Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факторы, влияющие на показатели эффективности средств обслуживания и методы интенсификации производства





Показатели эффективности средств обслуживания, с одной стороны, будут за­висеть от величины входящего потока требований и его вариации, а с другой - от пропускной способности и производительности средств обслуживания.

На величину входящего потока требований оказывают влияние следующие факторы:

- принятые методы обеспечения работоспособности автомобиля;

- характеристики надежности подвижного состава;

- распределение работ между отдельными предприятиями в условиях специализации, централизации и кооперации;

- качество капитально отремонтированных автомобилей и запасных частей;

- возрастная струк­тура и разномарочность парка; условия эксплуатации, время года и др.

В зависимости от принятой системы ТО и ремонта, а также от организа­ционной структуры ИТС и кооперации с другими предприятиями входящий по­ток требований может рассматриваться как общий или состоящий из отдель­ных потоков на специализированные производства (цехи, участки, предприятия). При дроблении потока величина отдельных его частей будет уменьшаться. Это приводит к большему отклонению фактических значений от средней величины.

Продолжительность технического воздействия для конкретного требования является случайной величиной, так как она зависит от большого числа факторов.

Трудоемкость технических воздействий t зависит от типа, марки, модификации подвижного состава, пробега с начала эксплуатации, квалификации водителей, условий эксплуатации, принятой системы ТО и ремонта, организации и управления инженерно-технической службой предприятий, состояния производственно-технической базы, технологии выполнения и механизации работ.

Факторы, влияющиена пропускную способность средств обслуживания, можно разделить на экстенсивные и интенсивные. К экстенсивным факторам можно от­нести:

- состояние и развитие ПТБ, повышение фондовооруженности при неизмен­ных технических, технологических и организационных решениях;

- рост численности работающих без изменения их квалификации и качественного состава;

- обеспечен­ность запасными частями, материалами и др.

К интенсивным факторам относятся:

- укрупнение программы, оперативное управление системой обслуживания;

- применение новых информационных техно­логий;

- использование рациональных технологий технических воздействий;

- измене­ние структуры предприятий с учетом специализации, кооперации и концентрации производства;

- сокращение потерь рабочего времени за счет совершенствования управления;

- повышение квалификации исполнителей;

- механизация процессов ТО и ТР, резервирование производственных мощностей;

- использование хозяйственных отношений между службами эксплуатации и инженерно-технической, новых систем оплаты Труда и материального стимулирования.

При внедрении коллективных форм труда отдельные рабочие заинтересованы в результатах труда бригады в целом. При этом широко используется взаимопо­мощь между различными каналами обслуживания.

Date: 2015-06-11; view: 1019; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию