Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстройства в виде тика





ВВЕДЕНИЕ

Как подчеркнуто в DSM-IH-R, расстройства в виде тика вклю­чают синдром Туретта, хронический двигательный голосовой тик, временный тик и тик, нигде более не классифицируемый (Другое название отсутствует, ДНО). Ниже приводятся диагно­стические критерии DSM-III-R для этих расстройств.

Диагностические критерии для временного тика:

A. Одиночные или множественные двигательные и/или голо­
совые тики.

Б. Тики появляются много раз в день, почти каждый день по меньшей мере в течение 2 нед, но не дольше, чем в течение 12 по­следующих месяцев.

B. Отсутствие в анамнезе синдрома Жиль де ла Туретта
(СЖТ) хронического двигательного или голосового тика.

Г. Начало в возрасте до 21 года.

Д. Появление не только во время интоксикации психоактив­ными веществами или известных заболеваний центральной нерв­ной системы, таких, как хорея Гентингтона и поствирусный энце­фалит.

Определить: одиночный эпизод или повторяющиеся.

Диагностические расстройства для хронического двигательного или голосового тика:

A. Либо двигательные, либо голосовые тики, но не оба вида
вместе, отмечаются в определенный период болезни.

Б. Тики появляются много раз в день, почти каждый день или повторяются в течение периода, превышающего 1 год.

B. Начало в возрасте до 21 года.

Г. Появление не только во время интоксикации психоактив­ными веществами или известных заболеваний центральной нерв­ной системы, таких, как хорея Гентингтона и поствирусный энце­фалит.

Диагностические расстройства для СЖТ:

А. В одно и то же время отмечаются оба вида тиков — множественные двигательные и один или больше голосовых — в определенный период болезни, хотя не обязательно одновремен­но.

Б. Тики появляются много раз в день (обычно в виде присту-


па), почти каждый день или с промежутками в течение периода, более чем 1 год.

Б. Анатомическая локализация, число, частота, сложность и тяжесть тиков изменяются со временем.

Г. Начало в возрасте до 21 года.

Д. Появление не только во время интоксикации психоактив­ными веществами или известных заболеваний центральной нерв­ной системы, таких, как хорея Гентингтона и поствирусный энце­фалит.

Date: 2015-07-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию