Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Сердечно-сосудистые заболевания прочно удерживают 1-е место среди причин смертности (60,6%) и инвалидизации (1/3 всех причин) населения республики





 

Сердечно-сосудистые заболевания прочно удерживают 1-е место среди причин смертности (60,6%) и инвалидизации (1/3 всех причин) населения республики. В 2005 году Республике Татарстан около 600 000 человек имеют то или иное заболевание сердечно-сосудистой системы.

Стандарты диагностики и лечения болезней органов кровообращения, утверждённые в 2000 году, сыграли позитивную роль в унификации подходов к своевременной диагностике и адекватному лечению основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. За прошедшие 5 лет были разработаны новые методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, внедрены новые классы лекарственных средств. На международном и федеральном уровнях приняты новые рекомендации по ведению больных с наиболее распространёнными болезнями органов кровообращения (стенокардия напряжения, инфаркт миокарда, артериальная гипертония, хроническая сердечная недостаточность). Всё это послужило основанием для переработки «Стандартов диагностики и лечения болезней органов кровообращения» от 2000 года и принятию новых «Протоколов ведения больных заболеваниями органов кровообращения (взрослое население)».

Стандарты диагностики и лечения болезней органов кровообращения обязательны для применения во всех медицинских учреждениях Республик Татарстан. Руководители органов и учреждений здравоохранения Республик Татарстан обязаны ознакомить с ними исполнителей. Незнание «Стандартов диагностики и лечения болезней органов кровообращения» не является оправданием недостаточных лечебных действий или бездействий врача.

Стандарты диагностики и лечения болезней органов кровообращения включают: шифр по МКБ-10, определение заболевания, современные классификации, формулировку диагноза, рекомендуемые исследования, характеристики лечебных мероприятий, сроки лечения в стационаре, требования к результатам лечения, практические рекомендации.

 

Date: 2015-07-02; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию