Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кратковременная динамическая психотерапия и вмешательство при кризисах





ВВЕДЕНИЕ

Кратковременная психотерапия приобрела важнейшее значе­ние по нескольким причинам: долговременное лечение, продол­жающееся годами, стало слишком дорогим для многих больных; и этот тип терапии оказался эффективным при различных психи­ческих расстройствах.

Большинство основных характеристик кратковременной дина­мической психотерапии было описано Franz Alexander и Thomas French в 1946 г. Они описали лечебные воздействия, которые при­носят больному облегчение, включают манипуляции и перенос, и позволяют объяснить эффект гибким образом. Акцент направ­лен на развитие коррективных эмоциональных ощущений, спо­собных заключить травматизирующие события прошлого и убе­дить больного; что возможно мыслить и чувствовать и вести себя по новому.

Приблизительно в это же самое время Eric Lindemann органи­зовал консультативный отдел в Главной клинике Массачусетса для лиц, переживающих кризис. Новые методы лечения направле­ны на ситуации и применяются к лицам, которые не находят­ся в состоянии острого кризиса, а переживают постоянные эмоциональные потрясения в результате действия разных при­чин.


ПРИНЦИПЫ КРАТКОВРЕМЕННОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ

Критерии селекции

Большинство критериев хорошего прогноза — мотивация бо­льного на лечение. Кроме того, больные должны быть в состоя­нии вникать в психологические концепции, отвечать на интерпре­тацию и концентрироваться на разрешении конфликта вокруг центрального пункта или фокуса, который лежит в основе их глав­ной проблемы. Больные должны уметь вступать в терапевтиче­ский союз и работать с врачом, чтобы достигнуть эмоционально­го здоровья.

ТИПЫ КРАТКОВРЕМЕННОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ

Date: 2015-07-02; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию