Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Являются ли Продуктивность, Популярность и Собственность твоим определением успеха?





Если ты выберешь такое определение, тебе, возможно, придется провести жизнь в попытках сделать и приобретать все больше и больше. Для тебя станут очень важными деньги, ведь они будут мерилом того, насколько продуктивно ты работаешь, и как много собственности ты можешь приобрести, и, в немалой степени, какой популярности ты можешь добиться.

Тебе следует знать, что это может привести к бесконечным и безумным соревнованиям — и не только с другими, но и с собой. Тебе будет казаться, что ты должен демонстрировать повышенную продуктивность, чтобы тебя считали достойным человеком.

Пример из школьных годов: Если ты получаешь в школе тройки, на тебя будут давить, чтобы ты получал четверки. Если четверки, кто-то захочет, чтобы ты получал пятерки. Если ты получил две пятерки, кто-то захочет, чтобы ты получил четыре. Давление никогда не прекращается, никогда не останавливается, оно постоянно присутствует: ты должен производить все больше, больше и больше. (Некоторые родители даже вознаграждают своих детей все большим количеством собственности, если их продуктивность становится выше и они получают все больше пятерок; таким образом родители укрепляют связь между продуктивностью, собственностью и «успехом».)

Этот акцент на продуктивности — то есть на том, что вы делаете, а не на том, чем вы являетесь, — может оказывать невероятную нагрузку на людей и на компании, а также на земные ресурсы, которые мы используем. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ПОКА ЭТО НЕ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЧИТ ДЛЯ МНОГИХ КОМПАНИЙ И ЛЮДЕЙ. Вот почему мы создали в сегодняшнем мире лишь модернизированную версию того, что наши предки создавали в прошлом. Если ты пойдешь по этой тропе, ты будешь считать количество, а не качество мерилом успеха в твоей жизни, и этот выбор даст твоей жизни свои цели.

Если ты посчитаешь, что Популярность — это определение успеха, ты всю жизнь проведешь в поисках одобрения других людей. Для тебя не будет иметь значения, что ты можешь в этом процессе потерять Себя и свою индивидуальность. То, что останется от тебя, будет «популярным», и эта часть тебя достигнет того, что ты выбрал называть успехом. (Такое определение успеха предпочитают некоторые политики и артисты, которые отказались от своих подлинных убеждений или от своего подлинного таланта, чтобы создать и удержать свою аудиторию.)

Желание владеть предметами – вполне нормальный и здоровый аспект жизни. Но, если ты считаешь, что Собственность – это определение успеха, ты будешь стремиться приобрести так много «хороших вещей» в жизни, как только возможно, - самый большой дом, самую классную машину, лучшие места на стадионе – и будешь стараться сделать так, чтобы другие знали об этом. Ты будешь игнорировать старую поговорку, что лучшие вещи в жизни достаются легко и бесплатно, ты всю свою жизнь будешь усердно трудиться, чтобы получить достаточно денег для приобретения этих манящих материальных благ. И в конце ты скажешь, что достиг в жизни успеха.

Ты можешь решить, что есть и другие мерила успеха. Например, делать то, что заставляет твое сердце петь! То, в чем ты можешь «зависнуть» на многие часы. То, что ты сделаешь просто так, даже не беспокоясь о том, сколько тебе заплатят. Это просто как «Дайте мне шанс сделать это!» Так, можно, определить успех как занятия тем, что ты любишь. Многие скажут тебе «ЭТИМ ТЫ НА ЖИЗНЬ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ». Я предлагаю тебе стать смелым человеком. Тем, кто в первую очередь выбирает делать жизнь, а не зарабатывать на жизнь. И тогда всё остальное проявиться как прилагающее. И твое сердце будет кричать от восторга и радости «вот это да!» Именно так ты и должен чувствовать успех. Он должен вызывать у тебя восклицание «Вот это да!», а не стон «Ох-ох-ох». Достигнув успеха, ты говоришь: «Радость мне!», а не «Горе мне!» Но так же пойми, что практический результат и выгода это составляющее, а не отделяющие. Выгода имеет разные формы. Ты можешь сделать мерилом успеха и систему ППС. Только вначале посмотри, помогла ли она другим людям в твоем мире добиться успеха. Принесло ли пользу твоему виду такое определение успеха? Те ли это чем ты хочешь по-настоящему заниматься? Есть ли здесь восторг?

Я понимаю, что мало кто в нашем мире соглашается лично, что это лучшие единицы измерения успеха, но почти все люди в мире согласились с этим коллективно. По крайней мере, они уступили, что, практически, одно и то же.

И такое проявление успеха значит — жить как целостное существо. Это жизнь целостной личности. Это жизнь, в которой тело, ум и дух едины. Это жизнь, в которой едины до, сейчас и после. Это значит — быть совершенно и искренне всем, чем ты выбираешь быть в этот миг, сейчас. Это значит — осознавать, чем ты выбираешь быть, это значит — быть честным в своем выборе и отвечать за него.

Такая жизнь — это еще одно определение успеха. Любопытно то, что очень часто люди, которые так живут, тоже обретают большую продуктивность, популярность и собственность, но не потому, что они пытаются этого достичь. Это происходит автоматически. Это побочный, а не конечный продукт процесса, который называется Твоя Жизнь.

 

Date: 2015-07-10; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию