Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностические критерии для расстройств в виде тиков, нигде более не классифицируемых (Другое название отсутствует, ДНО)





Тики не отвечают критериям для специфических расстройств в виде тиков. Примером является расстройство в виде тика с нача­лом во взрослом периоде жизни.

Тики являются непроизвольными, внезапными, быстрыми, проходящими, неритмическими, стереотипными движениями или голосовыми проявлениями. Они ощущаются как явления, кото­рым невозможно сопротивляться, но могут быть произвольно по­давлены на различные периоды времени (от нескольких минут до нескольких часов). DSM-III-R отмечает: как двигательные, так и голосовые тики могут классифицироваться как либо одиночные, либо комплексные, хотя их приступы четкого определения не имеют. Известными простыми двигательными тиками являются моргания, подергивания шеей, пожимание плечами и гримаснича­ние. Типичными простыми голосовыми тиками являются кашель, прочищение глотки, хрюканье, сопенье, похрапывающие и лаю­щие звуки. Известными сложными двигательными тиками являют­ся гримасы лица, прихорашивание, нанесение себе ударов или укусов, прыганье, прикасания, топанье или обнюхивание объекта. Типичными сложными голосовыми тиками являются повторение слов и фраз вне контекста, копролалия (использование социально-неодобряемых слов, часто бранных), палилалия (повторение своих собственных звуков или слов) и эхолалия (повторение соб­ственного последнего звука, слова или фразы, или сказанного другим лицом). Другие сложные тики включают эхокинез (имита­цию движений кого-то, за которым наблюдают).

Такие стрессы, как интенсивная работа самосознания и трево­жное ожидание, могут усиливать тики. С другой стороны, погло­щенность каким-либо видом деятельности может ослаблять тики. Хотя большинство исследователей утверждают, что тики прохо­дят во время сна, в одной из недавних работ сделан вывод о том, что по крайней мере у некоторых больных с синдромом Туретта тики сохраняются и во время сна.

Тики чаще встречаются в семьях, где они распространены среди членов семьи, чем у населения в целом. Они наблюдаются в три раза чаще у мужчин, чем у женщин.


Date: 2015-07-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию