Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите количество керамической глазурованной плитки необходимое для облицовки внутренних стен с применением сухих смесей размерами 300х200х7 мм при площади поверхности 85м2





Стены облицовывают различными видами плиток для защиты от действия влаги и агрессивных веществ, для придания им гладкой по­верхности, удовлетворяющей повышенным санитарно-гигиеническим требованиям, и улучшения звукоизоляционных и декоративных свойств. В зависимости от назначения и условий эксплуатации поме­щений в качестве облицовок вертикальных плоскостей применяют глазурованные керамические, стеклянные и синтетические плитки, ас­боцементные листы, древесно-волокнистыеплиты.

Для внутренней облицовки стен и перегородок культурно-бытовых и производственных зданий, оформления художественных панно вы­пускают фаянсовую и полуфарфоровую художественно-декоратив­ную плитку, которая имеет квадратную или прямоугольную форму, гладкую, рифленую, глазурованную многоцветную или одноцветную поверхность. Разнообразие рисунка, цвета и рельефа такой плитки позволяет создавать из нее яркую архитектурно-декоративную от­делку помещений.

Крепление плиток к поверхностям стен производят на цементных растворах, клеях или мастиках. Поверхности до начала облицовки должны быть соответствующим образом подготовлены. Состав подго­товительных работ зависит от материала конструкции стен

Установку плиток на цементном растворе начинают с провешивания по­верхности и крепленияпо углам плоскостей маячных плиток. Лицевые поверхности всех маячных плиток должны лежать в одной верти­кальной плоскости, кроме того, шнур-причалка, идущий параллель­но гранямверхней и нижней маячных плиток, должен быть строго вер­тикальным, а натянутый по двум нижним или двум верхним маякам— горизонтальным. Шнур-причалку натягивают на забитые в стену шты­ри. Если облицовка стен начинается до устройства чистых полов, то кстене приставляют деревян­ную рейку с таким расче­том, чтобы ее верхняя про­дольная грань располага­лась точно на отметке чис­того пола.

Укладку первого ряда плиток ведут по грани де­ревянной рейки, все после­дующие ряды ровняют по причалке, которая пере­ставляется после каждо­го законченного ряда пли­ток.

Цементный раствор дол­жен быть пластичным ииметь состав 1:4 или 1:6 в зависимости от марки це­мента.

Плитки не следует смачивать водой перед укладкой на вертикальные поверх­
ности. На плитку необходимо накладывать (удобнее кистью) слой раствора на
2-3 мин. За это время ее поры заполняются цементной суспензией и создается
оптимальное увлажнение. Облицовываемые поверхности, особенно сухие и по­
ристые (кирпичные), предварительно увлажняют опрыскиванием цементным молоком

Толщину швов каждого последующего ряда фиксируют клинья­ми-прокладками или скобками (металлическими или пластмассовыми). Швы между плитками толщиной 1-2 мм оставляют пустыми и

Чтобы избежать пустот под углами, укладку плиток производят с прижимом и надвиганием к уже уложенным плиткам. По плиткам не следует наносить уда­ры для осаживания, так как в этом случае образуется тончайшая пленка воды между слоем раствора и плиткой, что в дальнейшем приводит к ее отслаиванию.

При облицовке вручную раствор набирают из ящика кельмой, накладывают на тыльную сторону в виде усеченной пирамиды и прижимают к стене, осаживая рукояткой кельмы. Выступивший раствор срезают и проверяют правильность крепления плиток правилом.

Между прикрепленными плитками оставляют незаполненные раст­вором швы шириной от 1 до 3 мм. Равномерность ширины швов обес­печивают временной закладкой в них деревянных клиньев, гвоздей диаметром, соответствующим ширине шва, или специальных инвен­тарных скобок или крестиков. После того как раствор прослойки наберет прочность будет надежно удерживать плитку, из швов удаляют закладки и запол­няют их в последую­щем специальным раствором с тщательной очисткой плиток.

Наличие швов повышает прочность и декоративные качества облицованной по­верхности.

 

Дано:

Размеры плитки-300х200х7 мм= 0,3х0,2х0,07м

_______________

N плитки-?

Решение:

1. Определяем количество плитки в м2

где 104 м2-норма расхода плитки на 100 м2 поверхности согласно Е 15-300-2

2. Определяем количество плитки в штуках

Ответ. На 85м2 поверхности стены потребуется 1474 плитки размерами 300х200 мм

 

Date: 2015-07-10; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию