Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика лечебных мероприятий. Немедикаментозные меры:





Немедикаментозные меры:

1. Снижение избыточной массы тела.

2. Прекращение курения.

3. Диета.

Лекарственное лечение:

1. Нитраты короткого действия (нитроглицерин под язык в виде таблеток или аэрозоля) для купирования боли.

2. Антиагрегация (ацетилсалициловая кислота (АСК) 50-100 мг/сутки - при отсутствии противопоказаний).

3. Нитраты длительного действия для профилактики приступов стенокардии (при отсутствии противопоказаний) - изосорбида-5-мононитраты или изосорбида динитраты от 10 до 60 мг/сутки; альтернатива нитратам – сиднонимины (молсидомин – от 4 до 16 мг в сутки).

4. Бета-адреноблокаторы (БАБ) – при отсутствии противопоказаний (атенолол, метопролол до 200 мг/сутки, пропранолол до 120 мг/сутки).

5. Блокаторы кальциевых каналов (БКК): производные бензотиазепина (дилтиазем – 40-120 мг в сутки), производные фенилалкиламина (верапамил) - при противопоказаниях к бета-адреноблокаторам – 20 - 40 мг 3 раза в день.

6. Гиполипидемические средства при уровне общего холестерина более 5,5 ммоль/л и/или холестерина липопротеидов низкой плотности более 3,5 ммоль/л (130 мг/дл) – симвастатин 10-20 мг/сутки (при отсутствии эффекта от диеты).

7. Метаболический препарат триметазидин 35 мг 2 раза в день в качестве дополнительного антиангинального средства при неэффективности комбинированной терапии нитратами и бета-адреноблокаторами (или блокаторами кальциевых каналов) или при противопоказаниях к одному из классов антиангинальных препаратов.

Показания к реваскуляризации миокарда:

1. Стенокардия I-IV ФК при поражении одной или более коронарных артерий (при том, что неинвазивные тесты указывают на неблагоприятный прогноз естественного течения болезни).

2. Выраженное поражение основного ствола левой коронарной артерии (по данным ангиографии).

Date: 2015-07-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию