Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это происходит, как работает наш ум





Ум показывает нам отражение того, во что мы верим, и предоставляет доказательства его существования. Когда мы изменяем свои верования, наш сознательный ум поступает в соответствии с нашей новой верой. Причина, по которой твой ум может поначалу сопротивляться, в том, что ты сам еще не веришь новым идеям, а значит и ум поступает так же.

Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что мы, возможно, как-то не так им пользуемся — обычно мы им вообще не пользуемся. Он пользуется нами. Вот в чем заключается парадокс. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой.

Это значит, что ум использует тебя. И в этом нет ничего не правильного или правильного, это просто этап к осознанию и перерождению совместному творению. Мы бессознательно отождествили себя с ним, поэтому даже не знаем, что стали его рабом. Это почти как если бы кто-то завладел нами, не поставив нас об этом в известность, и ты принимаешь это владеющее тобой существо за самого себя. Свобода начинается там, где ты осознаёшь, что тобой никто не владеет, что ты не являешься объектом обладания, где ты осознаёшь и видишь реакции ума. Знание этого позволяет тебе наблюдать, из бытия и полностью находиться в настоящем моменте, тот опыт который ты действительно желаешь. В тот момент, когда ты начинаешь наблюдать за мыслями и реакциями, активизируется более высокий уровень сознания. Тогда ты приходишь к пониманию того, что за пределами мышления существует безграничное царство разума, и что мысль является лишь крошечной частью этого разума. Ты также понимаешь, что абсолютно все, что действительно имеет значение — красота, любовь, творчество, радость, внутренний покой, — возникает за пределами ума Тогда, ум теряют власть над тобой. Ты стаёшь целостным и ум стает твоим инструментом. В этой глубине ты стаёшь источником, ты стаёшь самим бытием, самим моментом, самой жизнью… Это подлинная сила. Эта сила меняет жизнь человека и мир. Ты стаёшь творцом всего что желаешь пережить в своём опыте, всех даров.

Ум предлагает тебе замечательные догадки, которые умножают твои силы и соединяют точки на твоем жизненном пути, но должен сказать тебе, что это не идет ни в какое сравнение с разумом и мудростью, которые живут в твоем сердце.

Где же та точка, в которой мы переключаемся на отсутствие? (Будем пока говорить только о деньгах, так будет проще объяснять.) Где тот поворотный пункт, в котором мы переключаемся на нехватку денег? Каждый раз, когда, оплачивая счета, мы ворчим, что теряем часть своих денег, – мы сосредотачиваемся на их нехватке. Каждый раз, когда глядим на новый счет и говорим, что он – несправедливый…

Поэтому обычно я отпускаю ситуацию, говорю себе, что у меня в изобилии денег, и отдаю те четыре‑пять тысяч рублей, потому что все равно получу взамен в десять раз больше. (И всегда помните, что возврат от Вселенной может придти разными способами). Таким образом я позволяю потоку изобилия течь через меня к другим, дальше и дальше, и перестаю осуждать тех, кто получает мои деньги. Этим я увеличиваю приток изобилия и денег ко мне и держу поток открытым, а не создаю сопротивление, сосредотачиваясь на нехватке. Понимаете?

Итак, каждый раз, держа деньги в руках и испытывая отрицательные эмоции из-за того, что нам придется их потратить, мы тем самым концентрируемся на нехватке. А Вселенная – она здесь, она смотрит на все, что мы видим, и видит все так же, как видим мы. Каждый раз, смотря на деньги и сосредотачиваясь на их нехватке, мы передаем свое видение Вселенной, и Вселенная создает то, что мы ей передаем.

Но каждый раз, когда мы смотрим на деньги и думаем: «Здорово! Как много денег! Они приходят все быстрее, в больших объемах, поступают из большего числа разных источников!» Поменяйте сознательно убеждения на деньги, отдавая их испытывайте чувство радости, как будто вы получаете большую зарплату или аванс – тогда получается, что мы обращаем внимание на изобилие денег. Вселенная узнает об этом через нас, и деньги приходят из все большего и большего количества источников, все в большем и большем объеме, и продолжают воспроизводиться! Еще больше того же самого – потому что это то, что мы видим, и значит, Вселенная продолжает его воссоздавать.

Некоторые говорят: «Не вещи делают нас счастливыми». Конечно же так, но знайте, что я с удовольствием и радостью прибегну к вещам, чтобы почувствовать себя еще счастливее! В этом то и смысл того, что мы сейчас делаем.

Если вы займетесь улучшением вибрационных отношений между желаниями и убеждениями, касающимися денежного вопроса, то сразу же почувствуете результат. Согласитесь, деньги играют далеко не последнюю роль в жизни человека — поэтому вы и думаете о них очень часто. Если вы приложите хоть немного усилий, чтобы изменить свое отношение к денежному вопросу, то сумеете быстро улучшить точку притяжения. И улучшение вибрационных отношений между желаниями и убеждениями тоже не заставит себя долго ждать.

Пока вы видите только то, что есть, вы не можете превзойти его. Вы должны видеть то, что хотите.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию