Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Определение минимально допустимой величины масляного слоя





1. Определение минимально допустимой величины масляного слоя.

,

где мкм — высоты неровностей трущихся поверхностей, выбираются в соответствии с рекомендациями [2];

— принимается равной 2...3 мкм:

2. Расчет значения A.

,

3. Определение значений? min и?max.

По табл. 1.3 при l/D=1 и А = 0.352 находим:? min — отсутствует;?max = 0.83.

График изменения А от? приведен на рис. 1.9. Заштрихованная зона — зона надежной работы подшипника, т. е. зона при? min > 0.3. Поэтому в табл. 1.3 приведены значения только для А при??0.3. В нашем случае мы должны принять? min не менее 0.3. Принимаем? min = 0.3 и со­ответствующее ему A0.3 = 0.438.

4. Определение [Smin] и [Smax].

Формулу 1.4 преобразуем для определения зазора:

Максимальный зазор: ;

Минимальный зазор: так как был принят больший относительный эксцентриситет, значение h в данном случае не равно [hmin]:

;

5. Выбор посадки.

По [Smin] = 67 мкм находим, что наиболее близкий вид посадки в системе отверстия Н/е с минимальным зазором: Smin = 60 мкм.

Допуск посадки с учетом коэффициента запаса точности на износ подшипника скольжения K3 = 2:

;

6. Определение квалитета.

Известно, что TS = Td + ТD. Подберем квалитеты так, чтобы сумма допусков была близка к 80 мкм. Наиболее близко соответствует этим условиям предпочтительная посадка:

Date: 2015-06-11; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию