Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать, чего я на самом деле хочу?





Мы пришли в эту физическую жизнь, намереваясь испытать разнообразие и контрасты именно с целью определить собственных предпочтений и желаний.

Жизненный опыт постоянно помогает осознавать, чего вы хотите. Даже когда вы остро понимаете, чего не хотите, в этот самый момент вы начинаете выбирать то, чего хотите. Помогает также высказывание «я хочу узнать, чего я хочу», потому что сознательное понимание этого, усиливает процесс притяжения.

Набираясь жизненного опыта, вы неизбежно начинаете видеть со своей перспективы собственные предпочтения и желания: «Я предпочитаю делать это, мне хотелось бы большего, я хочу пережить это, я не хочу этого испытывать». Вы не можете не делать выводов, перебирая подробности собственной жизни.

Поэтому когда люди говорят «я не знаю, чего хочу», — на самом деле, они имеют в виду: «я не знаю, как получить то, чего я хочу» или «я не готов сделать то, что мне кажется необходимым, чтобы попытаться получить то, чего я хочу», или «на самом деле, я не хочу снова упорно трудиться, только чтобы упереться недосягаемость желаемого».

Высказывание «я хочу знать, чего я хочу» — первый и очень важный шаг Сознательного Творения. Но за ним должно последовать намеренное направление внимания на явления, которые вы хотите привлечь в свою жизнь. Большинство людей намеренно не направляют мысли на то, чего на самом деле хотят, они просто наблюдают за тем, что происходит вокруг. Поэтому, когда они видят то, что им нравится, то испытывают положительные эмоции, а когда видят то, что им не нравится — отрицательные. Немногие понимают, что могут сами контролировать свои чувства и положительно воздействовать на вещи, которые приходят в их жизнь, сознательно направляя свои мысли. Но, поскольку они к этому не привыкли, необходимо практиковаться. Поэтому я так рекомендую Процесс Творческой Мастерской, он описан на стр. 190 эту идею принёс Абрахман. Намеренно направляя свои мысли и создавая приятные мысленные картины, которые вызывают у вас положительные эмоции, вы начинаете изменять свою точку притяжения. Вселенная реагирует на мысли, которые вы думаете; она не делает различий между мыслью, вызванной наблюдениями за реальностью, и мыслью, порожденной воображением. В любом случае, мысль приравнивается к точке притяжения, и если вы будете фокусироваться на ней достаточно долго, она станет вашей реальностью.

Когда мы четко полностью представляете себе то, что хотим, то получим все, что хотим. Но часто мы недостаточно точны. Например, мы говорим: «Я хочу желтый цвет и синий». А в результате, — мы получаем зеленый и удивляемся: «А как я получил зеленый? Я этого не хотел». На самом деле мы получили слияние желаний (смешивание желтого и синего цветов дает зеленый). Аналогично (на бессознательном уровне) у нас постоянно происходит слияние намерений, но это настолько сложный процесс, что сознательное мышление не может в нем разобраться. Но наша душа подает нам сигналы чувствами и эмоциями. Все, что требуется от вас — обращать внимание на свои чувства и позволять себе притягиваться к тому, что ощущается хорошо или правильно, и удаляться от того, что ощущается иначе. Когда вы научитесь уточнять свои намерения, вы обнаружите, что на ранней стадии общения с окружающими понимаете, обладает ли ценностью то, что они вам предлагают. Вы будете знать, хочется ли вам приглашать их в свою жизнь.

Способность понимать целостность собственного Большого «я» как Вечной Сущности (воплощенной в том числе и в физическом теле) проявляется с помощью вибрационных переводчиков, которые мы называем чувствами и эмоциями.

Именно эмоции каждую минуту предоставляют нам исчерпывающую информацию о вибрационных отношениях между Большим «я» и маленьким «я». Нет ничего более важного, чем эти отношения. Ничто не может так улучшить физическую жизнь, как понимание собственных чувств и эмоций. Они скажут вам все, что только нужно знать об отношениях между Душой и физическим «я». Соединение с Душой — самое естественное для нас состояние, стоит только захотеть, и мы не только будем осведомлены об отношениях со своей Душой, но также сможем поддерживать постоянное вибрационное соответствие с ней. Все, что для этого нужно, — осознанное желание и немного практики.

Постичь сокровенные тайны можно, только полностью отдавшись тем чувствам и желаниям, от которых большинство из нас бегут. Чувства способны дать нам безграничную мудрость, принести нам знания, таящиеся в подсознании и сверхсознании. А наше сверхсознание связывает нас с мудростью Мироздания. Наше сознательное мышление слишком ограниченно, то время как сверхсознательное — безгранично.

Ты знаешь, в большинстве своем мы пытаемся отрицать свои чувства. К этому приучает нас общество. С самого детства нас учат подавлять, скрывать чувства, которые нас переполняют. Нам говорят, чтобы мы не плакали, чтобы не смеялись так громко, что не нужно так грустить о чем-то, что не следует даже позволять себе чувствовать раздражение. Но чувства нельзя ни отвергать, ни одобрять. Чувства являются неотъемлемой составляющей человеческого существа. Начни их отрицать — и ты откажешься от части самого себя. Станешь продолжать подавлять их — и утратишь связь с тем, кто ты есть на самом деле. Ты начнешь жить исключительно своим рассудком и перестанешь чувствовать Жизнь.

Так же чувства производят два основных действия, причем одновременно. Во‑первых, показывают нам качество наших мыслей, а во‑вторых – позволяют ощутить жизнь. Другими словами, без чувств и эмоций жизненный опыт был бы пустой, фрицией.

Когда мы смотрим на то, что нам не нравится, возникают негативные чувства, и мы ощущаем себя плохо. В этом и заключается миссия неприятных ощущений – сообщить нам, что мы: смотрим на то, что нам не нравится; и подходим к чему-то с ошибочной позиции, и это вряд ли приведет нас к получению желаемого.

Чувства могут быть вашим ориентиром в том, что именно создает энергия, которую вы излучаете.

Можно чувствовать сильную радость или глубокую печаль – выбор за вами.

Чувства - это язык души. Иногда чувства трудно обнаружить и часто еще трудней бывает признать их подлинность. Но всё же в твоих самых глубоких чувствах - заключена твоя самая высшая истина.

Внимание к своим чувствам позволит вам быстро и безошибочно найти причины своего нынешнего положения. Сделав это, вы продолжите радостно двигаться вперед, как, собственно говоря, и планировали. Осознав эмоциональную связь со своей Душой, вы станете не только понимать события, происходящие в вашей жизни и в окружающем физическом мире, но и узнаете, «чем дышат» другие Сущности и как они влияют на вас и друг на друга. Больше не будет вопросов, на которые вы не смогли бы отыскать ответ. Вы сумеете узнать — на очень глубоком уровне, который стал доступен благодаря расширению духовных перспектив и вашему личному физическому опыту — абсолютно все о себе, о своем мире, о том, кем вы были, кем являетесь сегодня и кем станете в будущем.

Вы больше никогда не почувствуете себя игрушкой в руках судьбы, невольной жертвой обстоятельств, независимо от того, идет ли речь о прошлом, настоящем или будущем. Вы распрощаетесь со страхом перед тем, что какое-либо неожиданное событие может перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вы осознаете, что в ваших силах целиком и полностью контролировать течение жизни. Добившись этого, вы наконец-то получите возможность обратить внимание на собственную созидательную силу. Вы узнаете, какое это великое и непередаваемое блаженство — управлять своей судьбой. Вы поймете, насколько это прекрасно — видеть, как обстоятельства, словно по мановению волшебной палочки, складываются именно так, чтобы любые ваши желания могли исполниться. Каждый человек обладает этим мощным потенциалом...

Это невероятно волнующее состояние — чувствовать, как под влиянием многообразия жизни в душе возникают самые неожиданные желания, и при этом осознавать, что любое из этих желаний может быть исполнено. Начиная с этого момента веры и понимания, вы сможете сократить время, которое должно пройти между появлением идеи или желания и их полным и абсолютным воплощением.

Вы будете с уверенностью знать — все, о чем вы мечтаете, может исполниться легко и быстро.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию