Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проникающая гидроизоляция предназначена для уменьшения капиллярной проводимости бетона





Задача

Дано: Решение

Sпол.=690 м2 1.V=Sпола*Нрм= 690/100* 0.157=1.08т

Vбитума бн 90/10=? Где Нрм согласно ННР 8.03.111-2012

Е11-4-5 составляет на 100м2 поверхности 0.157 т.

Вопрос № 19

Опишите технологию устройства проникающей гидроизоляции. Поясните, в чем заключается эф­фект «самозалечивания» дефектов структуры бетона. Укажите достоинства данного вида теплоизоляции.Приведите схему гидроизоляции кирпичных и каменных конструкций раствором материала «Пенетрон».

Проникающая гидроизоляция изготавливается из цемента с добавлением хими­чески активных веществ и измельченного песка кприменяется для защиты ка­пиллярно-пористых материалов зданий и сооружений (бетона, цементно-пес-чаного раствора, кирпича и др.) от водопроницаемости, климатических и техно­генных форм коррозии. Принцип действия достаточно прост: смешанный с водой состав проникающей гидроизоляции наносится на поверхность материала кон­струкций здания (например, бетон), силами капиллярного подсоса и осмотичес­кой диффузии вещество в присутствии воды попадает в открытые поры бетона, активные компоненты состава вступают в химическую реакцию с цементным камнем бетона с образованием нерастворимых кристаллов и образуют нитеоб­разные кристаллы.Заполнение пор и полостей бетона нерастворимыми крис­таллами с большой удельной поверхностью обеспечивает его непроницаемость для воды, а также щелочей, кислот, нефти и ряда ее продуктов. Рост кристаллов останавливается при отсутствии воды и возобновляется при ее появлении, раз­вивая в глубину конструкции процесс уплотнения структуры бетона. Этот эф­фект носит название «самозалечивания» дефектов структуры бетона.

Таким образом, проникающая гидроизоляция становится составной частью бетона, образуя единую с ним прочную и долговечную структуру. Проникающие составы могут применяться на­чиная с этапа изготовления конструкции (на свежий бетон) и до момента уст­ранения аварийного состояния здания или сооружения, наступившего в ходе эксплуатации. При этом данное покрытие можно наносить на защищаемую кон­струкцию как со стороны давления воды, так и с противоположной стороны (например, внутри защищаемого подвального помещения без вскрытия фунда­мента).

Глубина проникновения у высококачественных материалов достигает нескольких десятков сантиметров, при этом сохраняется газо- и паропроницаемость бетона. В случае повреждения поверхностей (сверление, выбоины и т.д.) гидроизоляционные свойства не теряются. Защищается не только бетон, но и стальная арматура.Нанесение составов выполняется по поверхности предварительно насыщенной водой (не менее 5 л на 1 м2). Затворенная смесь, разведенная до консистенции штукатурки, наносится шпателем, предварительно втерев в поверхность тот же состав жесткой щеткой. Некоторые составы можно наносить кистью или пневмокраскопультом.

В результате применения таких составов повышается водонепроницаемость бетонных или железобетонных конструкций (на 2—3 ступени), морозостойкость — не менее чем в 1,5 раза, поверхностная плотность бетона конструкций и проч­ность — не менее чем на 20%, приобретаются защитные свойства к агрессивному воздействию паров кислот, растворов солей и нефтепродуктов, а также средние биоцидные свойства.

1. Кирпичная стена

2. слой штукатурки (производить непрерывно и перед нанесением «Пенетрона» выдержать не менее суток)

3. кладочная сетка с размерами ячеек 50х50мм или 100х100мм

4. материал «Пенетрон» в перерасчете на сухую смесь с учетом нанесения 2-х слоев составляет 0,8кг/м2

5. отделочный слой (наносится через 28 суток после обработки)

Поверхность, обработанную «Пенетроном»следует защищать от механических повреждений и отрицательных температур в течение 3-х суток. При этом поверхность должна оставаться влажной, не растрескиваться и не шелушиться.

 

Date: 2015-07-10; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию