Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частичное прикрепление





Часть плаценты отделяется, признаки отделения будут отрицательные, кровотечение будет. 30 мин не ждут, так как кровотечение - показание к операции ручного отделения и выделения последа. Далее аналогично полному прикреплению.

 

Наравне с приращением последа может возникнуть сильное гипотоническое кровотечение. Его лечат параллельно с ДВС-синдромом и геморрагическим шоком.

 

Независимо от времени III периода родов показана операция ручного отделения и выделения последа. Одновременно проводится

инфузионная терапия с утеротониками

лечение геморрагического шока

 

Если необходима операция ручного выделения и отделения последа:

позвать анестезиолога, врача-акушера-гинеколога

обработать наружные половые органы

фиксировать вену

катетеризировать мочевой пузырь

обзеболить - промедол, масочный наркоз (при отсутствии анестезиолога)

 

При частичном плотном прикреплении послед удается отделить и выделить. При частичном приращении последа невозможно, показана операция чревосечения с удалением матки.

 

Ампутация - удаление тела матки

Экстирпация - удаление тела и шейки матки

 

Ампутация и экстирпация могут проходить с удалением придатков или без удаления.

 

В настоящее время иногда применяются органосберегающие операции - удаление части матки с остатками плаценты. Это возможно по переденей и задней поверхности матки.

 

Физиологическая кровопотеря в родах (0,5% от веса женщины) 250-300 мл, пограничная - до 400 мл.

Кровопотеря более 1000 мл приводит к развитию геморрагического шока.

 

 

Ущемление отделившейся плаценты

В III периоде родов иногда возможна задержка или ущемление отделившейся плаценты. Это бывает в нижнем сегменте матки (из-за спазма шейки матки в области внутреннего маточного зева) или в трубном угле.

 

Date: 2015-07-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию