Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка, согласование и утверждение документации о закупке





13.3.1 Подготовка документации о закупке и извещения осуществляется заказчиком самостоятельно или организатором закупки.

13.3.2 Закупочная документация и извещение в ее составе утверждаются:

а) организатором закупки, если ему такая функция передана по договору (соглашению) с ним, в этом случае обязательно согласование документации о закупке с заказчиком;

б) заказчиком, в этом случае обязательно согласование документации о закупке с организатором закупки.

13.3.3 Если организатор закупки выносит мотивированный отказ утвердить (п.13.3.2а) или согласовать (п.13.3.2б) закупочную документацию и извещение в ее составе по причине несоответствия требованиям настоящего Стандарта, он приостанавливает выполнение поручения на закупку до урегулирования разногласий или отказывется от проведения закупки.

13.3.4 Организатор закупки, в порядке, указанном в п.13.3.6, выносит закупочную документацию и извещение в ее составе для согласования закупочной комиссией в части требований к участникам закупки, их субподрядчикам (соисполнителям), критериев отбора и оценки, перечня и (или) форм документов заявки, порядка и сроков проведения процедуры. При таком согласовании закупочная комиссия должна проверить соответствие требований, предъявленных в документации о закупке:

а) правилам формирования требований и критериев (раздел 12);

б) обоснованности требований исходя из потребности, которая удовлетворяется за счет закупаемой продукции;

в) целям и принципам закупочной деятельности (раздел 1).

13.3.5 Если по мнению закупочной комиссии в документации о закупке приведены неверные требования, в т.ч. вследствие их указания в заявке на закупку, закупочная комиссия должна потребовать внесения соответствующих изменений в заявку на закупку от заказчика либо непосредственно в закупочную документацию вместе с извещением от организатора закупки.

13.3.6 Порядок согласования извещения и документации о закупке устанавливается:

а) для закупок, проводимых ЕОЗП, — распорядительными документами генерального директора Корпорации (п.5.2.2з);

б) для иных закупок — распорядительными документами заказчиков и (или) уполномоченных органов.

 

Date: 2015-07-10; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию