Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 25





Приведите классификацию монолитной штукатурки в зависимости от назначения и качества выполнения. Дайте их краткую характеристику. Опишите виды штукатурных слоев при нанесении раствора. Охарактеризуйте их.

Определите количество тяжелого известкового раствора, необходимого для оштукатуривания внутренних поверхностей кирпичных стен помещения размерами в плане 6х3 м, высотой 3 м, имеющем 3 оконных проема размерами 1,5х1,5м. и 2 дверных проема размерами 1х2. Штукатурка-улучшенная.

Штукатурка– слой затвердевшего раствора, на­несенного в пластичном состоянии на поверхность строительной конст­рукции для придания ей защитных и декоративных свойств.

Штукатурки классифицируют:

■ по назначению - обычная (защита конструкций и помещений от вредных атмосферных воздействий и сырости, облегчение ухода), декоративная (придание художественных свойств обработанным по­верхностям) и специальная (тепло-, звуко- или гидроизоляция, защи­та от вредных излучений и др.);

■ по качеству исполнения - простая (для вспомогательных и складских помещений), улучшенная (для жилых помещений, торго­вых залов, учебных заведений) и высококачественная (для театров, административных и других уникальных зданий, а также фасадов).

Штукатурный раствор наносят на поверхность после­довательно отдельными слоями. Каждый слой имеет свое назначение и должен соответствовать особым требовани­ям к раствору, способу его нанесения, времени выдержи­вания и т.д. Этими слоями являются обрызг, грунт, накрывка.

Обрызг— первый слой штукатурного намета. Он дол­жен полностью покрывать поверхность, иметь с ней проч­ное сцепление, заполнять все неровности. Предназначен для обеспечения надежного сцепления основного слоя грунта с основанием. На каменных, бетонных и кирпичных повер­хностях его толщина должна быть не более 5 мм; на дере­вянных — 9 мм. Подвижность раствора — 8—14 см (в зависимости от способа нанесения). Крупность заполните­ля — 0,3—2,5 мм. Этот слой не затирается, он должен быть шероховатым.

Грунт — основной выравнивающий слой. Он опреде­ляет толщину будущей штукатурки. Может быть несколь­ко слоев грунта. Толщина слоя для известковых раство­ров — до 7 мм; для цементных — 5 мм. Подвижность раствора без гипсового вяжущего — 7—8 см.

Накрывка— отделочный декоративный слой. Его тол­щина — 2 мм. Подвижность раствора — 7—8 см, с гипсо­вым вяжущим — 9—12 см. Крупность зерен заполните­ля— 0,3—1,2 мм (за исключением отдельных декоратив­ных составов). Для раствора под накрывку дополнительно следует просеивать заполнитель через сито.

При послойном нанесении штукатурного раствора не­обходимо выдерживать слои для частичного схватывания. Время их выдерживания зависит от их назначения и вида раствора и указывается в нормативах. Например, при оштукатуривании известковым раствором слой обрызга перед нанесением грунта выдерживают 24—36 ч, а каж­дый слой грунта — 2—3 ч.

 

Дано: Решение

H= 3м 1)Определяем площадь помещения с учетом проемов.

A= 6м Fбр.=(а+в) х 2х h= (6+3) х 2 х3= 54(м2)

В= 3м 2) Определяем площадь помещения без учета проёмов.

B х Hok= 1.5 х 1.5 (м) Fпом.нет.=Fбр.- Fок.= 54-(1.5 х 1.5 х 3+ 1 х 2

BxHдв.= 1 x 2(м) х 2)=43.25(м2)

Nдв= 2шт 3)Определяем количество раствора, необходимого для

Nок= 3шт оштукатуривания поверхности

Штукатурка улучшенная. Vр= 43.25/100 х 1.58= 0.68(м3)

Vр-? Где Нрм= 1.58, из Е15-60-5 на 100м2 поверхности.

 

Ответ: Для оштукатуривания поверхности необходимо 0,68м3 раствора.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию