Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вскрытие поступивших на конкурс конвертов





14.7.1 Процедура вскрытия поступивших на конкурс конвертов проводится в заранее назначенное время и заранее определенном месте согласно извещению о проведении конкурса и конкурсной документации.

14.7.2 Вскрытие проводится на заседании конкурсной комиссии, кворум которого — не менее трех членов конкурсной комиссии согласно п.8.5.17 с возможным привлечением третьих лиц (по решению организатора конкурса).

14.7.3 На этой процедуре имеют право присутствовать представители каждого из участников конкурса, своевременно представивших конкурсную заявку.

14.7.4 В ходе публичного вскрытия поступивших на конкурс конвертов конкурсная комиссия обязана вскрыть каждый поступивший конверт и огласить следующую информацию исходя из представленных в конкурсной заявке документов и сведений:

а) наименование и реквизиты конкурса;

б) начальную (максимальную) цену договора, за исключением случаев, указанных в п.13.4.2;

в) о содержимом конверта (заявка на участие в конкурсе, ее изменение, отзыв);

г) наименование, ИНН и (или) юридический и фактический адрес участника конкурса;

д) краткое описание указанного в заявке предмета закупки и цену заявки (или иное указание на общую стоимость предложения участника конкурса), кроме случаев, указанных в п.13.4.2;

е) для конвертов с изменениями и отзывами заявок — существо изменений или факт отзыва заявки;

ж) если заявка не прошита — информацию об этом;

з) любую другую информацию, которую конкурсная комиссия сочтет нужным огласить (в одинаковом объеме в отношении каждой из заявок).

14.7.5 Если в ходе конкурса с начальной (максимальной) ценой договора 100 миллионов рублей с НДС и более, проводимого Единым организатором закупочных процедур, на вскрытии конвертов установлено, что заявка не прошита, представителю участника конкурса предоставляется право прошить свою заявку непосредственно на процедуре вскрытия в течение не более 30 минут в единый том или несколько томов нитью, заклеенной бумажной наклейкой с надписью: «Прошито собственноручно на процедуре вскрытия конвертов (время, дата)», скрепленной подписью представителя такого участника. Прошитая заявка также непосредственно на процедуре вскрытия скрепляется подписью секретаря конкурсной комиссии и печатью (специальным штампом) организатора конкурса, которые свидетельствуют факт прошивки заявки на участие в конкурсе на процедуре вскрытия конвертов. В случае отсутствия на процедуре вскрытия конвертов представителя участника конкурса или его отказа от прошивки документов заявки на участие в конкурсе непрошитая заявка отклоняется в рамках отборочного этапа (п.14.9.4а).

14.7.6 Организатор обязан вести аудиозапись заседания конкурсной комиссии по вскрытию конвертов, которая хранится в составе отчета о проведении процедуры закупки или иным образом, обеспечивающим ее сохранность и доступ к ней в течение срока хранения отчета.

14.7.7 Организатор конкурса также должен осуществлять видеотрансляцию процедуры вскрытия конвертов на официальном сайте по закупкам атомной отрасли и (или) организатора закупки, если об этом было указано в конкурсной документации. Условия согласия участника конкурса на осуществление видеотрансляции вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет должны быть указаны в конкурсной документации. Видеотрансляция носит общий информационный характер и не отменяет размещение на официальном сайте протокола согласно п.14.7.11.

14.7.8 Любой представитель участника конкурса, присутствующий на процедуре вскрытии конвертов вправе осуществлять аудио- и (или) видеозапись такой процедуры.

14.7.9 Заявки, не вскрытые и не зачитанные в порядке, указанном в п.14.7.1—14.7.4, не могут в дальнейшем приниматься в данной закупке к рассмотрению ни при каких условиях.

14.7.10 Если в рамках процедуры вскрытия конвертов были оглашены и зачитаны сведения только об одной заявке, конкурс признается несостоявшимся (подраздел 13.5) и в протокол вскрытия конвертов заносится запись об этом.

14.7.11 По результатам процедуры вскрытия конвертов с заявками конкурсная комиссия подписывает протокол вскрытия конвертов, который должен содержать следующие сведения:

а) поименный состав присутствующих на процедуре вскрытия членов конкурсной комиссии;

б) общее количество поступивших конвертов;

в) наименование, ИНН и (или) адреса участников конкурса, отозвавших заявки (если были);

г) наименование, ИНН и (или) адреса участников конкурса, изменивших заявки (если были), а также суть таких изменений;

д) наименование, ИНН и (или) адреса участников конкурса, подавших заявки, а также предмет и цены заявок, за исключением случаев, указанных в п.13.4.2;

е) факт прошивки заявки представителем участника конкурса на процедуре вскрытия конвертов или факт отказа представителя участника от прошивки заявки, или факт отсутствия представителя участника и оставления заявки не прошитой согласно п.14.7.5;

ж) сведения об объеме, начальной (максимальной) цене договора, сроке исполнения договора;

з) иная информация, которая была оглашена в ходе процедуры.

14.7.12 Протокол вскрытия конвертов оформляется и подписывается не позже следующего рабочего дня после проведения процедуры вскрытия конвертов.

14.7.13 Протокол должен быть размещен организатором не позднее одного рабочего дня, следующего после дня подписания такого протокола, на официальном сайте (с учетом положений п.13.6.6 и 13.6.7 для заказчиков первой группы и п.13.7.5 и 13.7.6 для заказчиков второй группы).

 

Date: 2015-07-10; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию