Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБСУЖДЕНИЕ. Наличие толерантности к кодеину, т.е





Наличие толерантности к кодеину, т.е. выраженное увеличение количества, необходимого для достижения желаемого эффекта (прием от 60 до 90 таблеток в день) позволяет поставить диагноз лекарственной зависимости. Диагноз кодируется как опиоидная зависимость, так как кодеин классифицируется как опиоид. Одна­ко, записывается название реального вещества, кодеина, а не клас­са веществ, опиоидов. Течение характеризуется как хроническое, поскольку имеет место более или менее регулярное употребление более чем в течение 6 мес. Диагноз DSM-III-R: Ось I: Кодеиновая зависимость, хроническая.


ИСТОРИЯ 12: ПСИХОГЕННАЯ АМНЕЗИЯ

Врач отделения неотложной помощи попросил психиатра про­консультировать 18-летнего мужчину, который был доставлен в больницу полицией. Молодой человек выглядел утомленным и обнаруживал признаки длительного пребывания на солнце. Не­правильно назвал текущую дату. Было трудно заставить его со­средоточиться на определенных вопросах, но если ему помогали, мог изложить некоторые факты. Помнит, что поехал кататься со своими друзьями примерно 25 сентября на выходные дни на побе-бережье во Флориде, когда наступила плохая погода. Не в состоя­нии вспомнить дальнейших событий и не знает, что случилось с его товарищами, и как он попал в больницу. Ему пришлось не­сколько раз напоминать о том, что он в больнице, поскольку он чувствует беспокойство по поводу того, где он находится. Каж­дый раз, когда ему об этом говорили, испытывает удивление.

Следов травмы головы или дегидратации нет. Обследования черепа не выявили патологии. Из-за явного истощения больного, ему дали поспать 6 ч. После пробуждения, он стал более вниматель­ным, но все же не мог вспомнить, что случилось после 27 сентя­бря, включая и то, как он оказался в больнице. Больше уже не со­мневался, что находится в больнице, однако он не мог вспомнить, о чем говорилось в прошлой беседе, и тот факт, что он спал. Он сумел вспомнить, что является студентом колледжа, учится сред­не и имеет нескольких друзей и хорошие отношения с членами своей семьи. Он отрицал в прошлом посещения психиатра, упо­требление наркотиков или алкоголя.

В связи с хорошим физическим состоянием больного ему сде­лали амитал-натриевое растормаживание. Во время беседы он рассказал, что ни он, ни его друзья не были хорошими моряками, чтобы могли справиться со штормом, когда он наступил. Хотя он принял меры предосторожности, привязавшись к лодке поясом и галстуком, его друзья не сделали этого и были смыты в море. Он полностью потерял контроль за лодкой и понимал, что зави­сит только от случайностей и своей судьбы. Через три дня он смог съесть немного пищи, спрятанной за кабиной. Он никогда больше не видел никого из товарищей, с которыми ушел в море. Был по­добран 1 октября службой береговой охраны и доставлен на бе­рег, а затем полицейский отвез его в госпиталь.

Date: 2015-07-02; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию