Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Вечером, перед сном, более чем желательно сесть в медитацию включив мантру ХАМ





Вечером, перед сном, более чем желательно сесть в медитацию включив мантру "ХАМ". И акцентировать своё внимание на пятой чакре, Вишудхе. Минимум 2 раза за сегмент!!!

 

6-й сегмент заданий.
Уровень развития зрелого человека. Ценности, цели. Будхиальное тело.
На этом уровне развития человек знает и понимает свои ценности, цели, к чему он идет и зачем, где он сейчас и от чего уходит, знает что им движет. Понимает отдалённые последствия своих действий и решений.

Задание 1.

Необходимо разобраться в искусстве постановки целей и их достижения. Ставить цель на неделю, месяц, 3, год, 3 года и тд, в зависимости от масштаба цели и во что бы то ни стало, добиться её, даже если это займет большее время, чем вы планировали.

В этом задании следует ставить себе задачи на день и не ложиться спать или не уходить с работы, пока их не выполните. Это научит вас объективно ставить себе цели и задачи, оценивать свои силы и возможности. Необходимо научиться совершать только, так называемые, «манимейкинговые» действия, то есть, только те, которые ведут вас в поставленной задаче и маскимально отстранить из своей жизни «пустые» действия.

К слову, японцы в руководящем составе крупнейших фирм ставят себе цели на 500 лет вперёд!!! И все потому, что руководство понимает, что если вдруг оно умудриться заранее достичь поставленных задач, запланированных на всю свою жизнь, то им в любом случае есть чем заняться и, даже, их детям =)

Задание 2. Будхиальная медитация. Тело ценностей.
Тут необходимо концентрироваться всегда и везде на своей цели. Знать и понимать зачем и почему ты это делаешь, аргументировать каждое своё действие.

Например: завтракаешь - это нужно, что бы напитать своё тело, дабы оно могло выполнить задачу в срок, тренируешься в спортзале - это нужно, что бы тело было здоровое и максимально эффективно добилось своего...ну и так далее =)

Один нюанс, правда, следует учесть: в концентрацию на своей цели и задачи ни в коем случае нельзя вкладывать энергию и внутренние силы!!! Грамотно поставленная цель, которая является истинно вашей, сама вас подпитывает, а не вы её))

Концентрироваться на цели, по событиям и действиям, нужно легко, как водомерка скользит по воде.

Задание 3.

Желательно носить на себе одежду синего цвета, хотя бы один предмет одежды или, минимум, носить что то постоянно с собой синего цвета, какой либо предмет + проговариваем про себя, мысленно, слово "Таааак", если увидите синий автомобиль, строение синего цвета или любой синий объект, который заслуживает вашего внимания.

Задание 4.
Вечером, перед сном, более чем желательно сесть в медитацию включив мантру "ОМ". И акцентировать своё внимание на шестой чакре, Аджне. Минимум 2 раза за сегмент!!!

 

7-й сегмент заданий.
Уровень развития мудрого человека. Путь жизни, миссия. Атмическое тело.

На этом уровне развития человек сначала принимает решения, уже на основе опыта, интуиции, а потом даёт аргументацию, тому, кому она необходимо, он граничит с чистым знанием, энигмой.

Задание 1.
В этом задании необходимо развить интуицию всеми возможными для вас способами и упражнениями. Нужно научиться интуитивно принимать решения (поначалу маленькие) и аргументировать его с разных точек зрения для разных слоёв населения, разных должностей на работе, разных уровней развития человека (собеседника). Минимум три аргумента в 3 разных точках зрения. Причем, самому проверить, перепроверить и прочувствовать, будут ли последствия от ваших действий, по этому решению, полезны для вас и для окружающих!!!!!

Задание 2. Атмическая медитация. Тело миссии.
В идеале, следует понять, для себя, зачем вы родились в этой жизни в этом теле, какие задачи перед вами стоят, какие уроки вы должны выучить в этом воплощении, чему должны научиться.

Но так так понимание подобных вещей многим приходит на протяжении всей жизни, мы немного упростим задачу – необходимо понять ваше единство с миром, в котором вы живете, то, что вы и мир это одно единое целое и то что совершаете вы, отражается на окружающем пространстве, а, в последствии, на вас самих.

Для этого выполним упражнение: в процессе всего дня проговариваем или мысленно отмечаем всё происходящее вокруг, всего лишь, заменив местоимение «Он», «Она», «Оно» на «Я». Например, идет пешеход по улице – я иду по улице на встречу себе; Стоит дерево на газоне, мимо которого я иду – Я стою на газоне, мимо которого я иду, и так далее…

Главное в этом деле понимать, что это всего лишь упражнение и не больше. Ни в коем случае не следует ассоциировать себя с кем то посторонним, тк его внутренний мир – его, а ваш – все таки, ваш и не следует их смешивать!!!
В этом задании необходимо всегда и везде находиться в состоянии "Здесь и Сейчас". В любой ситуации, в любой обстановке, при любых обстоятельствах, во время любых действий, всегда =)

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию