Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найди Радость





 

Найди то, чем ты действительно любишь заниматься, то, что тебя вдохновляет, озаряет и вызывает радость, просто отдавай время этому занятию. Как только ты сосредоточишь силу и энергию разума на том, что любишь, изобилие само вольется в твою жизнь и все мечты и желания исполнятся легко и просто. Доверяй себе и потоку Жизни. Создай себе такую жизнь, какую ты будешь счастлив вести каждый миг своей жизни. Реализуй себя полностью, раздувая из крошечных внутренних искр пламя свершения даров и чудес. И передавай это пламя с любовью другим.

Доступ к истинному источнику огромной любви и радости прост: найдите, что для вас наиболее радостно, наиболее увлекательно в каждый отдельный момент в течение всего дня – и займитесь этим.

Это не сложно, потому что у любого человека, как правило, есть интерес к чему-то определенному, и необходима лишь подсказка, с чего начать движение.

– Этот внутренний зов вырывается у каждого из нас, у кого-то больше у кого-то меньше, он звучит примерно так: - Хочу заниматься чем-то увлекательным, создавать, добиваться… Чего-то, чем никак не насытишься. Ждать прихода утра, чтобы скорее заняться этим радостным делом, от которого поет сердце. Все равно, что это будет, пусть даже не одно дело – главное, чтобы оно трогало душу. Пускай даже работа – но такая, чтобы я с нетерпением ждал ее начала! Дело, приносящее удовлетворение, позволяющее оставаться самим собой, предоставляющее возможность расти и расширяться, трогающее сердце, приносящее радость и возбуждающее интерес, ведущее по пути к другим радостным делам, интересным вызовам и многообещающим занятиям.

Нужно новое путешествие, новая цель. Хочу расти, быть и становиться. Идти новой дорогой. Увидеть то, чего не видал, быть тем, кем не был, задавать вопросы, которых не задавал раньше, дерзать делать то, на что не решался в прошлом…

Хочу быть счастливым, когда счастлив, и хочу заниматься делом, от которого буду еще счастливее. Скорее, это даже имеет отношение не к окружающему миру или к нашим мыслям, а к тому, чтобы забыть что-то из того, чему нас научили.

Похоже, мы так сильно и долго боролись, чтобы добраться до настоящего момента нашей жизни (когда все желанное приходит с радостью и легкостью).

Мы даже не знаем, что же нам нравится. Было много занятий, которые в определенной мере нравились нам, но, в основном, они имели отношение либо к побегу от реальности, либо были связаны с другими целями, такими, как заработок денег. Мы с удовольствием после работы сидим в барах или дома, попивая алкоголь, но это удовольствие объясняется побегом от действительности и контрастом с нелюбимой работой. Выходит, контраст – важная предпосылка получения удовольствия от какого-либо занятия. На контрасте все становится более привлекательным – к примеру, когда мы живем в городе, то ценим лес больше, чем, когда живем в нем. Получается, что контраст подчеркивает красоту. И лучи света не были бы столь прекрасны, не будь они контрастом темноте – и наоборот.

Итак, нужно заниматься любимым делом, и чтобы оно контрастировало еще с чем-то, от чего все становилось бы еще более радостно. Или чтоб просто это понимание полярностей, было всегда в памяти. Тогда ты осознаешь для того чтобы всегда испытывать счастья, тебе вовсе не обязательно испытывать несчастья даже временами. То есть для того чтобы всегда переживать славные времена и испытывать в них радость, просто вспомни для контраста бесславные времена и ты ещё больше испытаешь чувство благодарности за славные временно и за то, что ты понимаешь что тебе не обязательно испытывать на опыте трагедии. Поэтому занимайся радостным просто ради радости, которую оно приносит, и не по какой другой причине. Чтобы это было потоком неограниченного творчества…

Надеюсь, это поможет вам понять, что следование за своей радостью – это последовательный процесс, который вы проходите шаг за шагом, а не то, что планируют заранее. Вы начинаете с самой малости, а потом следуете по пути, открывающемуся перед вами по мере движения. Интересно, что многие успешные люди добились всего именно таким образом; они начинали с чего-то, что им нравилось делать, это приводило к чему-то еще, и так, с небольшого дела, шло построение успеха. Попытка ограничить поиск радостного и увлекательного дела лишь тем, что приносит деньги, будет только сдерживать.

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию