Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Психиатрическая оценка наличия другого психического забо­левания имеет большое значение





Психиатрическая оценка наличия другого психического забо­левания имеет большое значение. Некоторые врачи считают, что вера транссексуалов в свою принадлежность к противоположно­му полу должна расцениваться как бред. Согласно DSM-III-R, од­нако, настаивание субъекта на том, что он или она имеют проти­воположный пол, не является бредом, так как фактически всегда это значит, что субъект чувствует себя, как человек противополо­жного пола, а не то, что субъект действительно считает, что он или она принадлежит к другому полу.

Транссексуализм может сопровождаться другими заболевания­ми. Расстройства личности, особенно пограничные, очень распро­странены в этой группе. Типичной является депрессия. Для этих случаев полезна психотерапия; однако до сих пор психологиче­ское лечение транссексуалов никогда еще не приводило к тому, чтобы они удовлетворялись своим анатомическим полом. Врач либо не может сделать ничего, либо подчиняется просьбе больно­го подвергнуть его изменению пола. Операция по изменению по­ла более успешна, когда мужчину превращают в женщину, чем, когда женщину превращают в мужчину, в основном из-за техники операции. Хирургическое лечение бесповоротно, и в связи с тем, что назад возврата нет, следует провести тщательное исследова­ние, включающее следующее: 1) надо удостовериться, что у дан­ного лица имело место извращенное сожительство не менее чем 3 мес, а иногда и более года. Для некоторых транссексуалов про­верка реальной жизнью может заставить отказаться от своего за­мысла, так как им неудобно предстать перед друзьями, сотрудни­ками и любовниками в этой роли; 2) они должны получать лече­ние гормонами, эстрадиолом и прогестероном для того, чтобы


превратить мужчину в женщину, и тестостероном для того, чтобы превратить женщину в мужчину. Многим транссексуалам нравят­ся изменения, происшедшие с их телом, которые появляются в результате этого лечения, и некоторые на этом останавливают­ся. Около 50% транссексуалов, отвечающих приведенным выше критериям, подвергаются операциям по изменению пола. Резуль­таты оперативного вмешательства неоднозначны — в зависимо­сти от того, что считать успехом — технически удачную операцию или последующий успех в половом акте, или же удовлетворение образом своего тела и т.д.

Около 70% мужчин, оперированных для превращения в жен­щин, и около 80% женщин, оперированных для превращения в мужчин, сообщают о том, что они счастливы. Отсутствие отри­цательных результатов коррелирует с ранее существовавшим пси­хическим заболеванием.

Сообщается, что до 2% оперированных для изменения пола больных совершает суициды. Операция является очень сомни­тельным методом лечения, и к нему надо подходить с крайней осторожностью.

Date: 2015-07-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию