Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И ведению разведывательной службы в военное время





1) Вся глубокая агентурная работа, как в странах противников, так и в ней­тральных и союзных, в военное время, как и в мирное, направляется и объединяется органом разведки Центрального управления Генерального штаба; глубокая агентура в странах и театрах, не затронутых войной, должна также интенсивно продолжаться, так как международная поли­тика при современных мировых условиях далеко не устойчива и может подвергаться различным колебаниям.

2) Руководство всей прифронтовой разведывательной службой лежит на разведывательном органе штаба Верховного командования, ведущего свою работу в непрерывной и теснейшей связи с центральным разведы­вательным органом.

3) Во всех полевых штабах, начиная от штабов фронтов и до штабов диви­зий должны существовать разведывательные инстанции, направляющие и объединяющие разведывательную работу всех органов разведки, име­ющихся в распоряжении каждого данного штаба; все строевые части должны иметь особых офицеров, заведующих в них разведывательной службой.

4) Разведывательная служба распадается на ряд отдельных специальных служб, объединяемых и направляемых к общей цели разведывательными отделениями и лицами, ведающими разведкой в низших войсковых со­единениях.

5) Органы различных разведывательных инстанций подчиняются в своем специальном деле соответствующим органам высших инстанций.

6) Во главе разведывательных инстанций должны стоять лица вполне под­готовленные и обладающие всеми необходимыми качествами и довери­ем; весь состав разведывательных инстанций и их сотрудников различ­ного рода должен комплектоваться весьма внимательно и осторожно.

7) Для правильного и наиболее продуктивного направления разведыватель­ной работы необходимо достигнуть единства взглядов и приемов.

8) Между разведывательной и оперативной службами должна существо­вать теснейшая связь. Точно также в полном взаимодействии должна ве­стись работа разведки и контрразведки при объединении этих двух служб одним начальником.

9) Ведение разведки обязательно для всех штабов и всех частей', разведка ведется непрерывно под руководством соответственных штабов.

10) Работа всех разведывательных органов должна носить характер полной активности, все органы разведки и войсковые части должны добывать сведения, а не ждать получения их от высших инстанций.

11) Разведка всегда ведется комбинацией различных органов, которые дол­жны друг друга дополнять, проверять и взаимно ориентировать во всех получаемых сведениях; между различными органами разведки должна существовать теснейшая связь.

12) Все разведывательные органы перед отправлением их на работу должны быть возможно полнее ориентированы в обстановке[261] и осведомлены, ка­кие уже сведения имеются от других органов, что надо дополнить, что проверить и на что обратить особое внимание.

13) При возможности органы разведки, уже высланные на работу, должны ориентироваться в сведениях, получаемых в это время от других органов; так, например, выброшенная вперед конница должна все время осведом­ляться о данных авиаразведки, так как эти сведения будут помогать бо­лее целесообразному направленно разведки конницы.

14) Задачи по разведке должны ставиться вполне определенные, немногослож­ных и ясные', необходимо всегда убедиться, что задача понята по существу.

15) Разведка всех органов должна быть своевременна, достоверна, правдива и беспристрастна', донесения должны отличаться точностью, ясностью и возможной полнотой', каждый орган разведки, производя свою работу, должен всегда точно отмечать время наблюдения, кто, где, в каких силах и в каком положении наблюдается.

16) Доставка донесений разведки должна быть обеспечена быстрой, проч­ной, надежной и безопасной связью.

17) Получаемые сведения должны быть прежде всего оценены лицом, орга­низовавшим разведку данным органом.

18) Все данные, получаемые от различных органов разведки, в соответствен­ной разведывательной инстанции зарегистровываются, систематизиру­ются, сопоставляются и оцениваются начальником данной инстанции, и в обработанном виде[262] с оценкой и выводами докладываются начальни­ку и сообщаются, кому следует; по всем сведениям, нуждающимся в про­верке, отдаются соответствующие распоряжения.

19) Сведения о противнике должны быстро и широко распространяться меж­ду штабами и войсковыми частями для своевременного их оперативного использования.

20) Средства на разведку должны отпускаться в размере, обеспечивающем наиболее плодотворное развитие разведывательной службы[263].

Date: 2015-07-10; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию