Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить количество тяжелого бетона, необходимое для устройства бетонного покрытия пола толщина 30 мм при площади 320м2





К монолитным видам полов относятся: бетонные, мозаичные, цементно-песчаные, полимерные, асфальтобетонные, ксилолитовые.

Бетонные покрытия рекомендуется выполнять по слегка схва­тившемуся подстилающему слою. Незатвердевшее основание разравни­вают, но не заглаживают, так как шероховатость обеспечивает лучшее сцепление покрытия с основанием. На гладкой затвердевшей поверхности делают насечку. Непосредственно перед укладкой покрытия основание промывают водой и грунтуют цементным молоком.

Подготовленное основание разделяют на полосы шириной до 3,5 м. Их направление должно соответствовать большей стороне помещения, а при наличии сточных лотков быть перпендикулярным к продольной оси лотка.

Бетонную смесь укладывают полосами через одну по маячным рейкам, разравнивая лопатой и правилом. После схватывания уложенного бетона маячные рейки снимают и заполняют смесью пропущенные полосы. По­верхность свежеуложенной бетонной смеси выравнивают рейкой-правилом по ранее уложенным полосам. Уплотняют бетонную смесь виб­рорейкой, передвигая ее по маячным рейкам с помощью гибких тяг, по­верхностных вибраторов или вакуум-установок. Сразу после уплотнения покрытие выравнивают и заглаживают гладилками. Мелкие дефекты и трещины заделывают цементным раствором с помощью шпателя.

Через сутки после окончания работ бетонное покрытие засыпают опилками слоем толщиной 3 - 5 см и в течение 7-10 дней поливают во­дой не реже одного раза в сутки, а если температура воздуха в помещении выше 15 °С, то в первые 3-4 дня - не реже двух раз в сутки.

Поверхность покрытия из обычного бетона шлифуют мозаично-шлифовальной машиной с использованием крупнозернистых абразивных камней.

 

Дано:

________________

Vбетонной смеси-?

Решение:

1.Определяем количество бетонной смеси

где 3,06 м3-норма расхода бетонной смеси на 100 м2 поверхности согласно

Е 11-15-1

 

Ответ. На 320м2 поверхности пола потребуется 9,8 м3 тяжелого бетона.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию