Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предельные отклонения размеров





1. Для всех размеров, нанесенных на чертежах, указываются предельные отклонения. Допускает­ся не указывать предельные отклонения на размерах, определяющих зоны одной и той же по­верхности с различной шероховатостью, термообработкой и т. п. В этих случаях у размеров ставится знак? (см. чертеж вала, рис. П8.3, приложение 8).

2. Предельные отклонения сопряженных размеров должны соответствовать посадкам, указан­ным на сборочных чертежах. Их наносят на чертежи одним из трех способов, установленных ГОСТ 25346—82:

• условными обозначениями полей допусков — 25h6; 40K7;

• числовыми значениями предельных отклонений —

• условными обозначениями полей допусков с указаниями в скобках числовых значений пре­дельных отклонений — 25h6 ();40K7 ();

3. Предельные отклонения размеров, входящих в размерные цепи, указываются в соответствии с результатами расчета размерных цепей.

4. Предельные отклонения свободных размеров назначаются, как правило, по квалитетам от 12-го и грубее и оговариваются общей записью в технических требованиях, например:

H14;h14; , которая означает, что отверстия должны быть выполнены по Н14, валы — по

h14, а элементы, не относящиеся к отверстиям и валам, — с симметричными предельными отклонениями

Предельные отклонения размеров различных элементов, оговариваемые в одной общей записи, должны быть одинакового уровня точности (одного квалитета или соответствующего ему класса точности по ГОСТ 25670—83).

Предельные отклонения радиусов закругления, фасок и углов не оговариваются отдельно. При необходимости их числовые значения определяются по таблицам ГОСТ 25670—83 в зависимости от квалитета или класса, указанного в общей записи.

Отклонения свободных размеров, получаемых обработкой резанием, предпочтительно назначать по 14-му квалитету.

Date: 2015-06-11; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию