Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи и расчеты по Договору





 

6.1. За арендованное Помещение Арендатор ежемесячно уплачивает арендную плату. Арендная плата включает в себя постоянную и переменную составляющие.

Постоянная составляющая арендной платы является твёрдой суммой, рассчитанной исходя из годовой ставки за один квадратный метр площади Помещения.

Годовая ставка постоянной составляющей арендной платы за один квадратный метр площади, составляет ______ (___________________) рублей.

Переменная составляющая арендной платы является расчётной величиной и составляет стоимость потребляемых Арендатором коммунальных услуг, исчисляемой ежемесячно на основании счетов, выставляемых ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями (расчет производится по приборам учета и расчетам потребляемых ресурсов).

6.2. Арендатор не позднее 5 (пятого) числа текущего месяца перечисляет на расчетный счет Арендодателя арендную плату, рассчитанную исходя из ставки арендной платы, указанной в п.6.1.Договора. Арендатор после осуществления платежа предоставляет Арендодателю в течение 3 (трех) рабочих дней копию платежного документа.

6.3. Обязательства Арендатора по уплате арендной платы возникают с даты передачи Арендодателем Помещения Арендатору и прекращаются с даты фактического возврата Арендатором Арендодателю Помещения по Передаточному акту.

Первый арендный платеж Арендатор оплачивает Арендодателю в период с _______по _____________ г. в сумме, подлежащей оплате к указанной дате платежа.

В случае уклонения Арендатора от приемки Помещения, просрочки приемки, а равно немотивированного и/или необоснованного отказа Арендатора от подписания Передаточного акта при приемке Помещения от Арендодателя, каковой (отказ) подлежит оформлению в письменном виде, обязательство Арендатора по уплате арендной платы возникает с даты, следующей за днем составления Арендодателем одностороннего акта, фиксирующего факт предоставления Арендатору возможности принять Помещение в состоянии соответствующем условиям настоящего Договора.

Арендная платы за последний месяц аренды уплачивается Арендатором в сумме, пропорциональной количеству календарных дней аренды в указанном месяце.

В случае изменения величины арендной платы до окончания очередного месяца аренды арендная плата уплачивается Арендатором:

– по ставке, существовавшей до изменения величины арендной платы, пропорционально количеству календарных дней аренды в указанном месяце до изменения величины арендной платы и

- по ставке после изменения величины арендной платы, пропорционально количеству календарных дней аренды в указанном месяце после изменения величины арендной платы.

6.4. Арендодатель вправе в бесспорном и одностороннем порядке изменять размер арендной платы не чаще одного раза в течение одного раза в год, в том числе и в случаях перерасчета арендной платы, взимаемой за аналогичные помещения, находящиеся в собственности г. _________; в случаях вступления в силу каких-либо обязательных платежей, имеющих отношение к недвижимости (плата за землю, за экологию и прочее), устанавливаемых органами государственной власти, а также в случае изменения рыночной цены аренды аналогичных нежилых помещений в г. ___________;

Арендодатель представит Арендатору расчет (обоснование) изменения величины арендной платы в связи с изменением рыночной цены аренды аналогичных нежилых помещений в г. ________, а также документы, подтверждающие изменение рыночной цены аренды аналогичных нежилых помещений в г. __________.

Указанными бесспорными, безусловными и обязательными для сторон документами (основаниями изменения величины арендной платы в связи с изменением рыночной цены аренды аналогичных нежилых помещений в г. _________) будет являться заключение независимого эксперта – одной из риэлторских компаний – по выбору Арендодателя

6.5. В случае принятия решения об увеличении арендной платы (см.п.6.4 Договора) Арендодатель письменно уведомляет Арендатора о принятом решении и о новом размере постоянной части арендной платы не позднее, чем за 45 (сорок пять) календарных дней до даты введения новой арендной ставки.

 

Date: 2015-07-10; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию