Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа. Целью контрольной работы является приобретение и закрепление теоретических знаний и практических навыков для решения конкретных социальных и





Целью контрольной работы является приобретение и закрепление теоретических знаний и практических навыков для решения конкретных социальных и экономико-управленческих задач, рассматриваемых в рамках отдельной учебной дисциплины. Эти знания и навыки приобретаются студентом во время аудиторных занятий и в процессе самостоятельной работы по изучению учебно-методических материалов, литературы и статей в периодической печати.

Контрольная работа выполняется только студентами заочной и очно- заочной форм обучения. Замена контрольной работы другими видами учебной работы не допускается.

Каждый студент получает индивидуальное задание к контрольной работе по дисциплине из существующего списка заданий, утвержденного кафедрой. Методические указания (рекомендации) к выполнению, объем, структура и содержание контрольной работы регламентируются преподавателем, ведущим учебные занятия в студенческой группе.

Контрольная работа, выполненная студентом в соответствии с календарным графиком учебного процесса, предоставляется для проверки на кафедру. Собеседование по контрольной работе и ее оценка производится при приеме зачета по дисциплине.

Оформление контрольной работы. Контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми ГОСТ 7.32-91 к отчету о научно-исследовательской работе, и сброшюрована в следующей последовательности:

1. Титульный лист.

2. Содержание.

3. Введение.

4. Основная часть.

5. Заключение.

6. Список использованных источников.

7. Приложения.

Титульный лист оформляется на специальном типографском бланке в соответствии с установленным в ПГУПС правилами.

Содержание включает название всех параграфов и приложений с указанием номера страницы, с которого они начинаются. Знак параграфа не проставляется.

Контрольная работа (проект) оформляется на одной стороне белой бумаги формата А4 (210х297 мм) с соблюдением следующих размеров полей: верхнее и нижнее – по 25 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм. Таблицы и иллюстрации допускается представлять на листах формата А3 (297х420 мм).

Текст работы печатается с применением устройств вывода компьютера через полтора интервала. Рекомендуемый шрифт «Times New Roman», кегль 14.

Наименование параграфов контрольной работы необходимо располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки параграфов и пунктов печатают с абзаца строчными буквами (кроме первой). Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом должно быть не менее трех интервалов.

Страницы контрольной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всей работе. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу листа в пределах рабочего поля без точки в конце. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер на нем не проставляют.

Все разделы, параграфы и пункты нумеруются арабскими цифрами. Нумерация должна быть сквозной с наследованием нумерации структурного элемента более высокого уровня (для разделов – 1., 2. и т. д., для параграфов – 1.1., 1.2. и т. д., для пунктов – 1.1.1., 1.1.2., и т.д.).

Уравнения и формулы следует выделять в отдельную строку по центру рабочего поля, отделяя от текста свободной строкой (сверху и снизу). Номера формул указываются арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке либо в сквозной нумерации, либо по разделам, например, (23) или 3.11). Пояснения символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки, а первую строку пояснения начинать со слова где без двоеточия.

При оформлении таблиц и иллюстраций следует руководствоваться следующими правилами:

· все иллюстрации (рисунки, чертежи по тексту, схемы, диаграмма, графики) и таблицы должны иметь названия, размещаемые у рисунка под ним, у таблицы – над ней;

· нумерация может быть как сквозной (Таблица 1, Таблица 2,…, Рис.1, Рис.2 и т. д.), так и по разделам (Таблица 1.3, Рис.2.2. и т.п.).

Упоминание таблицы или рисунка по тексту требует ссылки. Она оформляется одним из нижеприведенных способов:

На рис.2.1 представлен график…

В табл. 2.1 отражены результаты …

Ссылки на литературные источники в контрольной работе должны быть обязательно. Их необходимо приводить при заимствовании цифровых данных, цитировании материала и т. д.. Оформляется ссылка указанием номера используемой книги из библиографического списка, который выделяется двумя косыми чертами или квадратными скобками.

Тематика контрольных работ по дисциплине «Управление персоналом»

1.Человеческие ресурсы трудовой деятельности.

2.Основы управления персоналом.

3.Система управления персоналом.

4.Планирование работы с персоналом организации.

5.Кадровая политика предприятия.

6.Набор персонала.

7.Отбор персонала.

8.Оценка персонала.

9.Прием персонала на работу.

10.Расстановка персонала.

11.Профессиональная ориентация и социальная адаптация персонала в организации.

12.Структура персонала.

13.Регламентация управления.

14.Философия предприятия.

15.Организация труда персонала.

16.Подготовка персонала.

17.Мотивация труда персонала в организации.

18.Методы управления персоналом.

19.Формирование коллектива.

20.Оценка трудовой деятельности персонала.

 

4. Экзаменационные вопросы по дисциплине «Управление персоналом»

1. Управление ресурсами трудовой деятельности.

2. Трудовые ресурсы и проблема занятости.

3. Современная концепция управления персоналом. Основные прин-ципы управления персоналом. Методы управления персоналом орга-низации.

4. Стратегии управления персоналом на предприятии: предприни-мательская стратегия; стратегия динамичного роста; стратегия прибыль-ности; ликвидационная стратегия; стратегия круговорота.

5. Организационная структура системы управления персоналом.

6. Ресурсное обеспечение системы управления персоналом.

7. Стили управления организацией: авторитарный, демократический, либеральный, смешанный. Классическая управленческая решетка Блейка, Моутона.

8. Философия предприятия и ее содержание в основных документах организации.

9. Методика набора персонала в организацию.

10. Методы набора персонала в организацию.

11. Процесс отбора персонала.

12.Методы отбора персонала.

13. Отбор персонала на основе моделей рабочих мест.

14. Классификация регламентов управления.

15. Порядок заключения трудового договора.

16. Основные документы, ведущиеся по личному составу.

17. Профессиональная ориентация работников.

18. Установление взаимных отношений работника с организацией.

19. Социальная адаптация работника к коллективу и изменение его поведения.

20. Профессиональная подготовка работников.

21. Повышение квалификации персонала.

22. Организационная структура управления.

23. Функциональная структура управления.

24. Штатная структура персонала.

25. Понятие, основные этапы и цели карьеры.

26. Планирование служебно-профессионального продвижения персо-нала организации.

27. Пути сглаживания последствий перемещения руководящих кад-ров.

28. Научная организация труда персонала.

29. Формальные социальные группы в организации.

30. Программа создания коллектива.

31. Подходы к трудовой мотивации: содержательные теории трудо-вой мотивации, процессуальные теории трудовой мотивации, современные теории трудовой мотивации.

32. Трудовая мотивация посредством проектирования рабочего мес-та.

33. Нормирование труда персонала.

34. Структура оплаты труда работника организации.

35. Оценка трудовой деятельности персонала.

 

Date: 2015-07-10; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию