Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность. Многие думают и видят так; Получается я дол­жен выразить свою благодарность, чтобы получить, что-то хорошее





 

Многие думают и видят так; Получается я дол­жен выразить свою благодарность, чтобы получить, что-то хорошее.

Ты не должен, это не требование. Многие люди, которые, по-видимому, не испытывают никакой благодарности, наслаждаются благами мира.

Жизнь не требует благодарности. Благодарность не бальзам для эго, смазка для полозьев, масло для колес. Она не заставля­ет Жизнь в следующий раз быть к тебе добрее. Жизнь посы­лает тебе добро, благодарен ты ей за это или нет. Но если ты благодарен, жизнь посылает его тебе гораздо быстрее. Так происходит потому, что благодарность — это состоя­ние бытия.

Ты осуществляешь все са­мые важные функции своего тела, не задумываясь об этом. Ты не думаешь о том, как моргнуть, или сделать вдох, или как заставить биться твое сердце. Ты не раз­мышляешь, когда потеешь или восклицаешь: «Ой!» Все эти вещи происходят просто потому, что ты человеческое существо. Это значит человек, запятая, бытие.

Благодарность — это состояние бы­тия, которое заявляет, что я уже имею то, что, как я думаю, мне нужно. Другими словами, если я благодарю за что-то, а не прошу о чем-то, я должен знать, что у меня это уже есть.

Потому что, когда ты благодаришь, ты «пребываешь в осознании», что все хорошее уже пришло к тебе, что все, что тебе нужно — нужные люди, места и события, — для того, чтобы ты смог выра­зить и развивать то, что ты выбрал, уже у тебя есть.

Благодарность меняет все. Быть благодарным за что-то — значит перестать сопротивляться этому, признать происходящее как дар, даже если это не сразу очевидно.

Кроме того, заблаговременная благодарность за опыт, условия или результат — это мощный инструмент созидания твоей реальности и несомненный признак Мастерства.

Придет день, когда ты оглянешься на свою жизнь и будешь благодарен за каждую минуту. Все боли, все печали, все радости, каждый миг твоей жизни станут в твоих глазах сокровищем, ибо ты увидишь вы­сшее совершенство замысла. Ты отступишь от полотна и увидишь гобелен, и заплачешь потому, что он так прек­расен.

Так любите друг друга. Каждого человека. Всех людей. Да­же тех, кого называете своими гонителями. Даже тех, кого проклинаете как своих врагов. Это откроет в тебе канал любви, а любовь это самая могущественная сила.

 

Date: 2015-07-10; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию