Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О коллективном сознании





Стихийные бедствия и ненастья, все эти торнадо и ураганы, вулканы и наводнения, все физические беспорядки — не являются непосредственно созданными тобой. Но ты действительно создаешь степень влияния всех этих событий на свою жизнь.

Во Вселенной происходят такие события, сотворение или инициирование которых тебе не может приписать даже самый необузданный полет воображения. Эти события создаются совокупным сознанием человека. Весь мир производит этот опыт в результате совместного творчества. Но каждый из нас проходит через данный опыт индивидуально, решая, что он означает, если вообще означает, для нас, а также Кем и Чем Мы Являемся относительно этого опыта. Таким образом, мы создаем коллективно и индивидуально переживаемые нами жизни и время для осуществления цели души — то есть развития. Но есть менее болезненный путь прохождения через этот процесс. Но при этом ничто в твоем внешнем опыте не изменится. Способом уменьшить боль, которую мы ассоциируем с земным опытом и ситуациями — как своими собственными, так и чужими, — является изменение нашего к ним отношения.

Ты не можешь изменить внешние события (поскольку они были созданы многими из нас, а ты недостаточно развит в своем сознании, чтобы в одиночку изменить то, что было создано коллективно), поэтому измени свой внутренний опыт. Это и есть путь к мастерству жизни.

Групповое сознание – это что-то такое, что еще широко не всем понято. Оно чрезвычайно мощно и если мы не осторожны, оно нередко способно преодолевать индивидуальное сознание. Поэтому ты всегда должен прилагать усилия для формирования группового сознания везде, куда бы ты ни шел, что бы ты ни делал, если хочешь, чтобы твои самые глубокие ощущения жизни на этой планете пребывали в гармонии. Если ты находишься в группе, уровень сознания которой не является отражением твоего и если ты не в состоянии в данное время эффективно трансформировать это групповое сознание, то будет мудро покинуть эту группу, иначе группа поведет тебя. Она пойдет туда, куда она хочет идти, безотносительно к тому и не обращая внимания на то, куда хочешь идти ты.

Если ты не можешь найти группу, сознание которой соответствует твоему, тогда будь источником для себя одного. Другие, имеющие схожее сознание, будут притянуты к тебе.

Отдельные личности или малые группы должны оказывать влияние на многочисленные группы и, в конце концов, на всю группу в целом, состоящую из всех людей и которая является ВСЕМ человечеством, ибо тогда на нашей планете произойдут значительные перемены.

Наш мир, и то состояние, в котором он находится, является отражением полного, всеобщего, комбинированного сознания, сложенного из сознания каждого, живущего в нем. Каждый человек должен нести ответственность за себя – это неоспоримая истина. Но наш мир может по-настоящему работать только тогда, когда каждый человек добровольно примет выбор быть ответственным за всех, как за Целое.

Таким образом, Коллективное Сознание создает коллективные результаты.

Верно – и это многократно демонстрирует вся наша летописная история.

На протяжении всей истории мы имели замечательных учителей, каждый из которых представлял собой экстраординарную возможность вспомнить Кто Ты На Самом Деле Есть. Эти учителя показали нам высший и низший человеческий потенциал. Они представляли собой яркие, захватывающие дух примеры того, что значит быть человеком, примеры того, куда каждый может дойти в своих ощущениях, и куда многие из нас могут и будут идти с дарованным нам сознанием. Вот что следует помнить: Сознание – это все. Оно создает твои ощущения. Групповое сознание невероятно мощно, ибо оно создает результат неописуемой красоты или уродства. Выбор всегда за тобой.

Если ты не доволен уровнем сознания своей группы, стремись изменить его. Лучший способ изменить сознание других – изменить свое. Показать это на своем примере.

Если твоего примера недостаточно, сформируй свою собственную группу – тебе самому нужно быть источником сознания, которое ты хочешь, чтобы другие имели и ощущали. (Будь живым примером). Они будут иметь его – когда ты имеешь. Они будут ощущать его – когда ты ощущаешь. Всё это начинается с тебя. Всё. Всё. Всё. Ты хочешь изменить мир? Измени свой собственный мир.

 

Date: 2015-07-10; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию