Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипотермия





В пункт неотложной помощи могут попадать люди, страдаю­щие гипотермией. Это состояние часто проходит незамеченным или ставится неправильный диагноз психического заболевания, что обусловлено спутанностью, летаргией и агрессивностью, являющихся наиболее ранними симптомами заболевания.

Диагноз ставится на основании низкой температуры тела (34,4° С) и дрожания. Больные с очень низкой температурой тела (ниже 33,3° С) могут не чувствовать холода; иногда появляется па­радоксальное ощущение тепла, которое обусловливает желание некоторых больных раздеться (патологическое раздевание). Лече­ние в пункте неотложной помощи состоит во внутривенном введе­нии жидкости и согревании организма с погружением всего тела в теплую воду от 32,2—41,1° С или с помощью одеял. Надо тща­тельно контролировать состояние сердечной деятельности, так как в результате переохлаждения тела возникает иногда фибрилляция желудочков. Следует избегать алкоголя, поскольку его употре­бление приводит к периферическому сосудорасширяющему дей­ствию.

Примечание автора. Ради краткости и для того, чтобы избежать повторов, в данном разделе приведены не все случаи психиатрической неотложной помощи (например, злокачественный нейролептический синдром, акатезия, отдаленная акатезия и др.). Читатель может сам найти соответствующий раздел, посвящен­ный этим и другим случаям неотложной помощи, где они излагаются более под­робно.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Bellak L., Siegel H. The Handbook oflntensive, Brief, and Emergency Psychiatry. CRS,

Larchmont, New York, 1983. Hanke N. Handbook of Emergency Psychiatry. Health, Boston, 1984.


McNiel D.E., Binder R.L. Predictive validity of judgments of dangerousness in emer­gency civil commitment.— Am.J. Psych., 1987, 144, 197.

RundD.A., Hutzler J.C. Emergency Psychiatry. Mosby, St. Louis, 1983.

Slaby A.E. Crisis-oriental therapy.— In: Emergency Psychiatry at the Crossroads: New Directions for Mental Health Services/Eds. F. R. Lipton, S. M. Goldfinger, p. 21. Jos-sey-Bass, San Francisco, 1985.

Slaby A. E. Emergency psychiatry in the general hospital: Staffing, training, and leaders­hip issues.—Gen. Hosp. Psych., 1981, 3, 306.

Slaby A.E. Emergency psychiatry: An update. H and С Psych., 1981, 32, 687.

Slaby A.E., Glicksman A.S. Adapting to Life-threatening Illness. Praeger, New York, 1985.

Slaby A.E., Lieb J., Tancredi L. Handbook of Psychiatric Emergencies, ed. 3. Medical Examination Publishing, New York, 1985.

Weissman A. Coping Capacity: On the Nature of Being Mortal. Human Sciences Press, New York, 1984.


Date: 2015-07-02; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию