Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка пройм изделия





Верхние плечевые накладки применяют для придания необходимой формы плечевому участку изделия и сохранению его в процессе носки.

В изделиях из лёгких тканей применяют мягкие плечевые накладки из поролона, для костюмных и пальтовых тканей изготовляют жёсткие плечевые накладки. В настоящее время, для изготовления плечевых накладок применяют иглопробивной метод, который заключается в том, что при изготовлении плечевых накладок в машине для соединения слоев ватина применяют иглу с крючком на конце, за каждый ход игла протаскивает волокно через соединяемые ткани, обеспечивая, этим соединение уложенных друг на друга деталей.

Изготовление плечевых накладок складывается из 2-ух операций.

1) укладывание на рулон нетканого материала детали из ватина или полорона и соединение их на иглопробивной машине.

2) вырубание плечевых накладок на выборочном прессе с применением штампа.

В индивидуальном производстве по лекалу выкраивают две части накладок из бортовой ткани, между ними настилают слой ваты или ватина, толщиной зависящей от конструкции.

Толщина ваты уменьшается, исходит на нет по овальным срезам накладок.

Выстёгавают накладки на стачивающей машине или на машине зигзаг с внутренней стороны, строчками параллельно овальному краю. При этом прокладку держат в изогнутом положении, расстояние между строчками 5-8 мм. Затем накладку приутюживают на колодке или спец машине, закрепляя созданную форму.

В изделиях из тонких тканей на лицевой стороне, возможно прилегание строчек от выстёгивания верхних плечевых накладок, в этом случае верхний слой плечевых накладок покрывают дополнительным слоем ткани из нетканого материала, этот слой соединяют с плечевыми накладками клеевой паутинкой на прессе при формировании накладок, или притачивают на специальной или стачивающей машине.

Верхние плечевые накладки прикрепляются к шву втачивания рукава на специальной размёточной или стачивающей машине.

При этом плечевую накладку располагают со стороны полочки или спинки изделия, середину плечевой накладки совмещают с плечевым швом, а срезы со срезами проймы изделия.

Строчка прикрепляющая плечевую накладку проходит на 1-2 мм от строчки втачивания рукав в пройму.

Со стороны рукава в шву втачивания рукава в области оката, прикрепляют подокатник.

Подокатники.

Их применяют для обеспечения красивого внешнего вида изделия и плавного перехода, от плечевого участка и рукаву. Подокатники выстёгивают, прокладывая строчки вдоль или поперек полотна на стачивающей машине или машине загзаг с расстоянием между строчками в 20-30мм. Выстеганное полотно разрезают по лекалу на полосы по уточной нити или под углом 45˚ к нитям основы.

Подокатник может быть вырезан по форме оката рукава шириной 4-5 см в центральной части со свидением на нет, к переднему и локтевому перекатам.

Подокатник можно прикреплять одновременно с верхней плечевой накладкой. На 1 мм от шва втачивания рукава, начиная от локтевых швов. В конце подокатника ниже линии переднего локтевого переката не прикрепляют.

Date: 2015-07-10; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию