Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение заявок на участие в конкурсе





14.8.1 Рассмотрение заявок осуществляется в следующем порядке:

а) проведение отборочной стадии (подраздел 14.9);

б) проведение оценочной стадии (подраздел 14.11).

14.8.2 По решению конкурсной комиссии отборочная и оценочная стадии могут быть объединены с оформлением единого протокола, при этом сроки оформления протоколов по результатам отборочной стадии (п.14.9.2) и оценочной стадии (п.14.11.2) не суммируются.

14.8.3 Организатор конкурса по решению конкурсной комиссии либо по указанию заказчика, данному в поручении на закупку, привлекает экспертов к рассмотрению заявок. При принятии такого решения конкурсная комиссия рассматривает оценки и рекомендации экспертов (если они привлекались).

14.8.4 В ходе рассмотрения заявок конкурсная комиссия принимает решение об уточнении заявки на участие в конкурсе, на основании которого организатор конкурса направляет уточняющие запросы:

14.8.4.1 При отсутствии, представлении не в полном объеме или в нечитаемом виде в составе заявки на участие в конкурсе следующих документов, если требования об их представлении были установлены в документации о закупке:

а) документы, подтверждающие полномочия лица на подписание заявки от имени участника конкурса,

б) учредительные документы,

в) разрешающие документы (лицензии, допуски, членство в саморегулируемых общественных организациях и т.д.),

г) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 31.03.2015 № 70),

д) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 31.03.2015 № 70),

е) документы, подтверждающие обладание участником конкурса необходимыми для исполнения договора финансовыми ресурсами,

ж) документы от изготовителя товара, подтверждающие согласие изготовителя на предложение в рамках закупки его товара участником,

з) исключен решением Наблюдательного совета (протокол от 31.03.2015 № 70),

и) документы, подтверждающие квалификацию участника конкурса, привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей), изготовителей, указанную участником в своей заявке,

к) сведения, подтверждаемые участником конкурса декларативно по форме в соответствии с требованиями документации о закупке.

14.8.4.2 При выявлении в заявке на участие в конкурсе арифметических, грамматических ошибок. При предоставлении участником исправленных документов при наличии арифметических ошибок применяются следующие правила: при наличии разночтений между суммой, указанной словами, и суммой, указанной цифрами, преимущество имеет сумма, указанная словами; при наличии разночтений между ценой, указанной в заявке, и ценой, получаемой путем суммирования итоговых сумм по каждой строке, преимущество имеет итоговая цена, указанная в заявке; при несоответствии итогов умножения единичной цены на количество исправление арифметической ошибки производится исходя из преимущества общей итоговой цены, указанной в заявке. Исправление иных ошибок не допускается.

14.8.4.3 В случаях, влияющих на допуск участника к конкурсу или оценку его заявки:

а) в представленных документах в составе заявки на участие в конкурсе отсутствуют сведения, необходимые для определения соответствия: участника конкурса требованиям конкурсной документации по обладанию гражданской правоспособностью; привлекаемых субподрядчиков (соисполнителей) требованиям конкурсной документации по обладанию гражданской правоспособностью, если соответствующие требования устанавливались; заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации в отношении характеристик предлагаемых товаров, работ, услуг и договорных условий, расчета цены договора;

б) в заявке на участие в конкурсе имеются разночтения или положения, допускающие неоднозначное толкование, не позволяющие определить соответствие заявки на участие в конкурсе или участника конкурса требованиям конкурсной документации или осуществить оценку и сопоставление заявок допущенных участников конкурса;

в) если сведения о привлекаемом участником конкурса субподрядчике (соисполнителе) включены в реестр недобросовестных поставщиков (раздел 42), то участнику конкурса направляется запрос с предложением о замене такого субподрядчика (соисполнителя). Если требование о ненахождении субподрядчика (соисполнителя) в реестре недобросовестных поставщиков (раздел 42) было установлено в документации о закупке, то отказ участника от замены такого субподрядчика является основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе согласно п. 12.7.2г).

14.8.4.4 Не допускаются запросы, направленные на изменение предмета проводимой процедуры закупки, объема и номенклатуры предлагаемой участником конкурса продукции, существа заявки, включая изменение условий заявки.

14.8.4.5 Все документы, запрашиваемые конкурсной комиссией при уточнении заявок и представляемые участниками закупки, должны быть представлены по форме в соответствии с требованиями документации о закупке.

14.8.5 При уточнении заявок на участие в конкурсе (п.14.8.4) организатором конкурса не должны создаваться преимущественные условия участнику или нескольким участникам конкурса. Предусмотренные в п.14.8.4.1 документы могут быть запрошены только единожды (в отношении каждого из документов).

14.8.6 Не направляются участнику запросы согласно п.14.8.4, если в соответствии с п.14.9.4 имеются также иные основания для отказа в допуске к участию в конкурсе такого участника.

14.8.7 Решение конкурсной комиссии об уточнении заявок на участие в конкурсе (п.14.8.4) отражается в протоколе заседания конкурсной комиссии, который размещается на официальном сайте в течение 1 дня после подписания указанного протокола.

14.8.8 Запросы об уточнении заявок на участие в конкурсе согласно п.14.8.4 направляются участникам конкурса после размещения на официальном сайте протокола, указанного в п.14.8.7. Все направленные участникам конкурса запросы и полученные от них ответы регистрируются организатором конкурса в журнале запросов-ответов.

14.8.9 Срок уточнения участниками своих заявок на участие в конкурсе (п.14.8.4) устанавливается одинаковый для всех участников и не может превышать 5 рабочих дней и быть меньше, чем 2 рабочих дня со дня направления соответствующего запроса. Непредставление или представление не в полном объеме запрашиваемых документов и (или) разъяснений в рамках отборочного этапа рассмотрения заявок в установленный в запросе срок служит основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе по причине несоответствия заявки по своему составу и (или) оформлению требованиям документации о закупке по существу (п.12.7.2а).

14.8.10 Независимо от наличия в составе заявки документа, подтверждающего обеспечения заявки (п.п.12.8.2), организатор конкурса обязан проверить поступление денежных средств на расчетный счет, указанный в конкурсной документации, на день, предшествующий заседанию конкурсной комиссии по проведению отборочной стадии. При отсутствии в составе заявки документа, подтверждающего перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки (п.12.8.2), но поступлении денежных средств в соответствии с требованиями конкурсной документации, обеспечение заявки считается представленным надлежащим образом.

14.8.11 Сроки проведения отборочной и (или) оценочной стадии (подразделы 14.9 и 14.11), а также срок выбора победителя конкурса (подраздел 14.12) продлеваются только по решению конкурсной комиссии (с оформлением соответствующего протокола) или ее председателя (с оформлением документа о его единоличном решении), но в любом случае до истечения срока действия заявок на участие в конкурсе. Извещение о продлении сроков размещается на официальном сайте не позднее 1 рабочего дня, следующего после дня оформления данного решения, но не позднее первоначально установленного в извещении и конкурсной документации срока окончания соответствующей стадии рассмотрения заявок.

 

Date: 2015-07-10; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию