предусмотренным Договором.

7.2. Гарантийный взнос уплачивается Арендатором в размере _______ (____________) рублей. Гарантийный взнос уплачивается в период с _________ по _______________ г.

7.3. За изъятиями, предусмотренными п. 7.7. настоящего Договора, Арендодатель вправе обратить на сумму гарантийного взноса все и любые взыскания (удержания), в том числе взыскания по любым недоимкам, неустойкам (штрафам, пени).

7.4. Арендодатель обязуется уведомлять Арендатора в письменной форме о каждом случае обращения взыскания на сумму гарантийного взноса с подробным изложением оснований обращения взыскания на гарантийный взнос, суммы и даты взыскания, обращенного на гарантийный взнос.

В случае несогласия Арендатора с произведенным Арендодателем обращением взыскания на гарантийный взнос, он не вправе уменьшать какие-либо платежи, причитающиеся Арендодателю, на сумму, удержанную Арендодателем из суммы гарантийного взноса. Спор о правомерности обращения Арендодателем взыскания на гарантийный взнос, о наличии недоимок и/или неустоек и их размера, рассматривается в установленном законодательством порядке по инициативе Арендатора.

7.5. Арендатор в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения от Арендодателя уведомления об обращении взыскания на сумму гарантийного взноса обязан путем перечисления на банковский счет Арендодателя восстановить сумму гарантийного взноса до соответствующей величины, предусмотренной п.7.2. настоящего Договора.

Арендатор обязуется незамедлительно уведомить Арендодателя в письменной форме о каждом платеже, совершенном им с целью восстановления суммы гарантийного взноса.

7.6. По окончании срока действия Договора, если сторонами не будет достигнута договоренность об ином, сумма гарантийного взноса с учетом произведенных удержаний, предусмотренных п.7.3 настоящего Договора, подлежит возврату Арендатору по истечении 1-го (одного) месяца с даты возврата Арендатором Арендодателю Помещения по Передаточному акту, за исключением случая, предусмотренного п. 7.7. настоящего Договора.

Возврат гарантийного взноса осуществляется в рублях в сумме, полученной от Арендатора за вычетом удержаний, предусмотренных первым абзацем настоящего пункта.

7.7. При расторжении настоящего Договора в случаях, предусмотренных п.п. 9.1.(9.1.1.-9.1.6, 9.1.8, 9.1.9.), гарантийный взнос возврату не подлежит. При этом право Арендодателя на обращение взысканий на сумму гарантийного взноса, предусмотренное п. 7.3. настоящего Договора, а равно право Арендатора требовать от Арендодателя обращения взысканий на сумму гарантийного взноса, предусмотренное п. 7.3. настоящего Договора, утрачиваются с момента расторжения настоящего Договора.

7.8. Любые суммы, предоставляемые Арендатором Арендодателю и которые могут рассматриваться в качестве коммерческого кредита, признаются предоставленными на беспроцентных условиях.

Date: 2015-07-10; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию