Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й Сегмент. Прочитала 4-ый сегмент и вспомнила об одной технике, привожу мой вольный её перевод





1. Надюшка Арсеньева

Прочитала 4-ый сегмент и вспомнила об одной технике, привожу мой вольный её перевод.

60-секундный тест.

Шаг 1.
Возьмите ручку и бумагу. Напишите, что Вы делали вчера, исключая сон, еду, посещение туалета. Не нужно писать много, достаточно нескольких слов. И будьте, пожалуйста, максимально честными: никто не будет это смотреть кроме Вас.
К примеру, это может выглядеть так:
8:00-17:00: работа
17:00-19:00: сиденил в интернете, читал новости в соц.сетях, мастурбировал.
20:00-21:00: разговаривал с друзьями по телефону.
21:00-00:00: играл в игры на телефоне.
Отлично, Вы сделали половину.

Шаг 2.
На отдельном листке бумаги напишите несколько слов о пяти вещах, которые наиболее важны для Вас в Вашей жизни. К примеру:
1) Служить Господу
2) Заботиться о моей семье
3) Общаться с друзьями
4) Развить мой бизнес
5) Защищать права и свободу.
Так как наша аудитория имеет тенденцию становиться моложе, то примерный список может выглядеть так:
1) Быть лояльным к моим друзьям и моей семье
2) Продвигаться по карьерной лестнице (или учебе)
3) Найти близких мне людей
4) Сделать мир лучше
5) Научиться играть на гитаре.
Написали? Очень хорошо. Напишите выше этого списка «Я верю в…». Получается своего рода философия Вашей жизни. К примеру: «Я верю в лояльность к моим друзьям и семье, я верю в продвижение по карьерной лестнице…». Теперь…

Шаг 3.
Вернитесь к Вашему списку вещей, которыми Вы занимались вчера, и перестройте его в зависимости от времени, потраченного на это занятие (от большего к меньшему). Для гипотетического человека это было бы работа, затем игры на телефону, затем сидение в интернете, затем общение с друзьями.
А теперь напишите «Я верю в…» в самом верху.
Вот это Ваша реальная философия жизни.
Вы можете порвать второй листок, он не имеет никакого значения.

«Ерунда!» могли бы сказать Вы. «Я вчера очень устал на работе, я хотел отдохнуть и потому играл в игры». Хорошо, я не буду судить Вас, как-то раз я потратил пол дня в попытках получить обратно свою шляпу. Если Вы думаете, что вчера было исключение, тогда изучите свой предыдущий месяц. На что Вы тратили большую часть времени? Если Вы такой же, как я и большая часть людей на земле, то 2 Ваших листа – что важно для Вас в жизни и на что Вы действительно тратите свое время и силы – не имеют ничего общего.

К примеру, парень оценил самым важным в своей жизни религию, семью, друзей, карьеру и свободу. Если Вы посмотрите, на что он тратит свое время, Вы увидите, что 70 % времени его бодрствования он работает в автосалоне, 20 % смотрит футбол и 10% избегает разговора со своей семьей. Его служение Господу состоит в терпении одного часа в церкви раз в неделю; его преданность свободе включает в себя 5 минут в день на размещение анти-правительственных картинок в интернете и голосовании на выборах один раз в несколько лет.

Так что, подводя итоги всего этого теста, если Вы хотите знать, где Вы будете через 5 лет, Вам не нужна гадалка или хрустальный шар. Просто посмотрите на Вашу философию жизни, основанную на фактически затраченном времени. Вот кто Вы есть, и вот кто Вы будете через 5 лет, или 10 лет, или 20 лет. Вы – это то, на что Вы тратите время. И ничего другого.

 

2. В рамках этого задания, нужно, как никогда максимально, находиться в состоянии "Здесь И Сейчас". Надеюсь это стало понятно тем кто начал выполнять задание по ежеминутному отслеживанию собственных действий =)

В этом деле, тоже, не будет ничего лёгкого, сознание постоянно будут заполнять мысли, слова, образы, картинки, звуки и тому подобное, с чем вы, наверняка, уже сталкивались и не раз)))
Методов остановки внутреннего диалога и очистки мыслей существует масса, да и почти весь практикум на этом построен, но пару мыслей, лично мне помогающих, я озвучу, хотя, они могут оказаться не новостью))))

Саму внутреннюю болталку можно остановить, представляя, что это вы всё проговариваете вслух, но губы то сомкнуты и вы же не говорите, а говорите...и это быстро мысленный словестный поток затыкает, если не просто представлять, а добиваться ощущений.
Еще можно уединиться на природе или в закрытой комнате, что б ваше поведение не сочли со стороны как душевное расстройство и начать говорить всё, что сможете, не останавливаясь на секунду. Говорить-говорить-говорить всё что сможете, то есть "выговорить" свою болталку)))

Интереса ради, можете засечь время и написать в коментах на сколько вас хватило в бесперерывном говорении))))))))))))

С образами же и мелодиями немного, да что уж там, гораздо сложнее.
Единственное, что могу добавить к неимоверному множеству техник по ОВД это расслабление!!!
Беда многих практикующих в том, что они насильно, напрягая собственное внимание останавливают свой внутренний диалог, а это следует делать исключительно при расслабленном теле (2й сегмент) и психике с вниманием. Поэтому в основных заданиях я оговорил "расслабить мозг". Этого нужно постараться добиться в ощущениях =)

И да, кто прочитал, ставьте лайки и в комментах, не забудьте написать время вашего "говорения". Ну и можете поделиться своими достижениями и методами по отключению внутреннего диалога, наверняка кому то полезно будет!!

3. Надюшка Арсеньева

Порекомендую по этому поводу блог человека, как раз таки рассказывающего о медитации осознанности. Автор разделяет её на 2 типа: формальная и постоянная.
Формальная - это сесть, закрыть глаза и медитировать; а постоянная - это жить осознанно, то есть как раз быть "Здесь и Сейчас".
http://buddhavgorode.com

Чтобы руководство по формальной медитации получить, там на сайте надо подписаться на этот блог, и на почту придет файл с описанием.

4. В заданиях затронута тема по ведению беседы "ни о чем" (о погоде, футболе, соседках и прочей муре) и "о чем то". Надеюсь, метафоры ясны всем. Если нужны разъяснения, напишите об этом в комментах, постараюсь объяснить подробнее.

И так, научиться говорить "о чем то" или понять в чем разница, на своей шкуре, очень помогает аскеза молчания. По-другому, обет молчания))))))))

Вобщем следует, хотя бы сутки ни с кем не говорить, ни устно, ни письменно, не излагать информацию и не воспринимать её в любой форме (новости, реклама, интернет, сотовый и прочее).

Понимаю, что в социуме при очень активном образе жизни это выполнить практически невозможно, но задача и состоит в том, что бы максимально постораться!!! То есть, говорить в тех случаях, когда по-другому никак и максимально коротко, передавая только суть и конкретику, убедить собеседника, что заняты и сжать своё повествование до минимума или вообще отказаться от диалога, по возможности, перестать читать паблики и новости, воздержаться от переписки, кроме отчетов в этом практе...ну вы поняли =)

5. На пути человека, так или иначе, возникают различного рода испытания, что бы тот рос, учился и развивался, преодолевая их. Причем, есть мнение, что, если у человека трудностей в жизни не стало, он перестал чему то учиться, значит он (человек) деградирует ибо стояние на месте - это бег назад.

Так вот, этот сегмент заданий еще рассчитан помочь научиться решать один очень важный вопрос: "Что же делать с этой хернёй"))))))))

Очень важный совет, что бы решить проблему следует ликвидировать её важность, то есть, эмоциональные переживания. Для этого можно сознательно перевести проблемму в ранг поставленной перед вами задачу с несколькими неизвестными, которую, всего лишь, нужно решить =)

Так вот, медитация, как таковая может быть использована именно как инструмент в решении тех или иных задач, как внешних, так и внутренних.

Попробуйте уединиться, сесть (а не лечь), закрыть глаза, можно заткнуть бирушами уши, успокоиться морально и физически, остановить внутренний диалог. Далее, визуализировав задачу отстраниться от неё и позволить её решению самому появиться в вашем восприятии. Учтите, что ваше подсознание знает гораздо больше вас и всегда заботиться о вас, просто позвольте ему дать вам ответ на поставленный вопрос =)

Date: 2015-07-10; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию